Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 11:57   #541
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от stopthemadness Посмотреть сообщение
А теперь вопросы, которые из форума я не уяснил:
1) Какие у Tuscon условия гарантии? Есть ли шанс получить гарантийный экземпляр 2007-2008 года?

2) Какой год и пробег реально получить за указанную сумму? На auto.ru хватает машин с пробегом 35-50 тыс - это адекватно?

3) Какие косяки следует ожидать от машины такого возраста? Следует ли сразу быть готовым к серьезному ремонту по подвеске или АКПП?

4) Какой выигрыш дает 2.7 супротив 2.0, кроме лучшей динамики? Не тупит ли автомат на 2.0?

5) Что с угонами и ремонтами? Имеет ли смысл брать на трехлетку КАСКО? Сколько ориентировочно стоит?

6) Безопасность:
- АБС - в базе у всех машин?
- На некоторых машинах указано наличие ESP, это так, или недобросовестно заполненное объявление?
- В базе сколько подушек?

7) Управляемость: читал противоречивые отзывы - что автомобиль не очень адекватно может реагировать на руль, особенно на шоссе при скорости 110-120. Насколько Тушкан цепкий и острый? (чудес не жду, но не поседею ли я с ним?)

8) Какая примерная стоимость ТО 45, 60 у официалов?
1) В конце 2007 машины продавали с 3-х летней гарантией, 5-ти летняя была несколько раньше и снова востановлена после кризиса (кажется в 2009-м) и по-моему не с начала года. Так что вполне реально, только нудно внимательно смотреть на Сервисную карту - в какие сроки и при каком пробеге делались ТО, а лучше еще и официалов уточнить не снята ли данная машина с гарантий.

2) 50 за 3 года - это 15 в год, что вполне нормально, а уж если не ездить по будням, то м.б. и 30 - я даже столько за 3 года не проехал, разве это самоцель?

3) Порой техническую часть форума и увидишь, что у Туси нет стандартных болячек, кроме фсякой фигни типа скрипов в торпеде и излишней пачкучести стекол и зеркал. Все зависит от водителя и эксплуатации. Сломать можно все. Подержанную конечно нужно прогонять через официальный осмотр и стоим.текущ.ремонта снимать с продавца, если она уже не учтена в цене

4) С автоматом я пас - невстречались Если учесть год разработки модели, то ожидать от нее уникальных характеристик не стоит, а вопросы лучше задать в одной из тем про автоматич.трансм.

5) Угоны были и у форумчан, но всего несколько случаев - это не РАВ и не зона риска. стоимость КАСКО завис.ведь не только от авто, но и от проч.условий. Мое мнение - обязательно. цена вопроса от 35 до 60 тыс. судя по тому что писали ребята, залезь в обсуждение Юридических и страховых тем.

6) АБС у всех, а вот ЕСП в младших компл.нет. Неужели лень посмотреть на любом авто сайте? Подушек от 2 до 6 - туда же

7) Поседеть можно и на трехколесном велосипеде - это результат мозговой деятельности, а не качество автомобиля

8) 45 ьтыс.км - кажется от 15 до 18 тыс. Топай в тему про ТО (это там где обсуждается Двигатель)
LeSHnik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2010, 14:54   #542
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


LeSHnik, красиво и по делу все расписал

добавлю тока, что по поводу 2.0 или 2.7 - есть целая тема (поиск рулит)

лично я после 2.7 вряд ли на 2.0 пересел бы несмотря на более дорогие ТО, налог и типа "прожорливость", которые все вместе обходяцца мне ~5 рублей в день
считаю это адекватной платой за лучшую динамику (особенно летом на трассе, при включенном кондее)
+ звук мотора приятнее кмк

где-то еще сравнивали проходимость - так 2.7 вроде (при прочих равных) получше, чем 2.0 на автомате ...
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 19.11.2010 в 15:01.
Kimon вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 23:03   #543
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


stopthemadness мое резюме по машине( сам также когда пересел с ваза-14 на иномарку) Ну 700 бюджет приличный для тушкана можно взять нормальную новую машину Б/у, считаю что на ТО до 60000 тык можно ездить и просто менять масла и фильтры и колодки и если что обнаружется серьезнее, а вот уже если пробег 60000 тык то на это ТО лучше потратиться и все сделать колеблется оно от 27 штук и до 40 может все от условий эксплуататации, до 60 тык я все ТО делал но менял масла и фильтры, свечи короче все расх-ки и спрашивал мастеров про ходовую все ли в порядке все было ОК. По поводу движков то здесь мнения форумчан расходятся в целесообразности,динимаки, уверенности на дороги, разница в расходе не очень большая,2.0 конечно движок не драйверский но и слабый с механикой прет вполне прилично только постоянно приходится крутить до 3500-4500 тык если ехать быстро, по трассе вполне уверенно езжу 140-160 едет нормально,расход минимум был 8.5 максимум достигал 11.5,щас показывает 10.5 зависит как будеш топить даже по городу бывает 9.5 при 65-70км/ч врубаю 5 передачу,если по бездорожью то тушкан 2.0 с механикой просто молодцом когда купил проверил тушкан в мокрую проливную погоду заехал на глинянную дорогу а глина это вообще ад для бездорожья так вот в прямом направлении медленно но без лишних усилий пропер на середине пути стал грузится буксовать пришлось вырубить ТКС пошел резвее, обратно шел под нагрузкой колеса забиты но проехал больше такого делать не стал так как это насилование машины, по среднему бездорожью уверенно и скока ездил нигде не ширкал защитой, на автомата с 2 литровыми по бездорожью не суваться проблема с фрикицноами в коробке и т.д.
Про автомат могу сказать что там стоит старый 4 ступ-й вполне надежный со спорт режимом который еще ставился на многих иномарках японцах и до сих пор, для бездорожью серьезного лучше с автоматом быть осторожней. Движок 2.7 уже динамичней и едет приятнее ракета тоже с таким же автоматом, но имеются мелкий проблемы тех обслуж-м все делать на сервисе, труденость с заменой свечей, ремня полдвижка снимать но это не минус, но не опытный владелец сам ничего сделать не сможет, ГЛАВНЫЕ ПЛЮСЫ 2 литрового и 2.7 ТАК ЭТО ИХ НАДЕЖНОСТЬ И НЕПРИХОТЛИВОСТЬ и потратиться придется на движок где-то при пробеге около 75 тык или 110 тык ГРМ И КЛАПАНА при 90 тык на 2.0, а так никаких проблем вообще нет, все нагрузки на движок 2.0 я уже производил и точно могу сказать что он надежный, за два дня 4 тык без отдыха в жару это уже испытание, да не надо забывать про климат :он холодит конечно очень морозно, летом в жару осторожней( я уже заболел лежал в больнице с температурой под 40 ангина) и берет мощности от движка вполне прилично вследствие чего в особенно в очень жаркую погоду движок 2.0 заметно тупит динамика не впечетлит вяло приходится крутить, по трассе более менее. Коробка МКПП у тушкана неубиваемая но немного задумчивая у разных машин тупят 1 и 2 скоростя или туго врубаются или подергивания при переключ-е ,но в разных ситуациях, бывает вообще все отлично как по маслу, сцепление я думаю у тушкана до 90 -100 тык терпит пока самому еще далеко до этого пока больше пока 60 тык но оно как новое, неисправ-й не вижу. Тормоза адекватные цепкие работа АБС не напрягает в нужное время срабатывает, бытует мнение владельцев котрые ездят ну других иноморках что работа тормозов не совсем нравится, но я могу точно сказать тормоза очень даже ничего, если сравнить с нисаном икс-трейлом то там они слишком чуствит-е и мягкие чуть коснулся уже клюешь и стоишь, оно конечно мне нравится но и у тушкана не хуже активно ездить можно. Зимой по трассе едет надежно проверенно ездил на стандартных нешип-х летних и в снег и гололед два года потом решил купить зимнюю так как зимой стал ездить чаще, правда в поворотах осторожней надо входить крутых при гололеде если в городе особено резко не надо входить перед потащих и на обочину. Подвеска на любителя, надежность зависит от того как аккуратно ездит владелец, подвеска напоминает владельцу о ней звуковым буханьем и постукиванием,( у большинства паркетников так)бухания есть небольшие с новья а вот постукивание уже значит есть небольшие неисправности, а так подвеска вполне мягкая и в меру жесткая как раз что-надо для российских дорог, но у чисто легковых собратьев тушкан отдает им преимущесто так как легковушка есть легковушка,вполне надежная при пробеге начиная с 60 тык уже некотрые владельцы начинают испытывать финансовый дискомфорт в плане замены стоек, втулок стабилизатора, а некотрые тушканы ездят до 100-110 тык без большого ремонта подвески все зависит от дорог и правил бережной эксплуатации. Кузов если у вас металик блеск хранит долго даже на моем 07 года до сих пор блестит как новый, кузов тушкана с новья если он не был в авариях не битый ,в плане корозионной стойкости просто молодцом, первые ржавые места заметная так сказать корозия проявит себя только через лет 5-6 бывает 4 но опять же зависит от правил эксплуатации и района эксплуатации, днище обработано я думаю лет 6-7 точно не будет беспокоить если на бездорожье не ширкнете. Салон за такие деньги вполне адекватен и понятен, пластик жесткий но я не могу сказть что он достает сверчками, с новья первое время все тихо сверчки начинают проявляться где-то с 15-20 тык , 1-й сверчок появился где-то в районе торпеды по середене внутри, сиденья так же на любителя но мне нравяться, места навалом для пасажиров и спереди и сзади а задних вообще кайф пол ровный в дальних доорогах ноги можно в полный в рост ставить а не сжимать и не устают ноги из-за этого, задняя спинка регулируется можно делать вперед и назад, шумоизоляция я поставлю 4, до 5 не тянет за такую цену вполне молодец, движок начинает доставать где-то своим рыком при 3800 тык но не сильно приятный рык . Это все лично мое мнение може что-то и забыл все не реально а так положительные эмоции к этой машине. Зимой проблем при любом морозе нет проверено заводится с пол-пинка аккумулятор главное иметь норм-й заводской весть день стоял на морозе было около -35 -45 и ведь без нагрузки завелся, хотя инжекторы все так но все же.

---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 в 23:09 ----------

АБС в базе у всех привез-х в Россию официально, ЕСП в зависимости от комплектации, так же еще ставится ТКС, подушек в базе две. Руль да возможно вяловат но это же ГУР без примочек обычный, вон на форде с регулировкой меняется острота, но ничего сверхъестественого не увидите и плохо чтоб волноваться все на грани обычных ощущений.
NOS вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 02:11   #544
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
LeSHnik, красиво и по делу все расписал

добавлю тока, что по поводу 2.0 или 2.7 - есть целая тема (поиск рулит)

лично я после 2.7 вряд ли на 2.0 пересел бы несмотря на более дорогие ТО, налог и типа "прожорливость", которые все вместе обходяцца мне ~5 рублей в день
считаю это адекватной платой за лучшую динамику (особенно летом на трассе, при включенном кондее)
+ звук мотора приятнее кмк

где-то еще сравнивали проходимость - так 2.7 вроде (при прочих равных) получше, чем 2.0 на автомате ...
Не зарикайся, мой друг "говорил на метро ездить это грех" бизнес протух , машина "ПЭ-жо" сгорела. Метро и эликтричтка его транспорт. теперь всем доволен
БИФКА вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 11:23   #545
stopthemadness
Я тут недавно
 
Аватар для stopthemadness
 


coveal xvi-

Большое спасибо всем ответившим

Все больше начинаю склоняться к Тушкану после ваших слов. Говорят, правда, что на 2.0 обгоны на трассе становятся проблемой, особенно на автомате... насколько вообще адекватен ручной режим коробки?

PS За отсылы к тематическим форумам спасибо, но хоть убейте, я в навигации запутался и нифига найти не получается, такшта извиняйте
stopthemadness вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 12:25   #546
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
которые все вместе обходяцца мне ~5 рублей в день
давай посчитаем. 2 литра в городе вряд ли возмет больше 16л, 2.7 в тотальных пробках сьест 21л. Итого 5 литров разницы на сотню. Мой днемной пробег 50км. т.е. 2.5 литра разницы или 50р в день.
умножим на 365 дней - 18250р. - тринадцатая зарплата. Стоит ли динамика 2.7 и спокойные нервы этих денег? Я думаю да. Передумаю - поставлю газ, но на 2л не сяду.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
скрипов в торпеде и излишней пачкучести стекол и зеркал
вот что-то сзади поскрипывает, а торпеда молчком на 5-летней машине. Что же до зеркал и стекол, то самое грязное время еще не настало, но уже могу сказать, что у Санты1 было пачкучее.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 13:34   #547
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


У меня 2.0 AT, каждый день езжу на работу + выходные и праздники за город, движка хватает . Ездил с семьёй и в Питер, и в Сибирь...вывод такой: за такую стоимость новой машины + функциональность + неприхотливость авто на все 100%. Брал 2008 года выпуска, но в конце 2009 года, многие отговаривали по различным причинам...в итоге всех выслушал и решил купить. плюс ко всему пять лет гарантии...на двигатель и АКПП. ИМХО покупка пробежного авто всегда риск...тут либо брать у своего человека или может кто из форумчан надумает продавать и расскажут все болячки!
Alligator вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 14:28   #548
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
тут либо брать у своего человека или может кто из форумчан надумает продавать и расскажут все болячки!
вот как раз у "своего" брать - нарваться вероятность больше. именно так и избавляются от неликвида под доверчивость "это же свой"...
Что до форму, то это разновидность вышесказанного. Да и ценник выше рынка, как правило.

Просто надо видеть что берешь и не слушать продавца совсем. т.е. напрочь. Только осмотр в сервисе, а лучше перекрестный осмотр в 2-3 сервисах.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 17:25   #549
Стасс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Стасс
 


брать
Стасс вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 18:05   #550
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


stopthemadness движка 2.0 тем более с ручкой по трассе хватает за глаза с автоматом особенно ничего сказать не могу да староват, по трассе говорят как любой автомат при интенсивном торомжении и обгоне перебирает скоростя тупит, по этому при обгоне замечал что киа спортаж при обгоне с автоматом тупит иногда а я с ручкой ему фарами еще моргал чтоб быстрей, но в городе автомат мне понравился соревновался с автоматом 2.0 а я с ручкой 2.0 он меня сделал в начале метра на 2-3 потом я го догнал, но тогда мой тушкан еще обкатывался, про 2.7 могу сказать ракета движок все таки V-образный что уже говорит о серьезности но автомата ему этого хватает но придушивает его он для 2.7 другой бы автомат, а так от этих движков с динамикой и др не разочаруешься 100% все понравитьтся, не надо думать что он прям вообще не едет это не так!
NOS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin