Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 18:31   #641
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с Вами.
Вопрос: а какое авто Вы посоветуете растущей семье, при условии, что нужен полный привод (зимы у нас снежные... и плохо убирают город)... за подобные средства... с подогревами зеркал, сидений, зоны щеток, с хорошей трансформацией салона...
Бюджет имеется на авто 2006 года...
На мой взгляд нет альтернативы!!!!!

Я, вот после Форд Фокус 2 седан рассматриваю именно Тушканчика... ну, нет альтернативы!!!!!!!!!!
Себя с считаю еще молодым... немногим более 32...
Мне вот тоже немногим более 32 (35) и у меня двое маленьких ребятишек. Tucson выбрал осознанно, после долгого и мучительного изучения отзывов, цен, обслуживания на конкурентов (конкурентов моего выбора) а там были и X-trail, XC-90, Sportage, Sorento и еще какие-то. До этого в семье было 2 авто - Pontiac Vibe и Daewoo Matiz(Кстати всё-еще в продаже) оба на автомате. Понтиак лишь немногим меньше Туссона, но всё решил клиренс и полный привод. Прокатившись в машине, у меня почему-то осталось впечатление поездки на Volvo XC90 не знаю почему. Может потому что иногда езжу с братом на его вольве...
По поводу сомнений в выборе между 2.0 и 2.7 скажу так: Сейчас, при покупке б/у туссона в бюджете 650тыс. вы можете взять и пустой 2.0 автомат и 2.7 в полном фарше. Обратите внимание - обе комплектации будут иметь примерно одинаковые пробеги и года и почти одинаковую цену(+-50). Когда я это для себя выяснил, был сильно удивлён. Плюс посчитайте стоимоть допов (одна резина на дисках это уже минимум 20-30тыр.) Более того, лет 7 назад я покупал себе Субару импреза и у меня был выбор - взять 2.0 или 2.0 турбо. Цена тогда была очень близкая. Выбрал для себя без турбины и потом все 3 года, пока владел машиной, засматривался на турбовые и не мог понять ну почему я купил не WRX
Сейчас для себя определился - если и брать машину б/у, то брать по возможности в максимальной комплектации.
По мне так лучше немного переплатить, чем хоть раз пожалеть что "а ведь мог-бы взять и такую.." Так что если есть сомнения, то твой выбор однозначно 2,7. Разница в обслуживании и в расходе сильно преувеличена и если посмотреть на неё со стороны цены самой машины, то и вообще теряется.
Посему для себя выбор сделал и на следующей неделе буду забирать вот этого тушканчика
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=83228
Спасибо chif21 - всё рассказал и показал.
ЗЫ
Пользуясь случаем приветствую всех Тушкановодов!!!
Ещё несколько дней и я с вами!
zogg вне форума   Вверх
zogg, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 11.02.2011, 12:14   #642
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


советы при покупке б/у tucson АКПП 4wd

планирую купить tucson 2006..2007 года, 2.0, АКПП, 4wd, с пробегом до 75..85тыс.км

интересует:
на что обращать внимание при покупке?
куда везти на экспертизу в питере (официалы или нет)?
какие есть характерные болячки такого возраста/пробега?
что уже точно должно быть поменяно?
на что рассчитывать в ближайшее время?

принимаю любые советы!)
Илюха_spb вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 12:34   #643
stria
Я тут недавно
 
Аватар для stria
 


Добрый день!
Советую рассмотреть вариант двигателя 2.7 литра при тех же параметрах.Разница по расходу топлива небольшая, зато явное преимущество по динамике.
stria вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 13:04   #644
morkovkin
Я тут недавно
 
Аватар для morkovkin
 


Мне тоже это интересно )) так как у меня машинка как раз 2006 года. Я второй хозяин пробег 81000. владею авто несколько месяцев
morkovkin вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 14:37   #645
S.Wser
Я тут недавно
 
Аватар для S.Wser
 


Цитата
Сообщение от stria Посмотреть сообщение
Советую рассмотреть вариант двигателя 2.7 литра при тех же параметрах.Разница по расходу топлива небольшая, зато явное преимущество по динамике
присоеденяюсь 2.0 литра для автомата по моему мнению маловато, так что лучше 2.7, тест драйв проходил на 2.7 реально лучше.
S.Wser вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 15:50   #646
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Илюха_spb, При бережном отношении к машине 80тык это только обкатка. Все там нормально должно быть.
Если хозяин не известен меняй все масла ролики ремни свечи и в добрый путь...
trox вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 16:16   #647
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Советую все таки подумать над V6!Разница действительно в расходе топлива незначительная.А по поведению в движении это разные авто с большим плюсом в сторону V6.
Так же плюсом будет больший ресурс двигателя V2.7 над 2.0.Да и в деньгах при покупке б/у выйгрыш больше.Ведь изначально новый V6 дороже был.
Прокатись на том и на другом и сделай выбор.Что бы потом не жалеть....
egoza вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 17:27   #648
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Советую все таки подумать над V6!Разница действительно в расходе топлива незначительная.
Не думаю, что у кого-то с V2.7, расход 11-12л(как, к примеру, у меня) Причем 12л/100км-это край..было 1-2 раза за 3 года.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 17:53   #649
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


вжик, у меня на БК 13,4л. Не сбрасывал с прошлого лета. Приезжай посмотришь.
1,5 литра - это 10%. В отличии от лошадей. Да и реально чуешь мощу, когда педаль жмешь. Извините, на 5 литровых лехусах не ездил, сказать не могу.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 18:02   #650
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


2.7 в продаже раз в 10 меньше и пробег обычно больший...
...
что насчет диагностики: как работают официалы? имеет смысл к ним ехать узнавать состояние авто или проще в других СТО проверять?
Илюха_spb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin