Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 17:32   #731
ioan51
Я тут недавно
 
Аватар для ioan51
 


спасибо, истина была очень рядом!))) завтра поеду на 100км, обнулю, посмотрю
ioan51 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2011, 17:52   #732
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от zogg Посмотреть сообщение
Буквально позавчера посадил жену за руль... После того как она села за руль,... О-чудо, пока ехали по МКАД расход показывало от 7,5 до 8,8. В городе 14,1-15,7.
Цитата:
Сообщение от ioan51 Посмотреть сообщение
завтра поеду на 100км, обнулю, посмотрю
Жену за руль посади...!

Что интересно: последние десятки постов показывают, что ответ на вопрос ветки однозначный - БРАТЬ!
Разногласия только в том, что брать: 2 или 2.7, М или АКПП.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 17:55   #733
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
С AMG или с М-кой от BMW на дороге не поспоришь, даже если у вас двигатель 2.7
Неоднократно спорил и выигрывал. 20 см снега на хайвэе, все AMG и M-ки ползут 10 км/ч в единственной раскатаной полосе. Подаешь левый поворот, выходишь на целину крайней левой полосы, и погнали 80 км/ч, доставляя мускулистым суперкарам удовольствие рассматривать свои задние габаритные огни Понятное дело, что для такого фокуса надод 2.7, хорошую резину и достаточное количество опыта движения по снежной целине.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 19:27   #734
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Что интересно: последние десятки постов показывают, что ответ на вопрос ветки однозначный - БРАТЬ! Разногласия только в том, что брать: 2 или 2.7, М или АКПП.
Согласен с предыдущим оратором!!! Теперь наверное по прошествии времени взял бы 2,7
Leha177 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 14:25   #735
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


DSofT, Каждая машина имеет приимущество на той дороге для которой она построена, в частности Тусан сделан для асфальтированых дорог и немного можно покаться по проселку. Клиренс позволяет также прокатиться по свежему не глубокому снежку. Попробуй покаться по снежной целине(50см), АКПП после 400 метров уходит в аварийный режим, а МКПП еще как то сносно работает но уже на износ и долго тоже не протянет. Твой случай бывает раза 2-3 в год и это максимум, поэтому умные люди на таких машинах (AMG) особо в таких условиях не торопятся. И темболее на хайвее. Где дороги отсутствуют или просто имеют направления, там нормальные люди стараются покупать трактора а не Тусаны.
Господа, давайте не будем себя обманывать. Тусан чистый "паркет", с хорошими задатками. С дизильком в без дорог ему легче, сам видел как дизель в глубоком снегу тянет машину (а если еще прошить мозги), 2.7 с АКПП в полном фарше, хорош на трассе и если не совсем далеко отъезжать от дорог, 2.0 АКПП это что то вроде оптимала для экономных, ну и еще для более домовитых-экономных есть 2.0, МКПП, 2WD.
Выводы делаю из более чем 4-х летней эксплуатации Тусана. Если покупал бы сейчас то только 2.7 АКПП по максимуму.
__________________

:)Митяй вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 17:41   #736
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
Попробуй покаться по снежной целине(50см
Я говорил про 20 см, по которым Тушкан (да и практически любой паркетник) идет не напрягаясь, а вот Эмка не идет совсем. И эти 20 см поверх твердого покрытия (асфальт, укатаная замерзшая грунтовка). Что для города и пригорода является 90% дорог.

Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
И темболее на хайвее
На хайвэе есть ограничение не только максимальной, но и минимальной скорости. Поэтому от Эмки нет смысла ни зимой, ни летом. Зимой она и минимальной скорости не достигнет, а летом 100-120 любая машина может ехать.

Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
Твой случай бывает раза 2-3 в год и это максимум
Повезло тем, у кого это 2-3 раза в год. У меня это обычная ситуация зимой.

Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
Выводы делаю из более чем 4-х летней эксплуатации Тусана. Если покупал бы сейчас то только 2.7 АКПП по максимуму.
+1
DSofT вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 23:38   #737
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


Цитата:
Сообщение от Skyl Посмотреть сообщение
Это ты по фото высмотрел или видел авто в живую?
ну ессесно в живую смотрел)
...
вопрос в зал:
есть машина купленная в москве в 2007г, у нее гарантийный сертификат на 5лет, выписанный ЗАО "КАРНЭТ-2000", будет ли он действителен у дилеров в Санкт-Петербурге?

Последний раз редактировалось Илюха_spb; 23.02.2011 в 23:52.
Илюха_spb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 23:57   #738
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
Попробуй покаться по снежной целине(50см), АКПП после 400 метров уходит в аварийный режим, а МКПП еще как то сносно работает но уже на износ и долго тоже не протянет.
Хм... Пробовал - едет, @!
АКПП ни в какие "режимы" не уходит! (шёпотом: даже после 450 метров)
"МКПП... уже на износ и ... долго не протянет"...?

Ну не читайте Вы советских газет за обедом!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.02.2011, 10:11   #739
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
DSofT,
Тусан чистый "паркет", с хорошими задатками.
Вот тут позвольте не согласиться.
Чистый паркет у меня был до этого и назывался Pontiac Vibe (он-же Toyota Matrix)
(Фото не моё)

Передний привод(в моём случае), недостаточно короткий передний свес и клиренс 15 см. Хотя выглядит как кроссовер. Я много раз обманывался этим внешним видом и в результате застревал там, где пролезали даже Логаны. А уж сколько раз я просто буксовал и садился на брюхо прямо в нечищенном дворе...
Теперь в тех местах, куда раньше даже и не подумал-бы сунуться, проезжаю не задумываясь
Так что, попрошу не принижать ОСНОВНЫХ достоинств Туссана перед одноклассниками!
Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
DSofT,
Выводы делаю из более чем 4-х летней эксплуатации Тусана. Если покупал бы сейчас то только 2.7 АКПП по максимуму.
Золотые слова! +100500!

Последний раз редактировалось zogg; 24.02.2011 в 10:18.
zogg вне форума   Вверх
Старый 24.02.2011, 16:33   #740
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


DSofT, ладно случаи бывают разные. Мы тут можем спорить да усрачки, кто как и где. Лично я в Москве за хрен знает сколько лет был в таких ситуациях пару раз на МКАД-е. Что б целина снежная была под 20см. На Тусане в такую ситуацию не попадал, не знаю как он себя поведет. Когда была ШНива сам такие ситуации находил, специально. По полям снежным в феврале гонял, на рыбалку осенью часто езжу, там точно Тусан не пройдет, летом по сухому проходит но уже клиренса с переди под двиглом не хватает, не всегда получается в тракторной колее его в растопырку ставить, тяжеловат он всетаки и база длинее будет. Ну и краску на кузове жалко ветками царапать.


EugeneSPB, я даже пробывать не стал, я на перегрев и на аварийный режим в прошлом году зимой попал, товарищь на Ниве почти уже доехал что б дергать. Хорошо не опзорился до конца, сам выехал, когда остыл и клему сбросил. Всетаки 2.0 двигатель слабоват.


zogg, на недоприводах с задатками кросовера многие попадаются. У меня сосед по гаражу на Кашкае переднеприводном, возле гаража вляпался так (глубокую лужу перед въездом засыпали грунтом, 2 КАМАЗа и разровняли), что пришлось за трактором идти, хотя я после него по этому же месту проехал не нажимая ни одной кнопки (4WD Lock, ESP Off.), ну просто ради интереса пока трактор еще не уехал. Когда не понимаешь, именно не понимаешь, возможностей своей машины тогда и попадаешь можно сказать на ровном месте.
__________________

:)Митяй вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin