Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 19:40   #481
essaull
Я тут недавно
 
Аватар для essaull
 


Здравствуйте!
Хочу приобрести подержанный автомобиль. 2л. 4WD МКПП. Подскажите на что нужно обратить внимание при осмотре(кроме кузова)? Т.е,что я могу проверить сам,не прибегая к диагностике в сервисе?
essaull вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.07.2010, 12:56   #482
li-sss
Оставил немного сообщений
 
Аватар для li-sss
 


Так получилось что осмотрел я только одну машинку - 2005 г на гарантии еще месяц, с пробегом 73800км. Кожа, климат, замняя резина впридачу. Понравилась сразу. Цена показалась немного высоковатой за такой год, но хозяин торговаться не захотел в итоге 590тр и я на ней. Тока что-то скрипит сзади - видимо над менять колодки ручника (надеюсь что это они по крайней мере) и пистоны на обвесе задней двери сломаны - надо раздобыть новых как-то...
__________________
ваз 2105-2106-2108-2109-ланос SX- getz 1.4AT-nissan x-trail 2,5 at elegance - elantra j4 2.0 gls - ТУШКАН 2.0 GLS
li-sss вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 00:16   #483
*DIAMOND*
Я тут недавно
 
Аватар для *DIAMOND*
 


Всем доброго времени суток!



Вот и настает момент истины: завтра должна состоятся сделка по продаже моего нынешнего авто служившего верой и правдой 5 лет. был всем и полностью доволен, продавать жалко.
Долго "пристреливался", думал, читал, выбирал следующее авто. Пока вот пришел к чему: Хундай Туксон, 2,7 л., АКПП, от 2006 г.в., пробег до 80 т.км. Авто берется на 3-5 лет, городской пробег 90 %, трасса 5 %, плохое дорожное покрытие 5 %.

"Пути господни не исповедимы". Видел это авто месяц назад, уже тогда немного "запал" на него. На выходных опять мой "потенциальный" автомобиль у меня перед глазами.

Вот данные на авто (из того что известно к настоящему моменту, рассмотрел+узнал):
2006 г.в., куплен у официального дилера в Астрахани в мае 2006 г., обслуживался там же, пробег 45 т.км. (есть основания, что реальный), 2,7 л., АКПП, комплектация максимальная, только без кожи (темный велюровый салон), цвет (вроде бы) Teal Bluе с темно серыми бамперами+накладками на дверях, 2 владельца по ПТС: отец+сын, продает сын (знакомый-знакомых, так что варианты развода-кидка-залогового авто и пр. юридических проблем исключаются), вроде бы на авто в глубокие "говны" не лазили и не "беспредельничали". К авто 4 зимние покрышки. Озвученная стоимость 630 т.р. Владелец готов уступать и торговаться (насколько-не известно и пока не обсуждалось).

Теперь "минусы" (ИМХО):
- ТО-45 т.км. еще не делалось
- со слов владельца был небольшой удар сзади и посильнее спереди. Менялись (или ремонтировались-узнаю позднее) бампера, решетка радиатора. По повреждениям железа больше ничего не знаю. Однозначно не затронуты капот и крышка багажника. Подробности этого буду узнавать при встрече. Внешне все выглядит аккуратно, свежо и приемлимо.
- в самом низу лобового стекле "щербинка" с рублевую монетку
- на переднем левом крыле вмятина с пятирублевую монетку.


Если моя сделка по продаже состоится - буду встречаться с хозяином, узнавать "интимные" подробности по авто, обсуждать,теребить его.

Нужен Ваш совет и мнение: брать / не брать? Сам нахожусь в состоянии: 90 % / 10 %. Если "двигать" продавца по цене, то насколько и почему?

Естественно перед покупкой буду делать полную диагностику на фирменном сервисе: двигатель, АКПП, подвеска, лакокрасочное покрытие, геометрия кузова.

Будут подробности и уточнения - дам знать.
Помогайте-советуйте.
Если все сложится — принимайте к себе в ряды!!!
*DIAMOND* вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 12:20   #484
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Если пробег реален, и повреждались только бампера( считаю как практически расходник) и диагностика покажет что технически он в порядке , то почему бы и нет? Насчет цены, это уже разговор между продавцом и Вами будет.
Aex 473 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2010, 14:49   #485
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Пока был сегодня в Рольф-Юг,купили два блю-фишных Тушкана...
Народ берёт,несмотря на цену в 630 тыс. за 2007 год.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 14.07.2010, 08:26   #486
li-sss
Оставил немного сообщений
 
Аватар для li-sss
 


630 это для 2007 не дорого совсем. У меня 2005 за 590
__________________
ваз 2105-2106-2108-2109-ланос SX- getz 1.4AT-nissan x-trail 2,5 at elegance - elantra j4 2.0 gls - ТУШКАН 2.0 GLS
li-sss вне форума   Вверх
Старый 14.07.2010, 16:24   #487
*DIAMOND*
Я тут недавно
 
Аватар для *DIAMOND*
 


Цитата
Сообщение от li-sss Посмотреть сообщение
630 это для 2007 не дорого совсем. У меня 2005 за 590
А в моем случае 630 т.р. c торгом, но год не 2007, а 2006 (авто покупался в мае 2006).

Выяснилась еще одна интимная подробность: оказывается капот все-таки менялся и красился.
Окончательная цена 610 т.р. Сомнений у меня становится все больше. Конечно нужно ехать на полноценную диагностику. Но какое-то предощущение что и там будут сюрпризы.

Последний раз редактировалось *DIAMOND*; 14.07.2010 в 21:15.
*DIAMOND* вне форума   Вверх
Старый 14.07.2010, 17:52   #488
VGN
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VGN
 


Привет форумчане!
Не знаю в какую тему написать, первый раз на форуме, пишу в эту.

Есть желание поменять авто и прикупить тусан 2-3-х годовалую с АКП, полным приводом и двигуном 2 или 2.7
Посоветуйте на что обратить внимание при покупке?
VGN вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 08:50   #489
li-sss
Оставил немного сообщений
 
Аватар для li-sss
 


на моем 5 летнем тушкане меня омрачила необходимость замены по кругу тормозных дисков... так что имеет смысл на это обратить внимание, все-таки 300$ не лишние... А так впринципе никто не скажет, автомат нужно потыркать, что бперекключался без рывков, желательно чтоб на небольшую горку сам закатывался без газа, масло чтоб было не паленое и без включений... Ну по движку можно компрессию глянуть... Посмотреть на диагностике как работают все датчики. По ходовой ломиком пройтись все люфты проверить... Больше вроде нечего.
Я еще обращаю внимание на владельца а\м и желательно чтоб он был единственым.
__________________
ваз 2105-2106-2108-2109-ланос SX- getz 1.4AT-nissan x-trail 2,5 at elegance - elantra j4 2.0 gls - ТУШКАН 2.0 GLS

Последний раз редактировалось li-sss; 15.07.2010 в 09:53.
li-sss вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 13:28   #490
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата
Сообщение от li-sss Посмотреть сообщение
630 это для 2007 не дорого совсем. У меня 2005 за 590
Где вы такие цены берете?
Адекватных продавцов не осталось?
2006(2007NY) полный фарш 2 литра в идеальном состоянии цена сегодня 580тыс. Больше у меня фантазия не идет. Все что выше- на чай продавцу. ИМХО
sivtut вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin