Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 14:46   #721
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Ну 2.7 не хваленный....а скажем так достойный и достаточно надежный...Мороз 35 -40 у нас тож не редкость)))..по прогнозу у нас завтра -33))).
Про своего скажу после 3 ночей в лесу при - 35 (были на отдыхе в пансионате) завелся со второго пуска,как впрочем и большинство авт на стоянке.Были правда умершие Паджерики и пара Тойот ,но там дело не в марках машин , а головотяпстве водил.
Первым пуском я чуток размазал масло по стенкам цилиндоов двигателя,что бы при втором запуске,он меньше работал на сухих стенках цилиндра.
А ведет он себя точно так же как и все двигатели на морозе.Тут ведь надо понимать,что проблема холодного пуска,это не проблема двигателя как такового .Это больше проблема мозгов хозяина автЫ ...(качество залитого масла ,состояние электрохозяйства авты-батарея,свечки,катушки и проч.).
А на морозе запустится любая технически исправная авта.
Поэтому рассуждать что вот такой двигатель хорош для зимы, а такой нет...не совсем правильно.
А учитывая что юзать тебе технику придется в Сибири ,где помимо мороза еще быват снег падать и метель мести)))....то двигатель с большим крутящим моментом будет уверенней гребсти в снежной целине и снежном заносе.
Думай сам......агитировать за "Советску власть"ни кто не будет....))))

Последний раз редактировалось egoza; 20.02.2011 в 15:01.
egoza вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2011, 00:39   #722
ioan51
Я тут недавно
 
Аватар для ioan51
 


Напишу ещё разок про автомат. Юзаю автомат третий день в своей 10-ти летней водительской практике...сегодня осознал окончательно, на механику больше не пересяду...только на автомат 5-6 ступенчатый с ручным переключением(живу в гористой местности, спускаться по льду без тормозов очень удобно включая пониженную) Тем кто еще выбирает, не бойтесь, берите автомат, разница в расходе максимум пол литра и то под сомнением! Езжу и кайфую!
ioan51 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 13:40   #723
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от ioan51 Посмотреть сообщение
Юзаю автомат третий день...сегодня осознал окончательно, на механику больше не пересяду...Езжу и кайфую!
И это правильно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 13:53   #724
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


По расходу 2,7 добавлю свои 5 копеек.
После того как купил, постоянно смотрел на показания компа по расходу и он показывал 19-23 л/100км. Был конечно в шоке и никак не мог понять в чём подвох. Буквально позавчера посадил жену за руль и поехали через пол-Москвы по МКАДу. После того как она села за руль, мне почему-то захотелось сбросить показания расхода и О-чудо, пока ехали по МКАД расход показывало от 7,5 до 8,8. В городе 14,1-15,7.
Видимо фишка с расходом в том, что мы не учитываем пробки. А в Московских пробках расходом 23 литра на сотню ну никак не удивишь(когда едешь домой 10-15 км за 2 часа).
zogg вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 14:12   #725
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Мораль-"Как ты тапку надавишь ,так она тебе в компутере и отпишет!"
Вообще то тема расхода полностью раскрыта в соответствующей ветке...
egoza вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 14:40   #726
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Вообще то тема расхода полностью раскрыта в соответствующей ветке...
Да видел я эту баталию Просто при выборе авто расход тоже не на последнем месте. А дискуссия зашла в выборе между 2,0 и 2,7 и АКПП или МКПП, потому и высказался.
А вывод правильный
zogg вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 14:56   #727
Skyl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Skyl
 


Цитата:
Сообщение от Илюха_spb Посмотреть сообщение
ржавчина на капоте: то ли следствие наличия мухобойки, то ли прикрыта ей.
пороги то ли ржавые, то ли мятые были...
подвеска просто плачет. резины один комплект.
и с жопой не все понятно: я не спец, но меня смутило, что снаружи краска глянцевая, а внутри по всей нижней плоскости, где замок задней двери - матовая.
Это ты по фото высмотрел или видел авто в живую?
Skyl вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 15:03   #728
ioan51
Я тут недавно
 
Аватар для ioan51
 


У меня комп на 2.0 вообще показывает чудеса! Если обнулять во время движения, все вроде бы правильно, если остановиться и не глушить минут 10-ть, а потом опять поехать, расход растет в пропорциональной прогрессии. Не как не могу врубиться, какая у него там формула расчета заложена! Не может же он стоя жрать больше чем на ходу!!
ioan51 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 15:41   #729
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Цитата
Сообщение от Любитель Корейских Авто Посмотреть сообщение
Кто что может сказать по этому поводу???, т.к. я поклонник именно такого вида трансмиссии и вот почему: механика по определению надёжнее (если конечно у Туссана не всё так плохо), при одинаковом обёме двигателя резвее и экономичнее, ну и конечно дешевле в эксплуатации и ремонте... а ещё я просто не люблю посредников и когда за меня что-то принимает решение, это не совсем приемлемо, т.к. опыт позволяет делать это быстрее и лучше (своевременнее)...поэтому я просто засыпаю за рулём автомата
Уважаемый, с вашими взглядами на жизнь, вы от сегодняшней жизни отстаете как минимум на три шага. Мы уже не в "совке" живем. С двухтысячных по-моему все проблемы с автоматической трансмиссией ушли в далекое прошлое. 70% автопрома лепит на свои авто АКПП, механика потихоньку вытесняется, комфорт за рулем он все-таки выше ценится.
Ваши опасения по поводу АКПП напрасны. Если хотите всех уделать на дороге, то вы не ту машину покупаете, возьмите что ни будь под 400 лошадей, и с вами ни кто не сравнится на дороге. А если еще на ручке, да выдернуть все "ЕВРО 4,5....." то вообще будет ураган.
В свое время я был так же сильно убежден как вы, что АКПП это баловство, а МКПП это очень серьёзно и экономически выгодно. Могу вам однозначно сказать взгляды на жизнь надо иногда менять и отступать от своих постулатов.
АКПП это в первую очередь комфортная езда, и причем везде по всем типам дорог. Если вы кого то решите обогнать или погонятся или просто резво уйти в отрыв, то вас не спасет ни какая механика, а так же ваше мастерство резво дергать ручку МКПП, вас спасет только большой табун лошадей под капотом и не важно какая трансмиссия на вашей машине.
Раздувать из мухи слона, это самообман.
С AMG или с М-кой от BMW на дороге не поспоришь, даже если у вас двигатель 2.7 с МКПП и вы мега профи все равно не поспоришь. Любой сопляк вас уделает. Времена, когда все машины в нашей стране были одинаковые ушли, а вместе с этим ушла актуальность прокладки между рулем и сидением.
Поэтому исходя из своего опыта, предлагаю вам рассмотреть вариант 2.7 с АКПП, за разумные деньги, вы заплатите ровно столько, сколько стоит этот автомобиль, доказано владельцами Тусана. Потому как сам в свое время, сделал ошибку купил 2.0 АКПП. Жрет горючку так же безбожно как 2.7 но вот комфорту все таки меньше, и еще "савок" во мне не умер полностью. Иногда хочется представить, что у меня самая быстрая торпеда на дороге, а с 2.7 нас точно не догонят.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 в 15:41 ----------

zogg, у меня по компу сейчас при -20 показывает 15.1 л.(не обнулялся уже 2500 км.) На заправке заправляюсь на 500 рублей, это где-то в районе 23 литров по нынешним временам. Так вот этих 23 литров хватает с прогревами на 110 - 120 км по одометру. Кому верить не знаю либо БК машины, либо счетчику на БК, заправляюсь из одного пистолета.
__________________


Последний раз редактировалось :)Митяй; 21.02.2011 в 15:50.
:)Митяй вне форума   Вверх
:)Митяй, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.02.2011, 15:57   #730
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to Рioan51 Работа компутера логична и понятна до безобразия!..и стоя жрать он может еще как!))))))))
Как тока запущен двигатель ,компьютер включает счетчик как на бензоколонке,сколько тонн керосина влилось в цилиндры через форсунки.Через 500метров езды он покажет сколько у тебя за ЭТО ВРЕМЯ!!! ушло "тонн "керосина" из расчета пропорции на 100км пути.И если предположим ты эти 500метров ехал останавливаясь через каждые 35 метров и стоял с работающим движком по 30 минут ,он тебе и покажет сколько ты спалил топлива за это время,пока ковылял эти 500метров.
Обновляет или пересчитывает он свои показания через 500метров пробега!(По моему)
По мне так- самая логичная работа компа расхода для водителя в пути.Т.е сидя за рулем в дальней поездке ,ты постоянно мониторишь свой расход топлива учитывая торможение,разгоны,и остановки с работающим двиглом.Какие еще нужны показания расхода в пути для водилы ?
Мне не нужно знать сколько я спалил топлива во время разгона или во время затора на дороге.Мне эти данные не к чему.Мне нужно знать какой у меня расход на данный момент получился с момента выезда из пункта А в пункт В спустя допустим 50км,что бы я мог ориентироваться какой у меня средний расход и на скока мне его хватит топляка при таком режиме.
Чо толку от той стрелки на старых БМВ ,которая показывала моментальный расход в секунду времени))))...ты что успевал запоминатьза последние 30 минут как она плясала туда-сюда,,,это был скорее всего своего рода экономайзер как на ВАз-09)))....
Если же вот просто Чисто ЫНТЕРЕСНО СИКОКА ушло топлива в последнею минуту,то просто обнули и ты увидишь текущий расход за последние 500метров.На мой взгляд работа компа очень понятна и главное удобна.
Да еще имейте в виду(для не знающих) ,что пока машина прогревается в движении до рабоч.температуры расход будет оч.повышенным.

Последний раз редактировалось egoza; 21.02.2011 в 17:50.
egoza вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin