Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2014, 07:21   #2931
pvlv
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для pvlv
 


Решил себе купить авто и остановился на Тушкане. Мне понравился тем, что он стоит относительно небольших денег, зато безопасный, экономичный и ремонт недорогой. Сможите отговорить или написать еще пару плюсов по тушкану 2006-2008 годов?
pvlv вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.08.2014, 13:00   #2932
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от pvlv Посмотреть сообщение
Сможите отговорить или написать еще пару плюсов по тушкану 2006-2008 годов?
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4758
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3074
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=19733
Moroz вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 15:59   #2933
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от pvlv Посмотреть сообщение
экономичный
вот тут какбэ можно и поспорить но не будем ибо куча тем об этом.
В кратце, нифига он не экономичный. Безопасный - да. Относительно дешевая обслуга и запчасти - да (но с некоторыми оговорками, есть запчасти стоимость которых вгонит вас в депрессию).

Немного сэкономить бенз можно только на трассе при равномерном движении со скоростями 80-90км/ч без резких ускорений вообще. "Тошнить" короче. ну это так чтоб развеять иллюзи об экономичности. А так машина очень хороша по цене/качество. Еще он ацки надежен.
godzil вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 20:58   #2934
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
вот тут какбэ можно и поспорить но не будем ибо куча тем об этом.
В кратце, нифига он не экономичный. Безопасный - да. Относительно дешевая обслуга и запчасти - да (но с некоторыми оговорками, есть запчасти стоимость которых вгонит вас в депрессию).

Немного сэкономить бенз можно только на трассе при равномерном движении со скоростями 80-90км/ч без резких ускорений вообще. "Тошнить" короче. ну это так чтоб развеять иллюзи об экономичности. А так машина очень хороша по цене/качество. Еще он ацки надежен.
По трассе 9.5 литра-100-130 км/ч.+климат (лето)
Город 10.4 литра-климат+дети (2)+жена,иногда тёща (лето)
Зима-8.5-8.8 литра до -20t по трассе
Зима-11-12 литра до -20t-справедливо для пробега <10км,если >10-то 14-16 литров
Василиj вне форума   Вверх
Старый 21.08.2014, 09:09   #2935
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Экономичный приус, у тушкана обычный средний для двигателей такого объема расход. Взять те же хонду црв, тигуан и т.п. расход примерно одинаков)
Slicker вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 12:51   #2936
dohodnoy
Я тут недавно
 
Аватар для dohodnoy
 


Очень жду ответа, а его все нет..

Цитата
Сообщение от dohodnoy Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!

Нужна ваша помощь в оценке Тушкана. Дело в том, чтопродавать его буду родственнику, и очень не хочется ни себя обидеть, ни его.

Итак, характеристики:

2007 год, МКПП, полный привод, 2.0 бензин, пробег 40000.

Какие в тот момент были комплектации, не знаю. Могу сказать,что стеклоподъемники все, климат с экраном, а не крутилками. Салон не кожанный,люка нет.

Машина все это время была в одной семье, так что в пробег реальный.



Понятия не имею, за сколько продавать, на auto.ru цены очень разные за 2007 год, от 430тыс, до 600 тыс. Учитываяпробег, я в растерянности.

Буду очень признателен за помощь.
dohodnoy вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 20:35   #2937
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Потрать время и просмотри объявления на известном сайте, задав в поиске именно эту комплектацию (4вд мкпп) за 2007 год. Сразу откинь сомнительные салоны. Тогда останутся только живые машины частников. От максимальной разумной цены возьми процентов 50-70
X-ray вне форума   Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2014, 11:16   #2938
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


dohodnoy, задай себе два вопроса:
1. За сколько не жалко отдать
2. Что я смогу купить, добавив то, что у меня есть.

Я думаю сам определишься с ценой.

PS я всегда отдавал за среднюю по рынку, но машины содержал в идеальном техническом состоянии.... но тут всё зависит от того, насколько ты крохобор... лично я никогда не рубился за лишним 10 тыр и никогда не жалел о продаже... мне послужила, решил продавать - пусть другому послужит...
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.08.2014, 15:45   #2939
dohodnoy
Я тут недавно
 
Аватар для dohodnoy
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Потрать время и просмотри объявления на известном сайте, задав в поиске именно эту комплектацию (4вд мкпп) за 2007 год. Сразу откинь сомнительные салоны. Тогда останутся только живые машины частников. От максимальной разумной цены возьми процентов 50-70
А почему 50-70%?
Собственно, я так и сделал, зашел на "известный сайт" вбил в поиске все параметры автомобиля, отбросил салоны и получил на выходе от 420 до 650 тысяч рублей. Разброс еще тот. При этом за 420 вроде как нормальный экземпляр.
dohodnoy вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 15:50   #2940
antonim
Я тут недавно
 
Аватар для antonim
 


Взял машинку в октябре 2013 года. Ни разу не пожалел. Правда была она в очень хорошем состоянии и пробегом 83000. Выбирал машину 3 месяца, пересмотрел 10-ки вариантов. Единственным минусом в этой машине при покупке казалась внешность, но слишком уж все остальное было хорошо. После фиесты я искал в меру большую, мощную и главное мягкую машину! Пусть она в поворотах немного валкая, зато мягко по ямам и т.д. Было дело налетел на 140 на большую кочку, подлетела вся машина но отлично приземлилась, все четко отработало ни намека на крен и т.д. Из проблем только зимой один раз дизель замерз, пришлось на галстуке везти в теплый гараж, отогревать. По расходу город получается в среднем 8.2-8.5, за городом 7 - 7.5. В городе местами агрессивно езжу, за городом спокойно. Так что даже странно почему разницы почти нет.
antonim вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin