Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2014, 10:25   #2911
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от Fa5ty Посмотреть сообщение
Спасибо, полный внятный ответ.
В любом случае уже наметил 5 машин для себя и в след выходные поеду выбирать. Одну или две точно наверно повезу на диагностику. Там уже и буду плясать. Главное в тот момент когда буду покупать в эйфорию не упасть. А то щас вроде сижу логически рассуждаю, а когда до дела дойдет машину увижу и перестану замечать мелочи.
В первую очередь мелочи (кроме руля-кожа там после 40000 уже потертая)
Резинки подвески очень хорошо выдают пробег и условия эксплуатации.
Потные стыки трансмиссии-тоже говорят о многом (нехорошем).
Василиj вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.07.2014, 10:41   #2912
orangutang
Ветеран форума
 
Аватар для orangutang
 


Цитата:
Сообщение от Fa5ty Посмотреть сообщение
Главное в тот момент когда буду покупать в эйфорию не упасть.
Возьми с собой друга или знакомого.
orangutang вне форума   Вверх
Старый 26.07.2014, 21:26   #2913
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
Возьми с собой друга или знакомого
+1 Только такого, который сам ковыряется с машиной и понимает в ней. И не гнать уж откровенную лабуду на осмотре.
А то со слов такого "компетентного" товарища мой Лачик был вкруг бит, ну просто кувыркался по дороге и поэтому были болты на передних крыльях какие то не такие и задний бампер притерт.
А вот боковое зеркало слегка отколотое и склеянное обратно не заметили
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 26.07.2014, 23:49   #2914
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
При этом знаю, есть реальные машины 2007-8 годов с пробегом 60-70-80, приезжают постоянные клиенты даже и с меньшим пробегом...Но нужно такие машинки искать...
Сам такой купил, ездил на нем зубной врач, дом-работа-дом, причем от дома до работы где-то 5км, причем последние полтора года авто стояло в гараже. Из минусов такого приобретения- сразу на замену ремень грм и втулки стаба со стойками стабилизатора, плюс за полтора года стоянки закисли форсунки- снимал на промывку на стенд, как результат после промывки форсунок, замены свечей и промывки дроссельной заслонки расход упал с 20 до 15 литров на сто по городу с климатом и агрессивной манерой вождения. Я сам в год наматываю порядка 15 тыс, так что при нынешнем пробеге в 52 тыс и целом кузове несмотря на 2007 год по паспорту мне данного авто хватит надолго. Для гарантии залил в движке Хадо 1 стэйдж СЭВ, с гарантией от производителя на заморозку износа на 100 тыс пробега, заодно подобную хрень плеснул в коробку, пущай работает. Есть машинки 6-7 лет очень бодрые, но чем лучше тем реже.
Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
Возьми с собой друга или знакомого.
И желательно друга грамотного, да еще и с приборчиком. И не торопись показывать владельцу свои эмоции, погоди вокруг, присмотрись получше.

Последний раз редактировалось leon.kz; 27.07.2014 в 08:31.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 18:26   #2915
Fa5ty
Я тут недавно
 
Аватар для Fa5ty
 


и так приехал с Барнаул, и не выбрал автомобиль((((
Начну с начала.

1 машина которую начал смотреть - смотрелась достойна. прострелял всю. Была крашены только низа колесных арок от потертостей и задний бампер подкрашивался. Все стекла родные. Основные стойки не задеты. Пробил по вину у знакомых, в ДТП не участвовал. машина 2006 года. салон ухожен ( думаю владелец подготовил.) подвеска тоже норма, только одна стойка чуток сопливела. Думаю вот если движок в норме то буду наверно брать. Открыл крышку залива масла и ужаснулся, там аж салидол....(((((((((( заехали к знакомому мотористу , он с эндоскопом посмотрел и сказал что 2-3 цилинд хана. кольца замена. Предложил хозяину торг в размер ремонта движка он отказался. думаю он знал, но молчал как партизан.

2-й был тусан перевертыш, осмотрел кузов увидел шпаклевку на задних стойках и все стёкла разных годов и сразу развернулся. был тоже 2006 года

3 машина была в порядке по движку и подвески - но была она 2005 года и заколхожена в край. убитый салон, пластмасс и панели потертый, про багажник вообще промолчу. вообщем сказал что подумаю и уехал.

4 машина - нарвался на перекупа. машина 2007 года в идеале. как яичко. и в салоне и по кузову. Движок помыт. Пробил по вину и по номеру что машина и в правду небыла в ДТП. начал стрелять пистолетом. нашел подкрашены низы колесных арок и низ одной двери. но сделано добротно.
И движок вроде тоже норма, масло не ест. Показал мотористу - она мне уже ткнул меня носом что при наборе оборотов и резком снижении начиналось жеское вибрирования движка и жужания небольшое в районе ГРМ, оказалось нижний ролик не в порядке. Естественно если брать то это сразу менять ГРМ с роликами и остальными ремнями. Но перекуп уперся на цене и не копейки не сбросил. да и резину зимнюю зажилил. А еще он не был хозяин... а показывал мне договор купли продажи с подписью хозяина, что меня и насторожило. Вообщем тоже сказал что подумаю и развернулся и уехал.

5 машина - была 2008 года. продавал фермер в деревне. много че возил в тусанчике. да и внутри не идеал но терпимо. можно было самому навести марафет. стойки тоже не подтикали, да и движок тоже норма. но косяк оказался что модуль ABS не работает и мигал значек ABS. Хозяин сказал что залили водой модуль и отдавал в ремон то ему его не сделали.

Вот хочу поинтересоваться вашим опытом, были у кого нить проблемы в ABS?
Fa5ty вне форума   Вверх
Fa5ty, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.08.2014, 18:52   #2916
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Fa5ty Посмотреть сообщение
и не выбрал автомобиль((((
Начну с начала...
Привет.
Начни с конца. Ты же не в салоне новую покупаешь. Всё равно придётся вваливать ден. знаки, поэтому определись, сколько ты готов вложить и вперёд, "идеальные" машины есть, но это не 5 машинок надо просмотреть а искать свой автомобильчик...
Лучше всего у знакомых, друзей, знакомых знакомых и т.д.
сегодня заехал Тушканчик аж из Сургута...
Аж сердце защемило. Цвет комплектация-моё!!!!
Меняли задние текущие аммо-убедил хозяина поменять и опоры, и оказался прав. Пробег 160 тык. 2009 года. Машинка ездила по рыбалкам и грунтовкам. Ходовая в идеале для такого пробега, всё собрано-хозяин следит, видно сразу - всё и спереди и сзади перебиралось, аморты потекли задние-сразу заехал на замену. Под маслозаливной -всё в порядке. Но кузов подкачал, царапины, на правой стороне, на бампере , задний правый фонарь и правую фару я бы поменял. разговорились-полковник запаса, говорит, кузов мнепо барабану, а вот ходовая-это безопасность. Масло меняет раз в 10 тык.
Вот такая машина-беспроблемная ИМХО. Купить фару и задний фонарь, подкрасить элементы кузова, и этот Тушканчик ещё побегает...
наверное осенью не выдержит душа поэта, возьму вторую машину- Тушканчика, ну нет машины, где было бы всё так просто, доступно и по тех вопросов и по финансам. Ну и Спортажик тоже брат-такой-же...ИМХО. Может Спортсмена присмотрю...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.08.2014, 19:12   #2917
Fa5ty
Я тут недавно
 
Аватар для Fa5ty
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Привет.
Начни с конца. Ты же не в салоне новую покупаешь. Всё равно придётся вваливать ден. знаки, поэтому определись, сколько ты готов вложить и вперёд, "идеальные" машины есть, но это не 5 машинок надо просмотреть а искать свой автомобильчик...
Лучше всего у знакомых, друзей, знакомых знакомых и т.д.
сегодня заехал Тушканчик аж из Сургута...
ну это 5 самых эмоциональных описал. вообще смотрено было за 2 дня 8 машин. И завтро еще поеду пару машин смотреть... но в нашим регионе мало механик. Механика это как воздух нужно и те кто против механик некогда не поймут в чем прелесть. Буду искать... я и не рассчитывал за пару недель найти... буду биться и искать... Просто если машина в порядке то владельци не особо стремятся продавать авто.
Fa5ty вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 08:46   #2918
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Fa5ty Посмотреть сообщение
.... Механика это как воздух нужно и те кто против механик некогда не поймут в чем прелесть...
Все машинки у меня начиная с Запора были МКПП, тоже думал, что механика это лучший вариант...
сейчас АКПП.
Больше МКПП не хочется, совсем, но это другая тема...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.08.2014, 11:44   #2919
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


А стоит ли брать подержанный Туссан? Может, посмотреть в сторону Тагазовской Санты?
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/prices/


2.0 CRDi 2WD (MT5) 713 900 руб.
2.0 CRDi 2WD (MT1) 728 900 руб.
2.0 CRDi 4WD (MT2) 795 900 руб.
2.0 CRDi 4WD (AT3) 825 900 руб.
2.7 DOHC 4WD (AT6) 815 900 руб.
2.7 DOHC 4WD (AT4) 835 900 руб.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 11:06   #2920
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
... Может, посмотреть в сторону Тагазовской Санты?
У Санты всё хорошо, но кузовщина, если "а что, а вдруг" оочень дорогая, на расходники цены такие же, но ряд запчастей на ходовьё, тоже не гуманные цены.
И ИМХО внешне мне лично не нравится, ни спереди ни сзади, хотя сантафешники говорят, что внедорожные качества Санты получше...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin