Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 13:38   #711
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Какое еще подтверждение...То что АКПП по ресурсу сопоставимо с ресурсом двигателя?(300-400т.км как гашетку давить)...Спроси в любом компетентном источнике,да хотя бы задай вопрос О.Д Хендай в России и получишь ответ.Я в свое время спросил и мне официально ответили....
мне кажется, если не кривить душой перед самим собой то , то выбор стоит в смысле дешевле или дороже.... Если бы цена была одинаковой ,то много бы поклонников было бы у МКПП перед АКПП....Особенно если это в США ...

Кстати если это так необходимо вот подтверждение (автомобильное интернет-издание) "....
".....Касательно ремонта: ресурс АКПП при правильной эксплуатации намного выше. За счет плавности хода и наличия гидротрансформатора двигатель и ходовая часть эксплуатируются в мягком режиме. А поскольку перегрузок, вызванных ошибками водителя при переключении передач, нет и вовсе, ресурс ходовой и двигателя увеличивается...
.........Лидером по использованию легковых автомобилей с АКПП являются американцы. Они давно оценили плюсы «автомата» и не сильно переживают по поводу дорогостоящего ремонта, предпочитая зарабатывать для этого деньги и полагаться, в случае поломки, на знания специалистов. На европейских дорогах с каждым годом машин, оснащенных автоматической коробкой, тоже становится все больше и больше. Но наши водители до сих пор относятся к АКПП с большой осторожностью. А зря.""

"

Последний раз редактировалось egoza; 19.02.2011 в 18:07.
egoza вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2011, 20:00   #712
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


egoza ты меня видимо не понял я про ресурс двигателя, а не АКПП))Я сам только за АКПП))
Aex 473 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 23:44   #713
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Взял 2.7 автомат, не нарадуюсь. До этого были только МКПП. Сначала побаивался, а теперь, повторюсь, не нарадуюсь. Рекомендую.
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 23:51   #714
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Любитель Корейских Авто Посмотреть сообщение
т.к. я поклонник именно такого вида трансмиссии и вот почему: механика по определению надёжнее ...
Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Современные автоматы если уж не превзошли по надежности МКП ,то не уступают им эт точно ...
Где то я это уже слышал ... так, так, ну прям дежавю какое то ... А вспомнил, так это со мной происходило и причем на этом форуме. Я тоже когда то был ярым приверженцем МКПП и тоже ..., а в итоге сперва купил Тушкана с МКПП, оказался хреновой машиной именно из-за МКПП. Продал и купил Тушкана с АКПП.

Я не пытаюсь начать войну заново, просто я описал личную историю своего тяжелого и мучительного понимания что МКПП это - ХЛАМ.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.02.2011, 01:03   #715
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Цитата:
Сообщение от Илюха_spb Посмотреть сообщение
интересует диагноз по фотографии:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1722042&nflgyndx=1
...
завтра поеду смотреть, на что обратить внимание?
Сам это авто видел, посмотрел... и закрыл...
Не все может быть чисто...
Рекомендую обратить внимание на пороги - не скрыта ли ими ржа по краю днища...

По цене - маловато...
Да и у салона я не буду покупать!!!!!
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 01:30   #716
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


ну то, что она пробежала больше 65тыс. км - к бабке не ходи.
ржавчина на капоте: то ли следствие наличия мухобойки, то ли прикрыта ей.
пороги то ли ржавые, то ли мятые были...
подвеска просто плачет. резины один комплект.
и с жопой не все понятно: я не спец, но меня смутило, что снаружи краска глянцевая, а внутри по всей нижней плоскости, где замок задней двери - матовая.
Илюха_spb вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 09:33   #717
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
egoza ты меня видимо не понял я про ресурс двигателя, а не АКПП))Я сам только за АКПП))
А так ты про дрыгатель 2.7?....Оооо там еще все проще и понятней...Сразу прошу прошения что буду объяснять может немного коряво,но суть постараюсь донести.

Чем больше объем двигателя тем больше его удельная мощность.Соответственно если принять за усредненную скорость в городе допустим 50км/ч то двигатель 2.0 будет совершать больше работы (а значит и износ будет выше) чем двигатель 2.7.У 2.7 удельная мощность выше чем у 2.0 ,значит при одинаковых режимах движения он будет совершать меньше работы(оборотов коленчатого вала он будет совершать меньше,стало быть и износа у него будет меньше).Ну где то так..прошу прощение за свой примитивизм ....
Ведь ни кто не оспаривает преимущество дизелей именно в ресурсе работы.А ведь за счет чего он это получает?Крутящий момент!У дизельков при минимальном объеме он ВО КАКОЙ!!!...т.е опять приходим к тому что частота оборотов вала там меньше и соответственно износ будет меньше чем у бензинного двигла с таким же объемом.
Тут же ребята владельцы 2.0 пишут , о том что бы разогнать его до крейсерской надо выкручивать в звон!Соответственно при таком режиме и износ будет максимальным.
Руководствуясь выше изложенным , я и рекомендую при выборе подержанного тУссана отдавать предпочтение - V6 2.7- ресурс больше.

P/s Уже писал как то в соответсвующей теме про ресурс дрыгателя.Когда купыл свой пепелац ,дал запрос О.Д."Какой ресурс G6ВА?".Ответ-"При соблюдении правил эксплуатации -450 000км"

Последний раз редактировалось egoza; 20.02.2011 в 09:40.
egoza вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 10:12   #718
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


egoza Примерно я это так и представлял себе а сколько ресурс у 2.0 ? Если даже он 400000 то ничего криминального))) не уверен, что много машин столько наезжают за свою "жизнь". 2.7 это прежде всего мощность повышенная а ресурс это дело далекое.
Aex 473 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 10:17   #719
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Я почему сконцентрировал свое внимание на ресурсе?..Здесь тема выбора подержанного ТУссана.А стало быть ресурс мотора как основного агрегата авто -не маловажный.Кузов наскока я знаю без проблемный -двусторонняя оцинковка , ЛКП достойное,да и скроен и сшит он весьма качественно.Это не раз отмечалось в прессе.
Ресурс 2.0 (не именно Хендай а вообще в целом) приблизительно 250-300 т.км ,а 3.0(V6) где то 450-550 т.км.,тож приблизительно.Все очень сильно зависит от условий эксплуатации.
Да согласен что редко кто ездит на одной авто более 100-120000км,...продают дальше.У меня тУссан 10 по счету ,на предыдущих редко ездил больше 100 000км.Самый большой пробег лет 12 назад ,был на АУДИ100С4 V2.0 (б,у)под 300000км,проблем с движком не было,так по мелочи резинки прокладки,сальники.Больше хлопот было с электрикой(элементарно рассыхалась и отламывалась) и с МКПП(износ)....Последняя перед Туссаном ,МЕРС W124Е220АКПП, проюзал его 7лет,пробег 200 000км,кроме навесного все чики -чики ,двигун АКПП у этого аппарата-"золото"!)))Из всех моих авто самые благодарные воспоминания оставил))))))...Хотелось бы что бы и Тушка такие же оставили..........

Последний раз редактировалось egoza; 20.02.2011 в 10:38.
egoza вне форума   Вверх
Старый 20.02.2011, 11:35   #720
Любитель Корейских Авто
Я тут недавно
 
Аватар для Любитель Корейских Авто
 


Вопрос

Аргументы в пользу 2,7 и как следствие автомата, конечно довольно убедительны, НО! я живу в Сибири, где зимой мороз -35...-40 не редкость и, как правило, не один день, а держится неделями, а то и месяц. И как это не жестоко по отношению к авто я на нём езжу в любую погоду... Как в таких условиях ведёт себя Туссан? И что в этом случае предпочтительнее? Учитывая, что авто будет всё время стоять на улице. Элантра с двигателем G4GC и механикой ведёт себя просто замечательно! Насколько будет хорош хвалёный 2,7 с автоматом?
Любитель Корейских Авто вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin