Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 13:25   #921
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


peacefrog, корейская
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2011, 20:07   #922
Dismember
Я тут недавно
 
Аватар для Dismember
 


Планирую взять Тушкана года так 2005 .Что скажите на что смотреть и стоит ли брать?В данный момент езжу на Приоре
Dismember вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 22:41   #923
actrash
Завсегдатай
 
Аватар для actrash
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
peacefrog, Duzh,вот этот человек все посмотрит и починит: http://users.auto.ru/85024.html
а что, он по Туссанам специализируется, или же просто знакомый?
actrash вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 10:10   #924
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Планирую взять Тушкана года так 2005 .Что скажите на что смотреть и стоит ли брать?В данный момент езжу на Приоре
Бери конечно!! Только вот выбор между полным и переднем, 2.7 и 2.0, механика и автомат, дизель или бензин.
Если был бы 2.7, автомат, и еще и дизель.......эх
Duzh вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 12:21   #925
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Планирую взять Тушкана года так 2005 .Что скажите на что смотреть и стоит ли брать?В данный момент езжу на Приоре
лучше 2008 (с только кончившейся гарантией) имхо - в цене разница не большая, а на 3 года новее.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 12:25   #926
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


в цене кстати ощутимая разница.....ну если конечно для Вас 100 тысяч не разница.....
Duzh вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 12:58   #927
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата
Сообщение от peacefrog Посмотреть сообщение
с ростом 192 см не очень то приятно
имеются ли четко выраженные "болезни" сборки/комплектации в зависимости от года выпуска у Туссанов (меня интересует 08/09 года. пробег не более 35000) модификация 4WD, АТ, 2,0?
у меня самого именно такой комплектации туссан. езжу не очень дофига. но нормально. общий пробег сейчас 30 тыс. с копейками. рост мой 183. жена тоже есть. но она не рулит. в смысле не управляет туссаном. и ребенок маленький. 1 год и 1 мес.
вариант у меня уже уточненный - то есть без ящика под передним пассажирским сиденьем и без тотального сложения спинки оного. и кажется еще без чего-то там... не помню. тут подскажут знающие (если что) зато магнитола двухдиновая - без некрасивых щелей в торпедо машин ранних лет выпуска. сиденья полукожанные. исчез указатель температуры двигателя. то есть для двухлитровика на тот момент максимальная комплектация. по внешности тоже есть отличия небольшие. значочек 4вд перекочевал на пятую дверь. пластиковый обвес лепится на железо - без резиновых прокладок. немного изогнулись крылышки на фальшрешетке радиатора. и кажется что-то еще... не помню больше ничего.
с ростом 192 не берусь судить. ведь еще имеет значение длина рук. но мне с моим ростом и моей длиной рук явно не хватает продольной регулировки руля. посадку близкую к оптимальной за 3 года так и не поймал. если сажуся по рулю - сильно согнуты ноги. если по ногам - сильно вытянуты руки. при этом игра с высотой сиденья не решает данную проблему имхо.
сзади конечно простор. здесь тушкан красавчик без вариантов. и расстояние до передних седоков, и ровный пол, и высота потолка и даже шума меньше чем спереди - все в цвет. так что для супруги с прибавлением в семье сзади будет удобно. и изофикс предусмотрена для детской люльки, а потом креслица.
водитель тоже не в обиде на корейцев - что могли эти маленькие трудолюбивые человечки для нас сделали. конкретно в данной комплектации тебя подстрахует система стабилизации. рулевое управление довольно информативное. тормоза чувствительные. автомат туповат, но сойдет. двигун честно и ровно выдает тягу. шумка слабовата. 16 колеса впору, а вот штатная резина не очень - опять же шумновата. но держит машину в принципе цепко. всему есть предел конечно...
здесь писали про радиатор - что проблемная деталь, но у меня например нет с ней проблем. может при доработках к 2008 году изжили, а мож просто повезло конкретно мне. после позапрошоргодней холодной зимы у многих вытекли амортизаторы. за себя не скажу - менял на каябы. менял по причине валкости машины в поворотах и сильного козления имхо. с каябами эти моменты исчезли, машина стала пособранней, не утратив при этом комфорта. вообще комфорт - сильная сторона тушки. не пожалеешь. так что, велкам.

---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
в цене кстати ощутимая разница.....ну если конечно для Вас 100 тысяч не разница.....
нет, я просто имел в виду - что резкий скачок вниз происходит же с концом гарантии, просто общее правило, особого анализа рынка конечно не делал, если ошибся конкретно здесь - пусть товарищи меня поправят.

---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 15:04 ----------

Цитата
Сообщение от LIVER Посмотреть сообщение
нет всей суммы на покупку (бюджет 550 тр), поэтому придется покупать в салоне.
купи лучше в кредит у частника, а выплатишь потихоньку, как сможешь. зачем именно в салоне?

---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 15:10 ----------

Цитата
Сообщение от LIVER Посмотреть сообщение
авто, которые удалось найти на этот бюджет.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11282873-cfdb.html
прежде чем брать 2.7 почитай для информации этот форум. расходы на бензин меня потрясли после прочтения соответствующей темы. то дороже тоже существенно. возможные обманы при проведении регламентных работ - как-то замена не 6 свечей, а только трех (потому что сервисменов ломает данная трудоемкая на 2.7 двигле операция) и т. д. а драйверские амбиции можно потешить и на 2.0 - перейди в ручной режим АКПП. и динамики прибавится и звуковой аккомпонимент будет соответствующий. имхо.

Цитата:
Сообщение от Al_Bel Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Сам планирую в скором времени приобрести б/у Tucson.
не потому что у меня все это ломалось, а потому что сижу на форуме уже некоторое время напишу так - двигатель: послушать нет ли посторонних шумов, осмотреть на предмет потеков масла (подозрительно также если двигун вылизан как яйца у кота), апкк: нет ли рывков при движении, занимает ли селектор предусмотренные для него положения при включении каждого режима: паркинг - реверс-нейтраль-драйв-мануал- +,-. не приходится ли прилагать избыточных усилий для перемещения селектора, ходовка: пощупать на предмет люфтом, осмотреть на предмет разрывов и дефомаций, покачать на предмет гашения кол****ий и послушать на предмет посторонних звуков, тормоза: нет ли биения на руле при торможении, гур: послушать шум, особенно в крайних положениях руля, посмотреть на предмет потеков жидкости.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 15:11   #928
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Я пересел на Тушкана с Рено Сценика2 и пока не жалею. У меня 2005 года Тушка, взял я её в январе 2010 года с пробегом 125000км(сейчас 142000км) 4ВД, 2.0АТ. Взял потому с таким пробегом, что хозяин один был и ТО проводил каждые 7500км. Последнее ТО на 120000км ему обошлось в 50000рублей, где он заменил все ремни, колодки и тормозные диски по кругу. Так что я доволен как слон вот уже более 1.5 лет. Только сейчас начали кончатся стойки задние, которые я заменю и вперёд дальше. С АКПП ничего не случалось и у меня всё ОК, только масло заменил на 132000км и всё. Машинка хорошая - бери.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 15:28   #929
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
прежде чем брать 2.7 почитай для информации этот форум. расходы на бензин меня потрясли после прочтения соответствующей темы
Да ладно, расход почти аналогичен таковому на 2.0 AT.
У меня по городу выходило ~14 литров.



Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
возможные обманы при проведении регламентных работ - как-то замена не 6 свечей, а только трех (потому что сервисменов ломает данная трудоемкая на 2.7 двигле операция)
Какая страшная сказка.

Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
драйверские амбиции можно потешить и на 2.0 - перейди в ручной режим АКПП
))))

Мой совет выбирающим - только V6 Покупайте, пока еще продается.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.09.2011, 16:02   #930
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Тусанном владею пол года. Пересел с Honda Cr-V RD-I.
Главным минусом считаю только расход топлива (езжу часто в пробках, а точнее 18 км еду около часа, расход онли пробки где то 17 литров на сотню). Мерил трассу, получалось приблизительно 8.5-9 литров, при средней скорости 120км/ч.
И еще маленький минус это АКПП, туповатая немного
2.7
Duzh вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin