Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:51   #701
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Любитель Корейских Авто
Если ты сторонник не спешной ,спокойной езды ...не заморачивайся бери 2.0.
Если же ты любитель динамично передвигаться из точки А в точку Б ,или же просто любишь когда у тебя под педалькой есть запас тяги для уверенности на дороге то ...однозначно V6 без вариантов.
Одно предположить могу почти уверенно(если конечно у тебя была возможность выбора).....когда начнешь ездить на 2.0 будешь мучительно жалеть что не выбрал V2.7
Имей ввиду, ресурс любого мотора V6 по умолчанию больше чем у 4 цилиндровова.При выборе Б\у об этом стоить помнить...

Пы.Сы.Насколько я знаю ручная КП на Туссике не самая удачная...
По поводу автомата F4А42-2 это довольно старый но проверенный временем автомат МИЦУБИШИ (МИВЕК2)...котоый ставился на кучу МИЦУБИШЬ(Аутлендер,галант,мираж ,и т.д) ,Крайслер ну и собственно Хендай-Соната,Санта Фе.

Желаю удачи с покупкой!)))

Последний раз редактировалось egoza; 19.02.2011 в 00:00.
egoza вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2011, 23:55   #702
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
будешь мучительно жалеть что не выбрал V2.7
Вот именно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.02.2011, 23:58   #703
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
будешь мучительно жалеть что не выбрал V2.7
Это все равно, что жалеть о том, что выбрал хюндай а не порше. Время пожирателей бензина уходит в... Туда же где сейчас и СССР... Тогда и Уралы заправлялись АИ-93
Heavy вне форума   Вверх
Heavy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2011, 00:03   #704
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Да нет..разница в расходе не такая уж значительная что бы можно было этим заморачиваться.Оба и 2.0 и 2.7 -проглоты!
Если вопрос экономии керосина стоит остро ,то Туссан бенза в любой комплектации не тот выбор))))
egoza вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 00:17   #705
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Оба и 2.0 и 2.7 -проглоты!
Несколько раз была возможность сравнить: на трассе (езда паровозиком - не ошибёшься!) 2.7 ест меньше, чем 2.0!
Не на много, но меньше!
(2.0 - тоже безин)
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 01:14   #706
ioan51
Я тут недавно
 
Аватар для ioan51
 


Цитата:
Сообщение от Илюха_spb Посмотреть сообщение
интересует диагноз по фотографии:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1722042&nflgyndx=1
...
завтра поеду смотреть, на что обратить внимание?
Хотел я его посмотреть, неделю назад сам, но...не реально малый пробег (узнавал, за 2т.р. вам любой пробег поставят при желании)..на auto.cars.ru он давно весит...там вроде только фронтальные подушки, это смутило, думал на такой комплектации должно быть 10ть..может были раньше))) смотрел 2005 годов, у всех паленых машин охрененный вид, но есть места где выпирает ржавчина(там где не красилось и не менялось)..
и салоны кожанные всегда убитые, потертые, рваные.. и цена у его не реально малая, если с ним все ок. Не едь один, четыре глаза все лучше чем два. Удачи..отпишись потом, интерестно
ioan51 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 08:17   #707
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Несколько раз была возможность сравнить: на трассе (езда паровозиком - не ошибёшься!) 2.7 ест меньше, чем 2.0!
Не на много, но меньше!
(2.0 - тоже безин)

Кстати это вполне объяснимо с технической стороны....Это в каком то разделе подробно разжевывалось...Извиняюсь за свой дилетантизм ... По моему удельная мощность(крут.момент) на кг веса у 2.7 выше ,поэтому при одинаковой определенной нагрузке(допустим езда с одной и той же скоростью или ускорением при идентичной загрузке ,тот что мощнее, будет совершать меньше количества оборотов кол.вала(V6) ,соответственно и количество топлива за данный промежуток времени сгорит меньше.....2.0 раскручивать придется сильней,поэтому в топку уйдет больше керосина...
Где то так
egoza вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 10:18   #708
Любитель Корейских Авто
Я тут недавно
 
Аватар для Любитель Корейских Авто
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Пы.Сы.Насколько я знаю ручная КП на Туссике не самая удачная...
Кто что может сказать по этому поводу???, т.к. я поклонник именно такого вида трансмиссии и вот почему: механика по определению надёжнее (если конечно у Туссана не всё так плохо), при одинаковом обёме двигателя резвее и экономичнее, ну и конечно дешевле в эксплуатации и ремонте... а ещё я просто не люблю посредников и когда за меня что-то принимает решение, это не совсем приемлемо, т.к. опыт позволяет делать это быстрее и лучше (своевременнее)...поэтому я просто засыпаю за рулём автомата
Любитель Корейских Авто вне форума   Вверх
Любитель Корейских Авто, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2011, 11:52   #709
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Любитель Корейских Авто Посмотреть сообщение
.....и вот почему: механика по определению надёжнее (если конечно у Туссана не всё так плохо), при одинаковом обёме двигателя резвее и экономичнее, ну и конечно дешевле в эксплуатации и ремонте... а ещё я просто не люблю посредников и когда за меня что-то принимает решение, это не совсем приемлемо, т.к. опыт позволяет делать это быстрее и лучше (своевременнее)...поэтому я просто засыпаю за рулём автомата
Из ходя из того объема информации которую прочитал в свое время по данному вопросу говорить так не совсем правильно.
Современные автоматы если уж не превзошли по надежности МКП ,то не уступают им эт точно.А по ресурсу работу это уже не секрет,у АКПП он больше чем МКПП.Почти все АКПП(вариаторы не рассматриваю) по своему ресурсу сопоставимы с ресурсом основного агрегата автомобиля - двигателя.
Так же имей ввиду что связка АКПП-мотор более предпочтительна для двигла ,чем МКПП-мотор.Так как АКПП по умолчанию сама подберет для двигла более благоприятный режим работы.Что тока положительно скажется на ресурсе МОТОРА.
Экономичность да ,у МКПП лучше....но так минимально ,что не стоит заморачиваться.
Обслуживание да ,у АКПП масло дороже чем у МКПП.Но ради объективности мало кто менял масло АКПП больше чем 2 раза ,обычно после 120 000км пробега аВТО продается другому хозяину.Так что экономия не столь значительная.
Но ,а самое главное.Тот комфорт,удобство, а значит и утомляймость что дает АКПП ,особливо если каждый день приходится наяривать "круги" по городу- не сопоставим с теми нюансами которые присуще АКПП.
И немного от себя.До 2000 года эксплуатировал МКПП и был уверен, что это "айс" и мыслил абсолютно так же как пишешь ты....
Но с тех пор как пересел на АКПП...МКПП уже даже рассматриваю.
Могу предположить ,что ты не имел в долгом пользовании авто с АКПП .Но думаю если будешь ею пользоваться долго ..в корне поменяются предпочтения.
У меня есть взрослая тетя ,которая ездила тока на АКПП ,так она по данному вопросу однажды выдала с женской непосредственностью фразу -"А зачем делают МКПП если уже давно есть АВТОМАТЫ!".....
Я думаю что МКПП оправдано ,если пользователь заточен на спортивную ,агрессивную езду там где водитель хочет проявлять свои индивидуальные навыки управления авто.

Последний раз редактировалось egoza; 19.02.2011 в 11:57.
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.02.2011, 12:53   #710
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
.когда начнешь ездить на 2.0 будешь мучительно жалеть что не выбрал V2.7

Ну зечем же за всех говорить Ниразу не пожалел. А про ресурс просто смешно где официальное подтверждение ?)) может при пробеге в 250000 это и будет актуально.
Aex 473 вне форума   Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin