Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 18:26   #741
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
я на перегрев и на аварийный режим в прошлом году зимой попал
На перегрев чего?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2011, 19:57   #742
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от zogg Посмотреть сообщение
Чистый паркет у меня был до этого и назывался Pontiac Vibe (он-же Toyota Matrix)
Это же не паркетник, это хетч. Или я с терминологией запутался? На Вайбе я бы в целину не полез.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 24.02.2011, 23:44   #743
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от zogg Посмотреть сообщение
Чистый паркет
Интересно что значит это название?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 09:03   #744
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Интересно что значит это название?
Да что вы прицепились к словам-то Ведь поняли что я имел в виду. Есть машины, которые внешне кажутся способными проехать там, где обычные легковушки не проедут, но только кажутся, а не проезжают.
Вот и всё что я хотел сказать.
zogg вне форума   Вверх
zogg, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.02.2011, 10:31   #745
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Не на всяком паркетнике можно ехать там где мы едем на наших Тушканах! За это нашим славным авто и форумчанам большой плюс
А тем кто на моноприводе с чуть большим клиренсом лезет в сугробы и прочие сложные дорожные условия - большой минус. За незнание своей машины и её возможностей.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.02.2011, 15:38   #746
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Господа я немного по теме.
Брать подержанного Тусана, мое мнение однозначно 2.7 и с АКПП.
Можно конечно и 2.0 если бюджет и без претензий, в принципе и с 2-х литровым мотором машина едит достаточно хорошо. Так же хочу подметить лучше предпочтение отдать АКПП. Не очень много на форуме негатива по автомату, достаточно надежный но не хватает 5-ой скорости.
По поводу дизеля 2.0, не знаю как он в обслуживании, по словам сервисменов получается дороже чем 2.7, рекомендуют даже очень настоятельно менять масло каждые 7500км. Просто замена масла и фильтров, без каких либо других работ. Горючка у нас хреновая. По тяговитости тут спору нет, вне дорог даже получше чем 2.7 По ходовым качествам на дороге мне кажется не так сильно уступает 2.7 как уступает бензиновый 2.0. Говорят шьются со 112 л/с до 143л/с, могу и ошибаться, точнее надо узнавать у "трактористов".
Теперь на заданные вопросы.
EugeneSPB, перегрев АКПП. 5-7 минут буксов в снегу назад - вперед и все.... перегрев. Загорается "ЧЕК" коробка в аварийный режим, только 3-я скорость вперед. Лечится остыванием и сбросом "-" клемы с аккомулятора. Злоупотреблять вообще не желательно, может и не выйти из аварийного режима. Если у тебя такого прециндента не было, лучше и не надо, потому что это как лотерея - повезет, не повезет. Я тоже как и ты имел ошибочное мнение что Тусан хорошо ползает по внедоргам. Опыт по залезаниям и вылезаниям в "говны" имею (за трактором частенько бегал). Так вот лучше не надо!? Лучше объехать по асфальту или где то возле него.
zoro-z, ну так вроде как обзывают машинки, которые имеют полный привод, с межосевой блокировкой колес и причем с автоматической, и увеличенный клиренс, что позволяет данным авто съезжать с асфальта на проселок, ездить по заснеженным дорогам или вернее не чищеным шоссе, по высокой мокрой траве, по песчанным барханам и форсировать неглубокие лужи (глубина-высота 20-25см.) без ущерба для автомобиля. Если уровень снега, воды, песка, травы и прочего препядствия приближается к 30-40 см. это уже черевато не хорошими последствиями.
Я полностью согласен с утверждениями что и на жигуляж можно форсировать речки и штурмовать снежные сугробы, барханы, я этим тоже лет 10 назад занимался.
Mihael_o, спасибо тебе огромное за понимание, есть еще на свете люди с трезвым взглядом и без амбиций. Называть Тусан надо паркетником или универсалом ну ни как у нас принято в народе "ДЖИПОМ", так мойка дешевле . Тусан он и в Африке универсал или кроссовер или паркетник 4WD в худшем случаее 2WD, ну ни как не внедорожник - "ЖИП".
__________________


Последний раз редактировалось :)Митяй; 25.02.2011 в 16:44.
:)Митяй вне форума   Вверх
:)Митяй, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.02.2011, 16:46   #747
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
Господа я немного по теме
Да-да, давайте по теме, долой
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 01.03.2011, 19:08   #748
НАН
Я тут недавно
 
Аватар для НАН
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Не на всяком паркетнике можно ехать там где мы едем на наших Тушканах!
енто точно с нами катался на покатухах один, довольно достойно, но рама рулит
НАН вне форума   Вверх
Старый 01.03.2011, 20:54   #749
Ole-CHKA
Я тут недавно
 
Аватар для Ole-CHKA
 


Добрый день! Очень хочу пересесть из Гетц в Туссан) Хочу 2.7 л., 4 WD, кожа. Пробег до 100 тыс. км. Бюджет до 650 тыс. Из того, что сейчас предлагают - самое реальное - 2005 год. Я то по незнанию, большой разницы в годах не вижу, только на сайтах иногда попадалось, что до 2006 г. у них какой-то косяк с автоматом может вылезти, а с 2006 года вроде как уже "перепрошитые" пошли. Может, кто подскажет что по этому вопросу??? Заранее благодарна)
Ole-CHKA вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 09:32   #750
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Цитата
Сообщение от Ole-CHKA Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень хочу пересесть из Гетц в Туссан) Хочу 2.7 л., 4 WD, кожа. Пробег до 100 тыс. км. Бюджет до 650 тыс. Из того, что сейчас предлагают - самое реальное - 2005 год. Я то по незнанию, большой разницы в годах не вижу, только на сайтах иногда попадалось, что до 2006 г. у них какой-то косяк с автоматом может вылезти, а с 2006 года вроде как уже "перепрошитые" пошли. Может, кто подскажет что по этому вопросу??? Заранее благодарна)
При таком бюджете можно найти 2,7 4WD AT в коже и 2007 год. Сам месяц назад купил. Причём у вас в Подольске)). Просто ищите за 680-700 тыс и торгуйтесь. В результате вполне реально сторговаться до вашего бюджета.
"ищущий да обрящет" (С)
zogg вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin