Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 22:12   #2631
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Морозыч, а на двухлитровой мешалке пробовал потестить?
нет, не приходилось.... могу лишь добавить - после чиптюнинга ездить стало легче.. до - коробка тупила сильнее.... ну и в догонку - я до Тушкана ездил на более овощном моторе на АКПП, так что опыта набрался....
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 05.01.2014, 23:18   #2632
slayer72
Завсегдатай
 
Аватар для slayer72
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
х-трейл дизельный на АКПП
хотя витара тоже неплохо.
Cмотрел Витару, вроде бы все в ней хорошо, брал в салоне потестить новую 2.4, приятный автомобиль, правда жестким показался.
Опять же внедорожных способностей у него больше.
По деньгам порядок цен на туксон и витару можно сказать одинаковый, витара чуток дороже совсем.
Очень смутила одна непрятность в Витаре, к 40 тыс км возможен выход из строя редуктора переднего моста, по деньгам ремонт до 60 тыс., говорят это следствие непродуманной конструкции сапуна вследствие чего вода попадает в редуктор.
В итоге остановился на туксоне, думаю к весне приобрести нормальный экземпляр.
Где-то выше уже писали, я на своем опыте лишний раз убеждаюсь, надо брать у первого владельца с сервисной книжкой. В-общем, то так и делаю всегда, правда найти машину московскую где ни один элемент кузова не красился у меня не получалось, но и крашенное крыло или дверь ведь не главное.
slayer72 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 00:16   #2633
Партизан32
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Партизан32
 


Подбираю жене 2,0 АТ, из опыта в семье есть тушкан 2,0 на палке и санта классик 2,7 на автомате, двушка на палке вроде ничего по динамике, санта на автомате, сильно отстает от кайена, но в потоке держится уверенно, жене нужон однозначно автомат, для города двушки наверное хватит.
Партизан32 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 21:21   #2634
Booking
Тут живет
 
Аватар для Booking
 


slayer72,
я тоже ГрандВитару рассматривал, от 2008года...но у многих машин на втоичке нет ESP - для меня б/у машина за 600тыс. и без ESP это несовместимо....

и еще мне важно ровный пол при сложенных сиденьях....

да и вообще, имхо по салону Грандвитара вчистую проигрывает Туссану....

а чем она лучше? Япония? проходимость?
__________________
ESP ON
Booking вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 23:44   #2635
zaawww
Я тут недавно
 
Аватар для zaawww
 


Доброго времени суток. Вот сегодня продал свою, практически новую) 2,3года киа рио, и активно приступил к поиску нового авто. Уж очень захотелось авто повыше и попроходимей, пусть я практически всегда в городе, но поездки на дачу случаются чаще и чаще, а зимой там без полного привода можно и застрять... Хотя и хорошая была рио, но определенно хочу кросовер! Может кто предложит честный Тушкан? Всегда нравилась эта модель, рассматриваю БУ, так как надоело терять через два-три года на продаже кучу денег (купил новую, а завтра она стоит на порядок дешевле, купил БУ, через два три года продал так же, ну может чуть дешевле). А езжу то я не особо много, за год 12-15 тыс км... Вобщем решил БУ. Стою перед выбором: Тушкан, Киа Спортаж-2(близнец), еще сан=янг-кайрон, актион,... ну может что еще посоветуете? И главный вопрос, дизель 112 сил слабый? или нормально? по городу попрёт? я не гонщик
zaawww вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 10:37   #2636
Dormidon
Я тут недавно
 
Аватар для Dormidon
 


Цитата
Сообщение от zaawww Посмотреть сообщение
И главный вопрос, дизель 112 сил слабый? или нормально? по городу попрёт? я не гонщик
Дизель по городу в режиме старт-стоп без нарушений скоростного режима наверное самый шустрый из всей линейки двигателей, устанавливавшихся на Тюсан. Как известно, чем выше крутящий момент, тем быстрее лошадиные силы собираются в табун, на низах дизель выигрывает у бензинки. Но с учетом стоимости солярки (если конечно она не халявная), обслуживания и возможных ремонтов системы дизельного питания, турбины, сопряженных с отсутствием гарантии на автомобиль, покупка б/у дизеля может потянуть за собой череду великих растрат.
Dormidon вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 13:14   #2637
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата
Сообщение от Dormidon Посмотреть сообщение
Дизель по городу в режиме старт-стоп без нарушений скоростного режима наверное самый шустрый из всей линейки двигателей
Где ж Вы сударь такого понабрались!?
http://auto.yandex.ru/hyundai/tucson...428889?rid=213 -дизель МКПП
http://auto.yandex.ru/hyundai/tucson...rid=213-бензин 2.0 МКПП
http://auto.yandex.ru/hyundai/tucson...306980?rid=213 -бензин 2.7 АКПП
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 13:40   #2638
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
понабрались
Врут с пробегом на полном баке, или бензин туда льют, а не жидкость на него похожую
__________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов
RAMZESS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 14:14   #2639
301y
Я тут недавно
 
Аватар для 301y
 


купил в июне месяце, 2л АКПП 4ВД, пробег 65000
насчёт "вообще без проблем... нажал пЕдаль и выскочил..."
не согласен, ооочень "плавная" машинка, рздразжало как то именно в поток вклиниться, да вроде привык уже как то, на обгонах нормально, до этого была хонда "одиссей", 2.3 л АКПП 4ВД, тоже не болид, но заметно резвее, жаль не 2.7 туксон взял.
Езжу мало, дом-работа, в основном, по расходу летом - 14-16 по городу, пробки, если пусто, то 14.5л, зимой прогрев минут 5 и те же пробки 16-18л, на трассе зимой если 80-90км.ч то 9.5, 110-120км.ч - 11.5 литров, многовато как то. Тяга хорошая, и в гору и по грязи и по снегу, один раз "сел" недавно в снегу, "вывесил в диагональ", но довольно легко откопались. Первый "дальняк" - на 110 появляется лёгкая вибрация по подвеске, думаю или привод спереди какой или кардан? Ещё боковые стёкла дребезжат сильно почему то, если приоткрытые. Задние боковые стёкла так и не оттаяли на трассе, дует от дверей заметно, было где то -24. В салоне тепло. На трассе по льду по прямой довольно устойчив, подвеска жёсткая, дорогу "держит", разгонялся до 140 комфортно, и это зимой. В повороте слегка сносит, не критично, снижал скорость до 60-80, горы, серпантины, снег, лёд, колея - нормально устойчив. Заводился в -27 легко. Хорошая машина, зимой оценил особенно.
301y вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 14:29   #2640
Dormidon
Я тут недавно
 
Аватар для Dormidon
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Где ж Вы сударь такого понабрались!?
http://auto.yandex.ru/hyundai/tucson...428889?rid=213 -дизель МКПП
http://auto.yandex.ru/hyundai/tucson...rid=213-бензин 2.0 МКПП
http://auto.yandex.ru/hyundai/tucson...306980?rid=213 -бензин 2.7 АКПП
Свод информации из ссылок подтверждает мои слова:
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
Дизель 1991 - 255 / 2000
Бензин 2656 - 241 / 4000
Бензин 1975 - 184 / 4500
Dormidon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin