Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 22:52   #581
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
dimka855,
Согласен, но предварительно теорию хочется почерпнуть...
Основное в теории. Не битая, или чуть и хорошо сделаная. Хорошее состояние в общем. Движек - пока сам не попробуешь, не поймешь 2.0 или 2.7. Мне 2.0 АТ 4вд - идеально. Езжу в основном один, а когда с пассажирами - то не до динамики, семья все таки, вальяжная езда более безопасна. А в общем наш Тусик очень легко и недорого делается, недавно сам попал в небольшое ДТП и с другом, автомаляром, все делал. Конструкция понравилась, все просто и доступно. А цена на запчасти у нас в Казахстане вообще приятно удивила. Помнится люди писали что датчик коленвала иногда умирает, заказал про запас, 1000 руб., и.т.д.. Попробуй, по мне так очень универсальное семейное авто. За 2.5 года никаких проблем, никаких заусенцев.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 22.12.2010, 06:55   #582
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


leon.kz,
Спасибо!
Все понятно... с семьей - это главное безопасность.... просто, боюсь, что с полной загрузкой он не поедет (например, на КАД)... не хочется своим авто пробку создавать, тащась в правом ряду...
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 08:27   #583
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Smekaloff, можно и тащиться, если хочется, но машина тут уже не при чем будет. Лошадей и с нагрузкой хватает. Просто запас мощности с большой загрузкой уже поменьше становится и свобода маневра уменьшается, ну так это на любой машине.

---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 в 08:30 ----------

Ежли хотца запас мощей иметь (на всяк случай) то я бы и сам взял 2,7... были бы финансы
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 08:38   #584
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
просто, боюсь, что с полной загрузкой он не поедет (например, на КАД)... не хочется своим авто пробку создавать, тащась в правом ряду
Smekaloff, не боись, не создашь ты пробку, нормально 2.0 при полной загрузке едет, разгон, да, не тот, а как разгонишь - прет как танк.
Ну и на трассе аккуратнее нужно будет при обгонах.
Но если сможешь добавить денег, то бери 2.7.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
AlexMV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.12.2010, 11:22   #585
stopthemadness
Я тут недавно
 
Аватар для stopthemadness
 


Заранее пардонирую, возможно вопрос уже был... но опять же не нашел соответствующий топик.

Есть какой-то чек-лист: что нужно в первую очередь проверять при покупке Б/У Тусана? Кроме очевидных вещей вроде следов кузовного ремонта...
stopthemadness вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 11:37   #586
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Smekaloff, не боись, не создашь ты пробку, нормально 2.0 при полной загрузке едет, разгон, да, не тот, а как разгонишь - прет как танк.
Ну и на трассе аккуратнее нужно будет при обгонах.
Но если сможешь добавить денег, то бери 2.7.
Может я конечно и не прав, но при возникновении опасной ситуации возможность не только оттормозиться, но и быстро ускорится, дает дополнительные преимущества. Цена которым может быть здоровье и жизнь.
А по деньгам - 2.7 на рынке стоит практически столько же как и 2.0....разница есть, но на фоне цены она больше похожа на стат.погрешность.
Тут больше содержание должно волновать ( дорожный налог, прожорливость на топливо, более дорогой ТО двигателя).

---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 в 11:42 ----------

Цитата
Сообщение от stopthemadness Посмотреть сообщение
Есть какой-то чек-лист: что нужно в первую очередь проверять при покупке Б/У Тусана? Кроме очевидных вещей вроде следов кузовного ремонта...
Работу всех режимов кнопок - ЕСП, 4ВД, подключения полного привода (подвесной может быть разбит), кондера, наличие локеров на передке (без них грязь из под колес закидывает генератор), целостность переднего пыльника (новый 5к стоит),
шатания подлокотника, включения поворотника (при повороте рулем на право зажимает включение и может быть сломан рычажок), ну и там всякие звуки подвески и мотора и их состояние при осмотре.
Аку вне форума   Вверх
Аку, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.12.2010, 13:21   #587
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Кстати, а как Вам такой Вариант?
Что там на первый взгляд может быть (понимаю, что потом буду на сервисе смотреть... но есть ли смысл смотреть)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8126501-7a1e.html
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 13:42   #588
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8208585-a151.html а тут цена по интересней и пробег поменьше. И хозяин один по ПТС, а у того уже 2 ()

---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
просто, боюсь, что с полной загрузкой он не поедет (например, на КАД)... не хочется своим авто пробку создавать, тащась в правом ряду...
В любом случае найдется тот у кого "лошадей" побольше и придется отступать в правый ряд... Так что не забивай себе голову этой ерундой
Евген Томск вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 13:47   #589
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Евген Томск,
Просто, хочу уже после ТО 60000 взять!
А тут - как раз скоро и оно корячится...

Но СПАСИБО!!!!!
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 14:01   #590
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Просто, хочу уже после ТО 60000 взять!
А ты с продавца стряси скидку в 30 000. Посмотришь машину и если с ней все ок - сделаешь кислую "мину" дескать скоро ТО-60 и т.д. и т.п. Типа скинешь 30 - заберу, не скинешь - досвидос. Вот те бабосы на ТО
Евген Томск вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin