Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 19:16   #551
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата
Сообщение от stopthemadness Посмотреть сообщение
Говорят, правда, что на 2.0 обгоны на трассе становятся проблемой, особенно на автомате... насколько вообще адекватен ручной режим коробки?
Это у тя после 15-шки такие мысли... Поездишь на автомате и перестанешь думать про всякие ручные режимы коробки. Баловство это все. Я в ручной режим переключаюсь только когда где-нить в городе под гору еду - чтоб постоянно на тормоза не давить... А так этот режим нафиг не нужен - поездив на автомате быстро отвыкнешь от дерганья палки
Евген Томск вне форума   Вверх
Евген Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.11.2010, 19:22   #552
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата:
Сообщение от Евген Томск Посмотреть сообщение
Это у тя после 15-шки такие мысли... Поездишь на автомате и перестанешь думать про всякие ручные режимы коробки. Баловство это все.
Сам боялся автомата, но пробки победили боязнь. Ща не представляю как я до этого ездил, удобно, в потоке не отстает, с обгоном тож не заморачивался, прет. Комфорт, салон. доволен. Я не побоюсь этого слова Я его люблю!!!! Даже говорю с ним как с человеком. Вот только кажется мне он девчачьего рода Ревнует к девушкам паразит(ка)
Leha177 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 19:35   #553
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Да он девочка это точно я тоже его с девушкой ассоциирую, комфорт и высота посадки все видно впереди легковушки
NOS вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 19:48   #554
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


парни, пардону прошу, "он" это кто? автомат?
Тушкан точно он, медвежонок косолапый. сразу видно. Впрочем, медвежонок может вырасти в медведицу
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2010, 00:43   #555
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от stopthemadness Посмотреть сообщение
Говорят, правда, что на 2.0 обгоны на трассе становятся проблемой, особенно на автомате... насколько вообще адекватен ручной режим коробки?
Все идет от того с чем ты сравнивашь. Я пересев с классики сразу на Тусю третий год балдею от того, что она мне дарит, хоть это и всего 2-ка, но мне хватает зауши. Правда я не пытаюсь обгонять того, кто идет 120 и не очень понимаю зачем. Хотя если приспичит думаю перейдя на 4-ю вполне можно. Я отдельно пожалуй бы отметил широкое перекрытие зоны оборотов передачами (уж не знаю как это называется технически-грамотно ) короче по-крайней мере на механике движок очень лояльно относится к вольностям позднего перехода как вниз, так и вверх.
А вообще все отталкиваются от прежнего опыта Вот кому-то Туся кажется шумной, а мне, привыкшему ездить "ушами", определенно при включенной музыке не хватает звука движка, я бы его слегка добавил , уж пусть меня простят "острослышащие" товарищи...
LeSHnik вне форума   Вверх
LeSHnik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.11.2010, 00:39   #556
RedHead
Оставил немного сообщений
 
Аватар для RedHead
 


соглашусь, один раз перепутал и ехал немножко на 3 передаче 125 км\час . так что обгоны это не проблема мотора, главное вовремя и правильно выбрать передачу и докрутить до нужных оборотов еще на своей полосе, чтобы быстренько выстрелить и опять вернуться.
RedHead вне форума   Вверх
Старый 04.12.2010, 02:20   #557
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


давай посчитаем. 2 литра в городе вряд ли возмет больше 16л, 2.7 в тотальных пробках сьест 21л. Итого 5 литров разницы на сотню. Мой днемной пробег 50км. т.е. 2.5 литра разницы или 50р в деньумножим на 365 дней - 18250р. - тринадцатая зарплата. Стоит ли динамика 2.7 и спокойные нервы этих денег? Я думаю да. Передумаю - поставлю газ, но на 2л не сяду. так пишет Brodil



Друг мой ты просто бредишь своим 2,7 как пакетом молока в 90х годах, см характеристики производителя и с математикой у тебя плохо...(может комплекс) если мне нравиться что-то я кайфую,но другим мнение не навязываю..... (люби ближнего) и калькулятор....Инфинити отдыхает есть крутые 2,7 и v6. и не v.7

Последний раз редактировалось БИФКА; 04.12.2010 в 02:43.
БИФКА вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 16:31   #558
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
широкое перекрытие зоны оборотов передачами (уж не знаю как это называется технически-грамотно ) короче по-крайней мере на механике движок очень лояльно относится к вольностям позднего перехода как вниз, так и вверх.
Это эластичность (в переводе - растяжимость) двигателя + правильный подбор передаточных чисел в трансмиссии. Подпишусь под каждым словом уважаемого LeSHnikа.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Вверх
Moterazzo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2010, 11:56   #559
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Не вдаваясь в местные дискуссии, хочу оставить свой ответ на вопрос ветки.
Сам взял туссан б/у.
Естественно, прежде чем брать, вычитал на этом форуме про болячки и проблемы. Моей машине теоретически грозил дефект АКПП (как раз где то в этот период ставили автоматы, которые потом дергаться начинали), однако продавец - мой давний хороший знакомый, я ему верю, сказал что машина в порядке. Он ее брал за 1100, отдал 660, машине 3 года, как новая.
Машиной доволен (единственный минус - это расход бензина, причем минус этот можно поставить не машине, так как кушает она ровно как в тех паспорте заявлено, а мне, что денег жалко):
- за такую цену это авто просто подарок (2 года назад до этого ласетти в салоне обошлась порядка 500);
- сам авто хорош собой: компактный, проходимый, шустрый, удобный,не жалко по лесу/в грязи поездить, кирпичи на дачу с цементом возить.
И конечно, а это касается приобретения всех б/у машин, брать у знакомых, которым доверяешь. Я не спец по авто и сам его состояние оценить не могу. Ну или заплатить за экспертизу технического состояния авто...
__________________
С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось Ladin; 08.12.2010 в 12:09.
Ladin вне форума   Вверх
Старый 11.12.2010, 00:03   #560
TotenkopfSS
Я тут недавно
 
Аватар для TotenkopfSS
 


купил 2005
TotenkopfSS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin