Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2014, 15:38   #2641
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Крутящий момент больше, но резвость Тушкану не прибавляет...
Честно скажу дизель на Тушкане-мертвый...не едет он, для пенсионеров (НЕ в обиду сказано)...
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2014, 18:15   #2642
zaawww
Я тут недавно
 
Аватар для zaawww
 


Ну раз дизель мертвый, а до пенсии мне ещё далеко, рассмотрю бензиновый двух литровый полноприводный вариант. Хотя указанный выше расход в 14-16 настораживает. Тогда 2,7 до двадцатки чтоли может скушать? Да Налог от 150 сил другой идёт. Никто не знает сколько налог? или там не велика разница? Может кто из активных формчан подскажет какую машинку из продаваемых здесь стоит посмотреть?
ЗЫ. Покупаю неспешно, купить надо к апрелю, времени ещё навалом, пока под попой есть кой чего
zaawww вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 21:10   #2643
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Налог от региона немного зависит.
За 2.7. налог до 7 тыс. руб., за 2.0 до 5 тыс. руб.
На 2.7 расход в городе 13-17 литров (от времени года зависит и от манеры езды), по трассе 11-14 литров.
NEANKO вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 22:28   #2644
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


на 2,7 расход в городе меньше 15 не бывает так что кто хочет брать знайте на что идете!!!за то на 2,7 езда действительно приносит удовольствие что в городе что на трассе, мощности хватает даже с запасом
александрт678но вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 00:22   #2645
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от zaawww Посмотреть сообщение
Ну раз дизель мертвый, а до пенсии мне ещё далеко, рассмотрю бензиновый двух литровый полноприводный вариант.
Врет. В городе, с пробками, где живость нужна в интервале 0-50, точно врет.
На магистрали, где более важен интервал 50-150, таки да, чем быстрее, тем относительно хуже.
Ибо мощность преодолевания сопротивления равномерному движению при ~170 км/ч (оно же номинально предельные 4000 оборотов на высшей передаче) как раз и будет чуть выше 100 л.с.,, т.е., для дизеля это финальная точка; бензинки же штатно раскручиваются до 6000. А, покуда от предельной мощности далеко (на частотах вращения до 3000 примерно), момент для динамики всяко важнее.


Цитата Хотя указанный выше расход в 14-16 настораживает. Тогда 2,7 до двадцатки чтоли может скушать?
А это как ездить. Скажем, на равнине держать постоянные 2000 оборотов - расход соляры будет меньше 5 на сотню. А по мегаполисным пробкам - и 10-ка в радость. А при "спортивном" стиле езды - и 15 будет недостижимым идеалом.
Бензинки - прожорливее до полутора раз...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 10:09   #2646
Dormidon
Я тут недавно
 
Аватар для Dormidon
 


Цитата
Сообщение от zaawww Посмотреть сообщение
Ну раз дизель мертвый, а до пенсии мне ещё далеко, рассмотрю бензиновый двух литровый полноприводный вариант. Хотя указанный выше расход в 14-16 настораживает. Тогда 2,7 до двадцатки чтоли может скушать? Да Налог от 150 сил другой идёт.
Для города про дизель писал выше. При равном стиле езды, что 2.0, что 2,7 кушают практически одинаково, а разница в налоге не значительна - менее 2-х тысяч руб. в год, удовольствие от вождения того стоит и даже больше. Только 2.7 днем с огнем в хорошем виде не найдешь, двушек больше. Удачной охоты (С).
Dormidon вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 20:58   #2647
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


А что такое с машинками 2,7? Почему все ушатанные?

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 в 21:03 ----------

Цитата
Сообщение от zaawww Посмотреть сообщение
рассмотрю бензиновый двух литровый полноприводный вариант.
ЗЫ. Покупаю неспешно, купить надо к апрелю, времени ещё навалом, пока под попой есть кой чего
Самое то...особенно на ручке, но с учетом ваших пробок...Спортейдж бы брать не стал, он поменьше и какой то более хлипкий, хоть и родственник. Среди равноценных замен смотрел бы либо рав-4, либо икстрейл, но они подороже. Можно глянуть паджеро-спорт. А в плане цена-качество, туссана мало что переплюнет...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!

Последний раз редактировалось filicium; 12.01.2014 в 21:21.
filicium вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 22:00   #2648
camel2003
Я тут недавно
 
Аватар для camel2003
 


Всем привет . Не знаю на сколько актуален вопрос именно в данной теме,извиняюсь заранее.
Мучает вопрос покупки тушки,а именно двигатель и коробка!может подскажите!много прочитал здесь на форуме.
1) что лучше рестайл или до рестайл(если честно не знаю разницы кроме приборной панели )
2) коробка автомат (товарищ сказал что щелкает при переключение)
3) 2.0 или 2.7 или вообще дизель (каждый день за рулём, больше в пробках)
Хочется получить развернутый ответ, а не массу ссылок.
Решил сменить на полный привод из за проблем с дорогой на даче.
У меня ниссан примера 1.8 механика
Спасибо всем за помощь.
camel2003 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 10:15   #2649
Dormidon
Я тут недавно
 
Аватар для Dormidon
 


[QUOTE=filicium;1307059]А что такое с машинками 2,7? Почему все ушатанные?[COLOR="Green"]
Видимо потому, что их изначально меньше, а хорошие быстро разбирают.

camel2003
1) что лучше рестайл или до рестайл(если честно не знаю разницы кроме приборной панели ) если имеете в виду 2009 м.г., то лучше дорестаил: больше приборов, регулировка водительского +1 крутилка, личинка в пассажирской двери, проставки-кольца ПТФ, лучше подстаканники + еще какие то разности. В конце производства его максимально удешевили и упростили при сборке. Это из того, что заметил.
2) коробка автомат (товарищ сказал что щелкает при переключение) нормальная коробка, товарищу на диагностику.
3) 2.0 или 2.7 или вообще дизель (каждый день за рулём, больше в пробках) метро конечно рулит, но стоять в пробке и ремонтировать дешевле 2.0.
Dormidon вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 10:28   #2650
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


camel2003, смотри все. Какой будет в лучшем состоянии, тот и бери.
drey вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin