Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 15:05   #451
Александр_С
Я тут недавно
 
Аватар для Александр_С
 


Ищу Тушкана, готовтесь принимать в клуб! :)

Помогите с ребусом, други!
Сижу, ломаю голову, вот над чем:
Сегодня смотрели Тушкана конца 2005 г. Есть косяки по кузовщине. Что там случилось (удар или коррозия) – сижу гадаю, видно одно, крашены дверные проемы (низ), центральные стойки. Машине чуть более трех лет, сборка – Корея.
1. Если бы был удар, то скорее всего – в одну сторону, крашены же обе стороны! А двери не крашены!!! Как??? Удар бы шел через двери!!!
2. Если коррозия стала дуть из под краски, то не рановато ли для автомобиля корейской сборки 3 лет отроду?
Меня учили так: «Если на новой иномарке лезет коррозия, то она была бита!» Однако в данном случае видно, что на дверях краска родная, стойки не повело…
Туксоны трех летки, если они не битые, гниют? Как обстоит дело коррозионной стойкостью и обработкой кузова? Какие нюансы, вышеописанной ситуации, мог упустить? Почему машина могла краситься?

Последний раз редактировалось Александр_С; 06.04.2010 в 17:11.
Александр_С вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.04.2010, 16:26   #452
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Не бери ее... да и все... Машин что ли мало?
Евген Томск вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 16:28   #453
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


а хозяин что говорит, или перекупщик продает?
ПапаПаша вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 17:16   #454
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Просто очень интересно знать, как можно стукнуть машину так, чтобы дверные пороги красил, а двери целы?
Есть еще вариант - при транспортировке каким-то образом поцарапали, вот и подкрашивали. Где-то у нас тут обсуждали, как дилеры таким образом свои косяки прячут... Так что хозяин может быть и не в курсах.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 17:35   #455
Александр_С
Я тут недавно
 
Аватар для Александр_С
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Есть еще вариант - при транспортировке каким-то образом поцарапали, вот и подкрашивали. Где-то у нас тут обсуждали, как дилеры таким образом свои косяки прячут... Так что хозяин может быть и не в курсах.
Была у меня похожая идея - заводской брак лакокрасочного покрытия, диллер перед продажей сам химичил! Посчитал такую идею бредом и прогнал ее! Может зря? Хозяин парень семейный, симптичный... ну очень хочется ему верить!
Александр_С вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 12:22   #456
budda
Ветеран форума
 
Аватар для budda
 


Зачем голову ломать?Сомневаешься не бери,сам только в феврале брал б\ушную,смотрел много если были сомнения сразу ***
__________________
Если не можешь изменить прими как должное
budda вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 12:44   #457
Александр_С
Я тут недавно
 
Аватар для Александр_С
 


Я полночи думал. Обидно плохо думать на парня, но...
Машину все-таки красил он, а не дилер. И не давно! Я начал вспоминать свои машины и вот, что вспомнилось по опыту эксплуатации. При высадке-посадке люди грязной обувью, а женщины каблуками оставляют на этих местах (низы дверных проемов) микро-царапины на краске. Кроме того, при погрузке/разгрузке машины, тоже всегда чем-нить да зацепишь... У его машины эти места идеальные! 3,5 года это срок!!! За это время машина царапается! Снаружи у него вся машина в этих микро-царапинах, а проемы как новые, что-то тут не сходится…

Кроме того, снимался лючок бензобака, видны следы демонтажа! Обычно его снимают, чтобы по нему компьютер подбирал и смешивал цвета краски, для дальнейшей покраске! Зачем он снимался, если машина не красилась?
Александр_С вне форума   Вверх
Старый 11.04.2010, 16:43   #458
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


По моему сейчас машин на продажу выставлено на порядок больше, чем есть желающих их купить, поэтому лучше продлить муки выбора и поискать еще...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 18:12   #459
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Помогите с ребусом, други!
Сижу, ломаю голову, вот над чем:
Сегодня смотрели Тушкана конца 2005 г...........
1. Если бы был удар, то скорее всего – в одну сторону, крашены же обе стороны! А двери не крашены!!! Как??? Удар бы шел через двери!!!
Может двери и не красили, а просто сняли на разборе с других авто, подходящих по цвету.
Моё личное мнение: просто так перед продажей ничего не делается, или товарный вид нужно придать или скрыть недостатки!!
__________________
Димася вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 09:51   #460
Meteor
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Meteor
 


Если машина не иеет признаков перевертыша и серьезных ударов - нет смысла заморачиваться. Красить бампера и крылья могли как дилеры так и сам владелец. Например поцарапал их ветками в процессе эксплуатации. Тем более устранить царапины можно и по КАСКО. Прошлую машину красил 2 раза. Не по причине аварии, а потому что тупо царапал пластиковые бампера об бардюры. Отсюда и покраска попы и передка.
Посмотрите машину по базе ДТП. Да и вопрос цены играет роль. Если машиа нравится и ее очень хочется - вы выбрали друг друга
__________________
Meteor вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin