Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2014, 16:33   #2941
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Попробуй поставить за 420 и заметь время - телефон оборвут и продашь в течение 30 минут А "нормальный вроде экземпляр" надо смотреть - может он из 2 половин сварен. Твоя вилка 500-600, за 550 кому-то или за 500 родственнику. Если пробег действительно 40тыс и машина не битая (покраска царапин, бамперов не в счет), то она должна продаться за хорошие деньги. Полный привод на механике в хорошем состоянии - мечта рыбака/охотника.
А продавать родственнику я бы не стал - при любой поломке будет тебя вспоминать, но это как говорится ИМХО.
X-ray вне форума   Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.08.2014, 17:16   #2942
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Твоя вилка 500-600
480 в лучшем случае.....не надо себя тешить иллюзиями. В 2011 тушкан в идеале за 600 ушел, что на ТОТ момент считаю очень удачным, на дворе уже 2014.
Aex 473 вне форума   Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2014, 21:48   #2943
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Хозяин барин, но если посмотреть объявы, то живых машин оч мало, в основном салоны и площадки. Да и лучше взять 2007 с честным пробегом 40, чем 2009 со скрученным со 150 до 80.
За 550 будет продаваться месяц, за 480 1-2 недели, за 500 сделает родственника удавом (шутка)
X-ray вне форума   Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.08.2014, 16:20   #2944
GhostNMC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GhostNMC
 


Всем привет, смотрю на 2.0 литровый автомат, не хочу V6 остался осадок от других авто с таким мотором, кто что скажет про 2005 года, пробег в районе 110 000км, какие у него есть принципиальные отличия от рестайлинга? Или стоит поискать посвежее, но смотрю года 2007 и 08 пробег по 180 000, не хочу такую, а на этой дяхан на вахте работает, 2 недели ездит, 2 стоит. вот и пробег.
GhostNMC вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 12:34   #2945
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от GhostNMC Посмотреть сообщение
Всем привет, смотрю на 2.0 литровый автомат, не хочу V6 остался осадок от других авто с таким мотором, кто что скажет про 2005 года, пробег в районе 110 000км, какие у него есть принципиальные отличия от рестайлинга? Или стоит поискать посвежее, но смотрю года 2007 и 08 пробег по 180 000, не хочу такую, а на этой дяхан на вахте работает, 2 недели ездит, 2 стоит. вот и пробег.
Если машина хорошая и нравится то почему бы не взять, разве что есть возможность найти машину получше. Тут надо смотреть на состояние, можно и 2009 года машину взять с убитой движкой, а можно и 2004 найти в приличном состоянии, все зависит от конкретной машины.

Рестайлинг не так уж и много нового принес, по сути только мелкие исправления, которые не заметны если не вдаваться в подробности. По мне так важнее техническое состояние машины, чем год выпуска
Slicker вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 14:22   #2946
GhostNMC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GhostNMC
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
По мне так важнее техническое состояние машины, чем год выпуска
Тоже так считаю, ну вот думаю узнаю какая есть разница в рестайле и дорестайле, просто встречал на других марках машин такое: На рестайлах исправляли такие важные детали как к примеру рулевая рейка, шланги системы кондиционера и т.д.

Спасибо за ответ.
GhostNMC вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 16:10   #2947
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от GhostNMC Посмотреть сообщение
Всем привет, смотрю на 2.0 литровый автомат, не хочу V6 остался осадок от других авто с таким мотором, кто что скажет про 2005 года, пробег в районе 110 000км, какие у него есть принципиальные отличия от рестайлинга? Или стоит поискать посвежее, но смотрю года 2007 и 08 пробег по 180 000, не хочу такую, а на этой дяхан на вахте работает, 2 недели ездит, 2 стоит. вот и пробег.
С какими V6 сравниваешь? Дело в том что движка движке рознь. На Туссане движок внешне очень схож с сантовским, но он проще, при том же блоке у него нет изменяемой фазы газораспределения и нет геморойного впускного тракта с дополнительными заслонками, на которых лепестки прикручены мелкими винтами и они имеют свойство откручиваться после чего винты попадают в камеру сгорания и стучат, колеча головку и поршень. Конечно двушка проще в ремонте, но кайф от тяги 2.7 стоит гемора.
Насчет рестайла, в Казахстане с 2008 года рестайл наоборот ухудшил комплектации, они стали бедней. А по сути смотри по машине.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 18:06   #2948
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от GhostNMC Посмотреть сообщение
Тоже так считаю, ну вот думаю узнаю какая есть разница в рестайле и дорестайле, просто встречал на других марках машин такое: На рестайлах исправляли такие важные детали как к примеру рулевая рейка, шланги системы кондиционера и т.д.

Спасибо за ответ.
Езжу на дорестайле, проблем небыло никаких абсолютно.. Брал с пробегом 96 тысяч, сменил сразу ремень ГРМ и ролики и помпу махнул за одно. Единственное слабое место которое нашел в тушканчике - это потеющий(А в конечном итоге рвущийся) шланг высокого давления ГУР
Slicker вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 19:05   #2949
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от GhostNMC Посмотреть сообщение
какие у него есть принципиальные отличия от рестайлинга?
Принципиальных - никаких!

Хотите правду жизни?
Моя родная сестра, которая, как тут многие знают, счастливо рассекает на моём бывшем Тушканчике 2004 г.в., рассказала/показала Тушкан своему знакомому.

В результате знакомый взял себе ТОЖЕ Тушкана!
Коротко, одна из озвученных им причин: лазал по разным форумам, выбирал, приценивался и т.д... Единственный форум, где люди говорят: Если бы эти дураки-корейцы не прекратили выпуск Тушканов, взял/взяла бы себе нового Тушкана ещё раз! - это Форум Тушкан-клуба!

Вот так!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.08.2014, 20:16   #2950
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


GhostNMC, единственное, на что я обратил бы внимание, так это на наличие ситемы стабилизации ESP. До рестайла было больше машин только с TCS, а после - с ESP. Но до рестайла с ESP тоже были... imho это одна из важных вспомогательных электронных систем, ОЧЕНЬ желательно, чтобы она была.
Moroz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin