Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2007, 21:45   #71
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


ИМХО, не доверяю я знакомым. Друзья и родные и то свинью могут подложить, а уж знакомые и подавно ничем не обременены...
По поводу женской аккуратности... да, в салоне может быть идеально, но редкая женщина чувствует такую технику, как авто, поэтому режим эксплуатации авто вряд ли был идеальным (проблемы с коробкой косвенное тому подтверждение). В этом плане я бы поинтересовался какой стаж вождения был у дамы до Тушкана и на какой машине. Если первая машина, то категорически не рекомендовал бы брать.
Краска на накладках почему облупилась? Машине всего 2 года и пробег детский. Я бы поинтересовался в ГАИ, не зарегистрировано ли за данной машиной аварии (ДТП), информация лишней не бывает. Кроме того, я бы поинтересовался у соседей-автовладельцев, они обычно обращают внимание на соседские машины и скорее всего скажут били машину или нет.
Вообще, я бы конечно очень внимательно все перепроверил, ибо сам буквально этой весной лоханулся при покупке б/у Фокуса, хозяин прямо таки божился, что машина в аварии не была, проблем нет, все в ней есть и т.д. и т.п. Оказалось, что наврал во всем. Так что я теперь даже не знаю, смогу ли я когда-нить купить б/у машину... Я даже новую в салоне буду проверять на битость! Начитался уже историй... А вообще, новая она и есть новая, ее внешнее и внутреннее состояние зависит от тебя самого.
ЗЫ. Повторюсь, что все вышеописанное это ИМХО!
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2007, 22:11   #72
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от ПАПА
Если машина была куплена у оф. дилера и там же обслуживалась,то вся информация по любым видам ремонта и обслуживания имеется в базе.
Спасибо...
Естейственно, что надо все проверить, и уОФ дил. в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Я бы поинтересовался в ГАИ, не зарегистрировано ли за данной машиной аварии (ДТП), информация лишней не бывает.
+1
Но ведь ДТП могли быть, и решались без ГАИ, по договоренности сторон, в результате чего, соответственно, протаколов нет.
SLK вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 00:28   #73
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Тушкан у меня 4-я личная (исключая служебных-числа не помню), но всегда брал только новые по принципу- если что-то и сделаю в новой машине не так как нужно-это моя вина. А машина ИМХО это механизм, которому ты доверяешь свою жизнь-поэтому доверие должно быть полное
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 00:57   #74
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Snake Solid
Говорит на нем ездила его жена,
Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Машине всего 2 года и пробег детский.
У нас добавляют : ездили бабушка пенсионерка или дальнебойщик ни когда не видевший свою машину .....
Впрочем ... здесь жениться или не жениться каждый выбирает САМ!!!
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 08:26   #75
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


По моему очень интересный вариант. Сколько ни брал машины у знакомых - всегда был достойный вариант. Мой совет - берите.
Zaharushka вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 08:37   #76
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Taurus,
Верить надо людям!
Вот у меня на днях машинке будет ровно 1,5 года, а пробег - без 100 км 15 тысяч!
Ну что поделать, если каждый рабочий день мою задницу возит служебное авто? И весь мой пробег - 200 км в выходные в деревню к родителям?
А продавать буду через полгода - тоже найдутся умники заявить, что дескать "второй" круг идёт и что с дилером договорился из компа все данные о поломках убрать и гаишную базу тоже заодно подтёр. Бред в общем.
А если у в/у экземпляра были проблемы к коробкой, кто мешает за счёт первого (пока ещё) владельща сделать полную диагностику именно коробки, да и гарантия ещё минимум год есть.
P.S. С1997 г. покупаю только новые авто, так уж сложилось.
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 08:51   #77
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Верить надо людям!
Доверяй, но проверяй . А сейчас обманывать труднее стало, у всех сервисные книжки на руках. Правда как ты сказал с сервисом договориться можно, но это не со всяким сервисом и не всегда. И вообще у сервисменов припадки с коликами начинаются , если сервисную книжку нужно восстановить (создать полный дубль), не говоря уж о фальсификации. А у знакомых брать лучше всего, но сам никогда знакомому не продам, что нить забудешь сказать или сломается само, а человек на тебя косо смотрит…. Не нафих…
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 11:41   #78
A-Lex
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для A-Lex
 


Брать или не брать, естественно, каждый решает для себя сам. Но мое мнение - надо доверять своей интуиции + полная диагностика в независимой конторе.
А если бы был реальный косяк с АКПП и продавец не хотел бы, чтобы вы об этом знали, то он бы вам и не сказал, а раз сказал, то можно отнести это насчет его честности. ИМХО.
__________________
Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 11:56   #79
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от SLK
Но ведь ДТП могли быть, и решались без ГАИ
Именно поэтому я посоветовал поговорить с соседями-автовладельцами
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 12:01   #80
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Не надо отговаривать народ от покупки подержанных Тушканов!
Иначе кому мы продадим свои?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin