Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2014, 21:14   #2701
Booking
Тут живет
 
Аватар для Booking
 


Sanchello,
если пробег 10-15тыс. км. в год - то про расход лучше вообще никогда не вспоминать, просто заливать, когда лампочка загорится...это касается и 2.0 и 2.7....но 2.7 думаю будет серьезно побыстрее, хотя главные козыри Туссана скорее не в этом...

и 2.0 и 2.7 - это весьма тяжелые паркетники в своем классе... и не надо надеятся на расход чуть больше жигулевского....
__________________
ESP ON
Booking вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2014, 21:33   #2702
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата:
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
Sanchello,
и 2.0 и 2.7 - это весьма тяжелые паркетники в своем классе... и не надо надеятся на расход чуть больше жигулевского....
Можно надеятся. Лада Калина - 10,5 средний. http://www.zr.ru/content/articles/60...uralnyj-farsh/

У меня трасса - 8,7-9, 10-11 при очень активной езде с климатом, город да - 11-13 меньше не выходит. Средний как раз как у Калины, ну децл побольше, но вполне сопоставимо.

Последний раз редактировалось Хухрик; 10.02.2014 в 21:51.
Хухрик вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 22:00   #2703
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Sanchello Посмотреть сообщение
Суть вопроса: есть возможность купить Тушкана с небольшим пробегом V6 2.7
Купить то в общем то можно, теоретически, если как у меня, машина 2008 года и эксплуатация в 2009 году. И чел ездиил аккуратно и немного, а потом, например, надоела. Но ты должен понимать, как верно заметил Евгений, что таких вариантов мало и даже если проклюнется - все равно такая машина будет чего то стоить...возможно, что под 700 тыс. Весь вопрос в том, что ты ещё готов заплатить..

---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
....но 2.7 думаю будет серьезно побыстрее, хотя главные козыри Туссана скорее не в этом...

и 2.0 и 2.7 - это весьма тяжелые паркетники в своем классе... и не надо надеятся на расход чуть больше жигулевского....
Насчет серьезно побыстрее это будет тигуан, например, или турбированный форестер. А против 2.0 механика он будет просто несколько быстрее...

2. весьма компактная легковушка - Рт крузер весит 1.5 тонны, всего лишь на 100 кг меньше .. тяжелые кроссоверы...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 22:29   #2704
Booking
Тут живет
 
Аватар для Booking
 


filicium,
ну посмотри на массы кроссоверов этого класса: RAV4, Tiguan, GrandVitara, IX35, NewSportage, Kuga, Escape- все (или почти все) на 100-150 кг легче чем Tucson...

даже более длинные Xtrail и OutlanderXL легче
__________________
ESP ON

Последний раз редактировалось Booking; 10.02.2014 в 22:39.
Booking вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 11:03   #2705
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Зато в жутчайших авариях в Тушках выживают все , ну подранки в той или иной степени тяжести.
А вот в остальных паркетниках выживают только ярые везунцы по жизни, да и то не всегда и не в полной мере.

А то вес. расход....
Главное максимальная сохранность водителя и пассажиров. А этот параметр у Тушки выше всех похвал....
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.02.2014, 18:53   #2706
Sov79
Я тут недавно
 
Аватар для Sov79
 


Ребята, всем добрый вечер. Вот тоже хочу стать тушкановодом. Присмотрел вариант http://www.avito.ru/dimitrovgrad/avt...2007_235441628
Сегодня съездили посмотрели. Снаружи и внутри вроде все хорошо. Пробег 100284 км. Движка работает ровно, масло в двигателе и автомате светлое. Кондей говорит заправлен. Стойки говорит родные стоят (проехали только круг по гаражам, работу подвески оценить было трудно). Вроде снимались передние крылья (хотя говорит не бит, не крашен). На крыше над передней левой дверью в районе водостока видно что красилось. Износ задних тормозных дисков больше передних (эт нормально или как?). Продает он ее с 8 ноября. По цене скинул до 560000р. Думаю в сервис надо ее все таки надо загнать (но у нас в городе нет профильных). Хозя говорит, че ее гнать, пробивай по вину в автосалоне, а то грязно, мне ее мыть потом неохота. Чет я в сомнениях, как говорится и хочется и колется. Можете что-нибудь присоветовать?
Sov79 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2014, 13:15   #2707
прапор77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для прапор77
 


Цитата
Сообщение от Sov79 Посмотреть сообщение
Ребята, всем добрый вечер. Вот тоже хочу стать тушкановодом. Присмотрел вариант http://www.avito.ru/dimitrovgrad/avt...2007_235441628
Сегодня съездили посмотрели. Снаружи и внутри вроде все хорошо. Пробег 100284 км. Движка работает ровно, масло в двигателе и автомате светлое. Кондей говорит заправлен. Стойки говорит родные стоят (проехали только круг по гаражам, работу подвески оценить было трудно). Вроде снимались передние крылья (хотя говорит не бит, не крашен). На крыше над передней левой дверью в районе водостока видно что красилось. Износ задних тормозных дисков больше передних (эт нормально или как?). Продает он ее с 8 ноября. По цене скинул до 560000р. Думаю в сервис надо ее все таки надо загнать (но у нас в городе нет профильных). Хозя говорит, че ее гнать, пробивай по вину в автосалоне, а то грязно, мне ее мыть потом неохота. Чет я в сомнениях, как говорится и хочется и колется. Можете что-нибудь присоветовать?

сомнения гложут, ИЩИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ. Тебе ещё потом продавать надо будет, а она крашеная, чо покупателям говорить буш.
прапор77 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 14:13   #2708
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от Sov79 Посмотреть сообщение
На крыше над передней левой дверью в районе водостока видно что красилось.
как минимум спросить почему красилось!

---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 в 14:14 ----------

Цитата
Сообщение от Sov79 Посмотреть сообщение
Износ задних тормозных дисков больше передних
может передние уже поменял, а задние еще нет.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 в 14:15 ----------

Цитата
Сообщение от Sov79 Посмотреть сообщение
Хозя говорит, че ее гнать
значит есть что скрывать. ИМХО!
godzil вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 09:54   #2709
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Добавлю свои пять копеек. Моему тушканчику почти 8 лет. И я не хочу его менять. Из замен: расходники, стойки(поставил коней), гидрач(рванул при заводе в -45), лампочки, свечи, кое какие резинки в ходовой и кажись все. Новые рассматривал но не устраивает цена, маломощные или качество.

Зы: Интересно, остался кто нибудь на форуме с Тусаном из тех времен когда я регистрировался на форуме?
  Вверх
Старый 21.02.2014, 10:04   #2710
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата
Сообщение от vv_ky Посмотреть сообщение
из тех времен когда я регистрировался на форуме?
В Клубе с 15.03.2006 Ветеранище! РеспектИ сколько пробежал Тушканчик? Все 8 лет в Уренгое?
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin