Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 02:59   #681
ioan51
Я тут недавно
 
Аватар для ioan51
 


первые три дня на Тушканчике-1500км Отчет о покупке

Всем добрый день!
Вот только вступил в клуб, брожу по форуму, ищу ответы на недавно возникшие вопросы... четыре дня назад купил: Tucson, 4х4 АТ, конец 2006 года, 64т.км. Сразу рванул СПб-Мурманск (1400 км) Первые впечатления:
1. по расходу (ехал долго, экспериментировал по разному)предыдущий хозяин заливал только 95 я на полпути плавно перешел 92, разницы не почувствовал Вообще, не в расходе, не в резвости, только экономия айс!)) расход средний при скорости 70-95 составил 9,2 л, при рабочей печке, всем освещении и т.д. если ехать 80 на 4-й передаче и держать 2000 оборотов, расход не больше 7,5 л. А если с горок не газовать и делать все плавненько, получалось меньше 7л!!!(но это уже изврашение) Был бы круиз, другое дело. Считаю по расходу на дальние расстояния респект машинке.
2. По шумоизоляции и комфорту. По шумке я ожидал большего, шумит порядком, но к этому бы я привыкну, другое дело быстро раструсился (дорога в карелии фронтовая) появились сверчки, но грешу еще на мороз (-37!!!!) пластик все таки, может потеплей, пройдет, если нет, буду шумку улучшать и перетягивать салон. Зато печка!! на улице мороз -37 я в машине босиком и в рубашке, поставил +22 и наслаждался, греет отлично и тепло держит долго ( смотрел по мощности моторчика печки 2-3 деления, больше не разгонялся) Суппер! Кресла удобные, уютные (кожа+велюр), пластик жесткий но приятный, места достаточно много.
3. Надежность: Первый раз я на автомате...гнал с отцом, он вообще кроме ГАЗ 3110, ВАЗ 2105 (30 лет на их ездит), больше не на чем не ездил....было страшно поначалу..Но к автомату вопросов нет, работает отлично и предсказуемо. Управляемость хорошая, может немного информативности рулю не хватает...переживу. Подвеска жестковата, но это вопрос на любителя, мне нравиться. Двигатель работает хорошо, пфу пфу, есть писк в районе ГРМ (ремни менялись 4000км назад) думаю ролики, но это вопрос не к машинке, а к хозяину))Буду смотреть. Кстати, может кто знает, сколько ни могут еще попищать и что может произойти, подскажите! По остальному вылезло несколько вопросов. Первая непонятность, завел машину, замигал полный привод и TCS, ни на что не реагировало, заглушил завел, все пришло в норму. Что это было, пока не знаю. Далее, заехал на заправку, остановился, а обороты где то 2500 и не падают, дал круг во круг заправки, все пришло в норму...пока тоже не вычитал что это было. Датчик открытия багажника высвечивается иногда, пока не прогреешь машину, остановишься и заднюю дверь откроешь-закроешь. Все приходит в норму.
4. По кузову, жучков нет вообще, с низу тоже порядок, начало ржаветь под задней эмблемой и там где было пару царапин (тоже вопрос не к машинке, а к хозяину)
5. Есть непонятки в освещении, предыдущий владелец машину продал и телефон выключил..не поспрашивать. Буду сам разбираться. Ближний ксенон, а на дальний включаются два доп. фонаря на кингурятнике и этот самый ксенон ближний продолжает гореть и нет ни какого дальнего, я в растерянности)) Пред. владелец говорил, ксенон разрешенный, но у меня закрадываются сомнения, буду проверять.. Не когда раньше с ксеноном не сталкивался, правый то горит, то не горит, то дергается..может контакты.
В заключении: Думаю, не будет ржаветь, покатаюсь года 2. Отца, ярого противника автоматов и иномарок в целом из за руля не выгнать, чего я и добивался))) В машине все пока устраивает, но надо над ей еще поработать...и стоить он должен не 640тр (СПБ) в Мурманске (700т.р. и больше)(спасибо налогам и перекупам) , а новый 600р! Не больше!
И если решили брать б/у...отложите про запас тыщь так 35000, что бы быть спокойным в случай каких неожиданностей.
С Уважением.
Я
ioan51 вне форума   Вверх
ioan51, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.02.2011, 07:25   #682
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
На Санта Фе 192 лошадки. Ест 6 лит. при скорости 100 км/ч. , и в городе 10 лит.
Лично у меня 2.7 ест 12 литров в городе.

Ваша формула устарела.
Извиняюсь канешно..Но ,как у Станиславского , НЕ ВЕРЮ!!!.....Вот Коресари порадовались бы за Вас!
P.S. У Санты Фе нью 2.7 -189 л.с по моему.....
egoza вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 07:38   #683
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Извиняюсь канешно..Но ,как у Станиславского , НЕ ВЕРЮ!!!.....Вот Коресари порадовались бы за Вас! P.S. У Санты Фе нью 2.7 -189 л.с по моему.....
egoza, это про расход у дизеля.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 08:51   #684
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Да он вроде 2.7 пишет!))
egoza вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 12:17   #685
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от ioan51 Посмотреть сообщение
правый то горит, то не горит,
Это лампа свое отжила скорей всего, на Туссанах разрешенного ксенона не бывает.
Aex 473 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 12:26   #686
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата:
Сообщение от ioan51 Посмотреть сообщение
Датчик открытия багажника высвечивается иногда, пока не прогреешь машину, остановишься и заднюю дверь откроешь-закроешь. Все приходит в норму.
это скорее всего окно заднее открыто
panasyuk2009 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 14:04   #687
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


интересует диагноз по фотографии:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1722042&nflgyndx=1
...
завтра поеду смотреть, на что обратить внимание?
Илюха_spb вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 17:21   #688
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


ЕСП там не должно быть., наверно.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 17:24   #689
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


пробег смущает. не смотан ли?
kt76 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 17:30   #690
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


а есп то почему не должно быть? Оо
...
меня тоже смущает пробег и фонари задние...
Илюха_spb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin