Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 11:18   #561
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата
Сообщение от TotenkopfSS Посмотреть сообщение
А вы батенька немногословны однако....
Евген Томск вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2010, 13:41   #562
Liana3004
Я тут недавно
 
Аватар для Liana3004
 


долго думали с мужем, какую машину взять взамен нашего Ниссана Примеры, и поняли, что нужен только Туссан. Решили взять 2-х-3-х летку. Хорошо, что мой брат сам механик, я с с ним машин 15 смотрела.... то, что продают - беда! И вот случайно нашли в салоне - темно-зеленый, почти 3 года, 2,0, МКПП, пробег 14 тыщ!!!! Не крашеный, не битый, тока заднее крыло поцарапано (видимо, кто-то в гараж неудачно заехал). Правда, весь грязный (в салоне не успели привести в порядок, его даже еще на продажу не выставили, тока проверили состояние). Отмыла-отчистила на даче - и вот он наш дракончик - самый красивый! Машиной очень довольна, проходимость неплохая (мы с весны до осени на рыбалках!!!). Тут недавно заикнулась мужу, что поездим года два на нем и продадим.... так он чуть с ума не сошел, говорит, не хочет с машиной расставаться. На самом деле при покупке машины - кому как повезет. Но если поискать, то все сложится!
Liana3004 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 23:05   #563
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Ну что... и я напишу...
Всем большой привет из Питера!

До недавнего времени ездил на любимой машине - Форд Фокус 2... 1,8... МКПП... все бы ничего, да перестало хватать дорожного просвета (у нас в Питере второй год беда со снегом) и просторного салона (у меня сейчас седан)... семья растет... дитё малое появилось... вот, озадачился покупкой чего-то более подходящего...
Просмотрел многие варианты (модели машин)... понял, что по соотношению цена-качество подходит именно Тушканчик (альтернативы просто нет!!!!)
На фоне финансовых напряженностей приходится рассматривать только б/у вариант...
В силу того, что большинство времени занимает езда по пробкам - хочется автомат (был на предыдущей машине... очень нравилось)...
По финансам... ну где-то 600-650...
Привод - полный (снегу много... пригодится)...
Остался один нерешенный вопрос - какой объем движка: 2 или 2,7 литра!?!
Почитал форум...
Сложилось мнение, что 2-ки маловато будет... надо 2,7...
Но тут же всплыл вопрос... а так ли мне важна динамика, если большинство времени буду по городу толкаться?
Только бензину больше, налог больше... оно надо?

Короче (да, уже не раз был вопрос) не пожалеть бы, что 2,7 не взял!?!

Машинку хочется обрести как можно скорее!
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 01:42   #564
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Да... и еще вопрос в догонку... может, я что- то не допонял...
Посмотрел по каталогу... Тушканчик кушает 92-й бензин... а на форуме прочитал про 95-й...
Где правда?


ЗЫ: Сильно не бейте, если не там спрашиваю... не во всей структуре форума еще разобрался...
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 07:31   #565
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Короче (да, уже не раз был вопрос) не пожалеть бы, что 2,7 не взял!?!
У меня, к примеру, сожаления о том, что не взял 2.7 были всего несколько раз за почти 3 года владения Тушканом. Так что не переживай.
Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Тушканчик кушает 92-й бензин... а на форуме прочитал про 95-й... Где правда?
Заливай 92-й и не парься!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2010, 08:38   #566
MBor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MBor
 


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Остался один нерешенный вопрос - какой объем движка: 2 или 2,7 литра!?!
Можно, когда-нибудь пожалеть, что и 2,7 - мало!
У меня - 2. Доволен аки слон.
Бензин только 92
MBor вне форума   Вверх
MBor, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2010, 08:48   #567
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Заливай 92-й и не парься!
Проводили такой эксперимент: когда заливали 92-й, а когда 95-й водитель не знал. И оказалось, что на Тушкане больше чувствуется разница в бензине одной марки с разных заправок, чем разница между 92-м и 95-м с одной.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Вверх
Moterazzo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2010, 09:01   #568
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


2 или 2.7 вам же не летать как гоночный болид, 2 литра вполне хватит, просто 2.7 на нем можно немного зажечь а такого ощущения как небо и земля не будет, по бездорожью 2 литра всегда хватает просто некоторые говорят что нехватает мощности 2 литровому по легким грязюкам это не так сам лично проверял, а бензин только 92 все льют практически на тушкан.
NOS вне форума   Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2010, 11:23   #569
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Smekaloff, тож пересел на тушкан с форда, только у меня был мондео 2,0 ркпп гиа.
Взял тушкана б/у 2005 2,0 4wd автомат, в принципе всем доволен вот уже 3 года.
тоскую только по подогревам форсунок и лобового, полезная была фишка.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 в 11:26 ----------

2 литра на все-про-все хватает
бензин 92-й
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2010, 13:14   #570
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Спасибо всем ответившим!
Как вижу, так и есть два лагеря... 2 и 2,7...
По поводу 92-го меня успокоили...
Mihael_o
У меня тоже на Фоксе эти подогревы есть... тоже буду по ним горевать, но трэба машину другого класса... и у нее есть куча других плюсов!!!!!

Короче, сейчас занимаюсь продажей своего авто... и параллельно присматриваю Тушканчика: АКПП, полный привод, желательно 4 подушки безопасности и более... по поводу двигла... пока думаю... считаю...
Smekaloff вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin