Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 09:48   #951
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
ак вот - в таком режиме 2,7 хавает порядка 14-15 литров на сотню...
Сударь, значит у Вас проблемы.....
110-130 самая оптимальная скорость для 2.7, с наименьшим расходом....так что вот так
и еще с наступлением осени, дожди, пробки жуткие расход сейчас 17 литров.....под подзадумался, стоит ли прокармливать такого зверя...
Duzh вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2011, 09:58   #952
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
и еще с наступлением осени, дожди, пробки жуткие расход сейчас 17 литров.....под подзадумался, стоит ли прокармливать такого зверя...
Ни разу выше 14,5 расход не уходил. Уже 3,5 года.
Почистите форсунки, смените свечи, поменяйте стиль в пробке - не дави на газ, а отпускай тормоз!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 10:06   #953
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ни разу выше 14,5 расход не уходил. Уже 3,5 года.
Почистите форсунки, смените свечи, поменяйте стиль в пробке - не дави на газ, а отпускай тормоз!
Пробки у всех разные....и стиль езды в принципе...
попробую промыть, посмотрим потом
Duzh вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 10:12   #954
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Пробки у всех разные.
Сегодня 7.00 Ленинградка стоит от Сокола до МКАДа, в Москве 2 балла. И оба на Ленинградке. В связи со стройкой на Соколе, пробки - жуть!
Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
и стиль езды в принципе.
Вот и я говорю - попробуй сменить. Не газовать. В пробке газовать нужно только при подьеме. В остальных случаях, я только докатываюсь, т.е. газ практически никогда не нажимаю. Отпустил тормоз и поехал. Правда следить нужно не за первой, а перед ней машиной и оставлять 1-1,5 метра, чтоб стартовать со второй машиной и подкатившись к первой она уже начала бы движение. Попадаются конечно тормоза, но я тогда либо чуть позже стартую, либо побольше расстояние (последнее не люблю - начинают вклиниваться). А так, за три года Ленинградки я навострился ездить без нажатия на газ и вклиниваний не больше, чем у других.
P.S. Всегда включен климат - летом я потею, зимой жена мерзнет (в принципе, как и летом). + Зимой прогрев минут на 10.
P.S.S. и Я 2,7 не ругаю. Расход считаю умеренным для такой машины и пробок. Зато зимой могу стартануть со светофора! Да и не только зимой, просто зимой эффектней.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 10:22   #955
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


OlegSB, если бы такой расход был бы, никаких претензий и не было бы...
Duzh вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 21:00   #956
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от petrspb
ак вот - в таком режиме 2,7 хавает порядка 14-15 литров на сотню...
Сударь, значит у Вас проблемы.....
110-130 самая оптимальная скорость для 2.7, с наименьшим расходом....так что вот так
и еще с наступлением осени, дожди, пробки жуткие расход сейчас 17 литров.....под подзадумался, стоит ли прокармливать такого зверя...
Зверь уже продан, причем с сожалением и легкой грустью. Между прочим - за весь период эксплуатации средний расход составил 13,9 на сотню 92го бензина. Пробег 62500, 30% трасса, 70% Питер. А по поводу расхода - проверено за 3 года - с увеличением скорости движения больше сотни скорость делишь на 10 и получаешь расход:-) В Германии на безлимитных кусках, где меньше 150 не получается, расход ниже 15 и не опускался. А горки, а обгоны и т.д.
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 21:21   #957
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Очередная тема скатилась к срачу 2 или 2,7
Ну это мы уже проходили ... Война миров, ... часть 200000.....

P.S. Мой совет, кто хочет брать Тушкана, берите любого, их скоро не будет, вообще.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 21:41   #958
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
110-130 самая оптимальная скорость для 2.7, с наименьшим расходом
Неужели у 2.7 аэродинамика другая?
Baz вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 22:29   #959
morozz63
Я тут недавно
 
Аватар для morozz63
 


Считаю, б/у Туссан брать можно и нужно, владею таким с 11.2010. Брал у знакомого с пробегом 48т.км. при этом сильно не машинку не осматривал. На данный момент побежал ещё тык 18- полностью доволен выбором.
Вообще за такую цену вопрос не должен стоять брать или не брать, ответ однозначный- брать.
По поводу расхода скажу: я летом на 2,7 в среднем 13,5-14л умещаю, зимой порядка 17.....
Выбор всё равно всегда упирается в банальный финансовый вопрос, все хотят взять 2,7 с полным фаршем, а оценив свои возможности, покупают 2л, с вёслопакетом и оправдывают покупку, мол расход, т/о, и т/д и т/п...
Всем удачи на дорогах
morozz63 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 00:57   #960
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от morozz63 Посмотреть сообщение
Выбор всё равно всегда упирается в банальный финансовый вопрос, все хотят взять 2,7 с полным фаршем, а оценив свои возможности, покупают 2л, с вёслопакетом и оправдывают покупку, мол расход, т/о, и т/д и т/п...
Или берут б/ушную машину

Не все в деньги упирается. Когда я покупал тушкана, у 2.7 были проблемы с коробкой, не захотел рисковать.
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin