Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2014, 21:53   #2651
ОМУТ
Я тут недавно
 
Аватар для ОМУТ
 


Пересел на туссана 2,7 автомат максималка с фокуса 1,6. Как на истребитель с кукурузника. Расход 13-15 город, 9,5-12 трасса.
ОМУТ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2014, 22:19   #2652
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата
Сообщение от camel2003 Посмотреть сообщение
1) что лучше рестайл или до рестайл(если честно не знаю разницы кроме приборной панели )
2) коробка автомат (товарищ сказал что щелкает при переключение)
3) 2.0 или 2.7 или вообще дизель (каждый день за рулём, больше в пробках)
Хочется получить развернутый ответ, а не массу ссылок.
Решил сменить на полный привод из за проблем с дорогой на даче.
У меня ниссан примера 1.8 механика
Спасибо всем за помощь.
1. Рестайл, ИМХО, предпочтительнее по причине, что посвежее все же.
2. Дело вкуса, но если ездиишь без проблем на ниссане с механикой по пробкам, то проще взять мешалку. Поклонники автоматов скажут о своем.
3. В итоге согласен с предыдущим оратором, что попадется хорошее под руку, устроит по езде - то и взять. В каждом варианте есть плюсы и минусы, идеального для всех расклада по определению нет...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 23:33   #2653
camel2003
Я тут недавно
 
Аватар для camel2003
 


Всем спасибо за ответы!буду искать своё,надеюсь к апрелю найду. Знаю что клубники иногда продают хорошие машинки , буду рад предложениям.
Ещё один момент,если у кого есть полчасика свободного времени и проживающего в юао или ювао , очень хочется оценить туксан .
Всем спасибо Ещё раз.
Всем мир.
camel2003 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 03:27   #2654
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


Цитата
Сообщение от camel2003 Посмотреть сообщение
Ещё один момент,если у кого есть полчасика свободного времени и проживающего в юао или ювао , очень хочется оценить туксан .
Всем спасибо Ещё раз.
Всем мир.
Не знаю, актуально тебе или нет, но с 03.02 по 09.02 я буду в юзао! Прям возле мкада на озерной ул. В первой половине дня, каждый день! Если хош, то пиши! Свяжемся! Оценишь!)))
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 19:00   #2655
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


хочу стать тушкановодом!

Доброго всем времени суток!Перелопатил как и все кучу инфы по машине,понравилась,сейчас владею RVR-мини танчиком,но пора обменять.В итоге выбор пал на тушканчика.Пытаюсь найти по обьявлениям:
-начало поиска до 450 тыров(рассчёт на торг,потому как мой потолок 400 примерно)
-2,0 АТ
-желательноб шоб полный подключаемый
-ну а остальные пожелания как и у всех-навороты,мин пробег,состояние
В нашем регионе обьявлений практически нет,побольше выбор москва и регионы-как обстоят сейчас дела с московскими машинами?и их противостоянием реагентам?
Сегодня ездил на осмотр у себя в городе-черненький,фарш,подключаемый,2.0 АТ ,2005 и согласен даже на 400килорупов...небольшие сколы по кузову,правая задняя сторона-фонарь какбы немного прижат к кузову,возможно мастика присутствует...над проверять....двиг немного в масле,вроде как из под верхней прокладки...а там смотреть канешн...пробег около 80 тырофф,походу мож и скрученный...проехался,вроде особых нареканий нет....надо ток на сервис и полное обследование.....хозяин не протиф
Вопрос в следующем-за 400 тыров реально или нет купить с нормальным кузовом и нормальным состоянием года от 2005....или особо не стоит заморачиваться и проверять уже этот досконально? обьявы проскакивают интересные,но не всегда телефоны отвечают...а так в принципе готов сорваться за машинкой и в небольшое путешествие(сам в ростове на дону).
Что например скажите по поводу этих обьявлений?сильно не ругайте,но машинка понравилась и хоеться взять хотябы с нормальной кузовщиной...
http://moscow.drom.ru/hyundai/tucson/13588750.html
http://www.avito.ru/nevinnomyssk/avt...2009_259287517
http://www.avito.ru/samara/avtomobil...2005_232323936
http://www.avito.ru/volsk/avtomobili...2005_272107283
насчет полного или только переднего привода стоит заморачиваться?
zmewik вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 20:41   #2656
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от zmewik Посмотреть сообщение
хочу стать тушкановодом!
Похвальное желание!
И Вам здрасьте.
Есть две страны, Россия и Израиль, где ни что не раздаётся так щедро как бесплатные советы.
Ну а если серьёзно то вставлю пару слов.
1. Полный привод - нужен тебе или нет, ты уж пожалуй сам определяйся.
2. Безусловно лучше брать у первого хозяина,( ПТС-ка не дубликат, а оригинальная), а не когда 3-4 хозяина сменилось.
3. Обязательно найди знакомого с прибором для измерения толщины лакокрасочного покрытия автомобиля. Кузов - самая дорогая деталь автомобиля. Старайся найти не мятую или с минимальными повреждениями (хотя это не быстро). То есть с исправной системой безопасности(SRS / Airbag.) Это так же будет большой " + " если по каким то причинам потом придётся продать машинку. Так как я сам подрабатываю подобной услугой, то могу ответственно сказать - порядка 90% продавцов НАГЛО ВРУТ ПРИ ПРОДАЖЕ. А прибор толщинометр это как детектор лжи.
4. Если машинка не ушатанная - бери смело. Серьёзных (т.е. на крупную сумму в туссанах проблем не бывает. Движки, коробки, электрика - всё сравнительно очень надёжное. В крайнем случае если что то и проявится позднее, то это обычно по мелочи. Поменяешь ремень, ну может стойки или ещё что то. Вообщем потратишь тыр. десять и будешь ездить и горя не знать.
Удачи в выборе.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.

Последний раз редактировалось OSKOLEZ; 11.02.2014 в 23:10.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 21:10   #2657
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


zmewik, сейчас смотрю ссылки.
Вот на счет этой http://moscow.drom.ru/hyundai/tucson/13588750.html
Как мне кажется - это странная цена 351 201 руб. Почему именно так?! Я когда выбирал себе авто, как правило не рассматривал машины с такими "странными " ценниками. За авто 2008 года, с пробегом 60000, с АКПП и полным приводом, 2 резины на литье, я думаю слишком дешево. Скорее всего там таится что-нить!

На счет остальных, не знаю. Может и нормуль! Просто может в регионах ценник пониже чем в Москве.
Я год назад брал свою машинку, с пробегом 56000. За 600000 р.
В максималке. 2 л. 4вд. 2008 год.

Сейчас, ценники на такие авто, примерно на таком же уровне и остались,. +/- 30.000 р. Но это в Москве.

Вы даже сравните вот эти объявления по очереди:
1.http://www.avito.ru/volsk/avtomobili...2005_272107283 Пробег 120 000 - 129 999 км - цена 450000 р. (2005г)
2. http://www.avito.ru/samara/avtomobil...2005_232323936 Пробег 140 000 - 149 999 км - цена 440000 р. (2005г)
3. http://www.avito.ru/nevinnomyssk/avt...2009_259287517 Пробег 35 000 - 39 999 км - цена 460000 р. (2009г)


Либо так год влияет на цену, либо кто-то гонит)

На счет полного или переднего привода, я бы смотрел только 4вд.
Ну, как ни крути, а на дороге по увереннее. Да и есть ситуация, когда принудительное подключение 4вд. очень даже выручает!
На счет проверок, они несомненно нужны. Большое внимание уделяй рулевой рейке - подтекает (для тебя это как предмет торга)


Ну, на счет всего написанного. Это лишь мое мнение. А прислушиваться или нет, решать тебе! Удачи в выборе!))
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 21:30   #2658
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


Спасибо за советы,надеюсь это не всё!Завтра попробую созвониться с мастером насчет проверки авто.На форуме есть кто с ростова на дону,может поможете в осмотре?в каком сервисе проверять авто-в любом?а то есть только один немного знакомый мастер,но не факт что он будет свободен.
zmewik вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 23:13   #2659
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Обязательно найди знакомого с прибором для измерения толщины лакокрасочного покрытия автомобиля.
Можно вставить 5 копеек?

Я перед продажей своего Тушкана показывал его, в том числе, и знакомым перекупам. Выходит мой знакомый перекуп с этим самым "прибором", измеряет, ещё измеряет, и говорит: машина битая!
Я:
Он:
Я: я машину брал с новья в салоне, нигде и никогда не бился!
Он: битая!
Я: даже по датам на документах (а "взволновало" его покрытие на задних (задняя дверь-багажник) стойках), если бы даже сам салон машинку грохнул, они не успели бы всё в эти сроки исправить!?
Он: ладно, беру!
Я: инна, людям надо верить!


Не знаю, что там и почему показывал прибор, но машинка была 100% ЧЕСТНАЯ!
Так, для сведения...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.02.2014, 23:36   #2660
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


zmewik, Кстати, посмотри еще маркировку на стеклах. Маркировка должна совпадать с годом авто! Если цифра на одном из стекол будет отличаться от года автомобиля, то значит было заменено! Только по какой причине неизвестно! Камень ил авария! например
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin