Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2013, 09:09   #2591
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
...Соренто может и другая машина, но уж никак не превосходящая по комфорту езды. Аналогично и санта. ...
ты катастрофически не прав. По поводу Соренто 2013.
Я ел и то, и это.
Уже и по пересечённой местности попробовал.
Соренто 2013 - невероятная машинка, с Соренто 2010-2012 года новая подвеска не имеет ничего общего.
Пробежал с августа уже больше 4500 км. Где бы я не ездил, и с загруженной машиной и один, и родителям холодильник отвозил, и на Дон ездил отдыхать по бездорожью, ни разу подвеску не пробило.
На асфальте вообще едет просто классно. На Тушкане пройдено 130 тык. Разница огромная в поведении машин. Поверь и проверь. И уж конечно не потому, что я купил именно Сорька, я всё это пишу...
Минус пока один - расход ниже 14,6 по БК не падает.
На 2-литровом Тушканчике с МКПП было поменьше...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 13.11.2013 в 09:16.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.11.2013, 21:32   #2592
Antoxa
Я тут недавно
 
Аватар для Antoxa
 


Доброго всем дня!!!
Тоже хочется поделиться своими впечатлениями=))..может поможет сомневающимся или стоящих перед выбором. Ибо недавно сам был таким.
Была в нашей семье машина и та служебная выдали на фирме базовый лансер Х, обслуживание, ТО и т.д. все на фирме - красота одним словом. Машиной остались очень довольной, но пришло приятное пополнение в нашу семью в виде маленького спиногрыза , Любимая ушла в отпуск, а следом забрали и машину. Спустя некоторое время встали перед выбором, что машину все - таки нужно брать, в бюджете были ограничены 500 т.р., седан решили не брать, т.к. любим выбираться на природу да и вещей прибавилось, стал я ломать голову,что выбрать..понятно кроссовер, понятно не новый, понятно не отечественный =)))ничего личного...
Не буду описывать все мыслимые комбинации, в итоге перелопатил кучу информации, благо интернет позволяет. Смотрел сузуки, аута, кошака, спартанца, тассана, хтраил. Что в итоге удалось собрать=)))), не судите строго, это мое мнение и собранные мнения форумчан и владельцев, понятно, что существуют и кардинально противополжные=)). Так вот, сузука, как я понял с постоянным полным приводом, поедает около 15-17л с удовольсвием, в багажных литрах не сильно разгуляешься, зато японей и как мин. 2005-2004 г. Аутландер найти в первом кузове с малым пробегом нереально, и год ее тоже 2006. Минимум 2006 около 450 т.р., привод тоже постоянный,да и кушает тоже немало. Хтраил до 2008 почитал, говорят страшно сыпится и не угадаешь с машиной, много мелких и не страшних поломок, но постоянных..Кошак, понятно, если брать, то новый около 780 т.р., поддержанный в ту же степь с хтраилом, хотя если поискать трех летку около 620т.р. можно нарыть.. Остановился я на туссане и спортанце, тем паче, сто они братья по внутренностям=))), хоть совершенно разные внешне. Да и спортанец выпускался последним 2010 во втором кузове и вроде неплохая сборка и все устраивало...но ПОСЛЕДНИЕ два года 2009-2010 гг. крупно узловая сборка происходила в Калининграде, хотя сам собирался в Словении. Калиниграда хватило на то, что бы машина выходила со сходом и развалом, потечками радиатора, кривыми дверями, не говорю про капоты и много других деталей, чего не было при сборке в корее, мелочи, но неприятные. И тут стал рыть под Туссана, да одного названия хватило "весна у подножья Черной горы" - романтика, ешкин кот=))). Все недостатки что перечислены - есть, но они настолько недостатки,а не проблемы, что нам непривередам это все ни к чему, да салон, да пластик, да сиденья, да коврики, да дворники - это все для девочек.
Что есть в Туссанчике=))), а есть там 140 л.с. или 180, кому как повезло, есть там терпимый расход, а по трассе просто неприличный от 7-9л, есть надежный полный привод, подключаемый, есть есп, есть корейская сборка, есть относительно недорогое обслуживание и цены на расходники ходовой, просторный салон, и многое другое,что каждый находит в нем сам. Четно я остался очень довольным, дай Бог послужит он и нам верой и правдой =))).
Большое спасибо форумчанам, все необходимые ответы нашел именно здесь с пояснениями и юмором!!! Спасибо, друзья !!!
Одна только фотка со 170 кг живого веса чего стоит в темах про прицеп и боксы=)))повеселил здорово
Antoxa вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 22:54   #2593
Antoxa
Я тут недавно
 
Аватар для Antoxa
 


Не на правах рекламы, а к сведенью!!! Впервые сам оформлял договор купли - продажи и занимался покупкой с регистрацией.. По последним принятым нововведениям, договор купли продажи можно составлять самому без комиссионного магазина и регистрировать авто в ближайшем подразделении ГБДД, в общем в плане порядка и оформления помог сайт вопросов.нет.ру Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.
Если модератор сочтет это сообщение не по теме, пусть удалит, не обижусь=))) Спасибо.
Antoxa вне форума   Вверх
Antoxa, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2013, 16:17   #2594
Доктор31
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Доктор31
 


Я бы взял подержаный туксон только у хорошего знакомого
Доктор31 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 22:03   #2595
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от Доктор31 Посмотреть сообщение
Я бы взял подержаный туксон только у хорошего знакомого
Почему?
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 22:56   #2596
Леший
Завсегдатай
 
Аватар для Леший
 


Цитата
Сообщение от Antoxa Посмотреть сообщение
Не на правах рекламы, а к сведенью!!! Впервые сам оформлял договор купли - продажи и занимался покупкой с регистрацией.. По последним принятым нововведениям, договор купли продажи можно составлять самому без комиссионного магазина и регистрировать авто в ближайшем подразделении ГБДД, в общем в плане порядка и оформления помог сайт вопросов.нет.ру Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.
Если модератор сочтет это сообщение не по теме, пусть удалит, не обижусь=))) Спасибо.
C 15 октября гораздо все упростилось. Снятие и одновременная постановка на учет по ДКП у меня заняла 1 час. Все быстро и удобно с электронной очередью. Несколько лет назад только постановка на учет занимала 2 дня с записью в 5 утра на бумажке в очередь с толпой злых на одно работающее окно и бюрократию - творящуюся в МРЭО, мужиков.

---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 22:02 ----------

Цитата
Сообщение от Доктор31 Посмотреть сообщение
Я бы взял подержаный туксон только у хорошего знакомого
Поддержу эту аксиому про любой автомобиль). Только не знакомого, а у хорошего друга например. Таким образом жизнь автомобиля будет проходить рядом с Вами. Вам останется только подождать пару лет до продажи, и предложить другу - продать ее Вам)
Так получилось что большинство знакомых покупают только новое авто, и спустя 3 года поездок на дачу по выходным продают практически свежий автомобиль с пробегом 40-60 тысяч. Уже вторую машину покупаю таким образом, со сделанным ТО, не битую и со всеми прибамбасами. По сути сел и поехал. Друзья, продолжайте дальше приобретать новые машины, проезжая 10 тысяч в год и обслуживаясь строго у официалов, сохраняя все бумажки! Я Ваш покупатель)

Последний раз редактировалось Леший; 14.11.2013 в 23:06.
Леший вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 23:12   #2597
Antoxa
Я тут недавно
 
Аватар для Antoxa
 


охотился за Туссаном недели 2...Когда покупал, в один день посмотрел четыре совершенно разные машины =)))..Помог независимый консультант, очень приятный, общительный человек, знаток своего дела.
туссан 1 - пробег 65тыков заявленный, судя по износу автомобиля, все 110 тык, проехались до площадки, а у меня, далеко не эксперта, ощущение,что сзади нас как на американской свадьбе - куча жестянки на веревках тянется, он в ответ - ничего не слышу, наверное винтик на багажнике=))))...компьютер показал проблемы с заднем мостом, во сколько станет непонятно, тем паче за свои липовые 65т.к.,со его слов менял только масло...сервисная книжка пустая...двигатель с накипью,потечками масла в моторе...видно насиловал Тушкана несчадно, в беседе промолвился, что частенько в ростов гонял, хотя с его слов эксплатировал только в городе, и манера езды как на газеле, втыкает передачи с усилием, хотя достаточно двух пальцев для коробки Туссана=))))..вообщем отказался и не пожалел...
туссан 2 - пробег 45 т.к., с сервисной книжкой =)))цена 530 т.р. порадовала, поехал в день выдачи объявления..машина - красота, вылизана, НО смутили транзитные номера, созванился с экспертом - бесплатно, он кстати порекомендовал самому скататься - посмотреть, чтобы денег по чем зря не тратить, хотя мог на мне и наживиться - с 15 октября транзиты отменили, а он с момента покупки в августе на транзитах...думай, сказал, хорошие машины месяцами не стоят, поковырялся в документах, облазил машину, на мои вопросы ответ один - " не знаем, сказать точно не можем"...слава Богу, был номер бывшего автовладельца в сервисной книжке, не постеснялся позвонил, первый вопрос был - машина была в аварии, он сразу не вкурил про что я..подумал..вспомнил..сказал,что ее списали после аварии, у меня чуть не екнуло внутрях...вот уроды и продают после списаний,про геометрию кузова не говорю..АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВАЛСЯ на электродной улице 2 на автобазе какой-то, друзья не берите, будьте внимательны..
Туссан 3 - пробег реальный 110 т.к., чтоимость 500 т.р., чуда не ожидал, но чувствуется из машины тоже выжимали все, не спеша так, по-тихоньку, из серии - не ломается пока и ладно, но несмотря на это Туссанчик еще достаточно живенько бегал...
Туссан 4 - который я в итоге и купил был ухожен, с всеми ТО, по двигателю и ходовой с осмотром мастера - без ошибок и замечаний, пробег 75т.к., не смутил, машину действительно берегли в хорошем смысле слова, хозяин и продавать не собирался, так сложились обстоятельства..по кузову мелькие недочеты не смутили...
Про салоны писать не буду - это отдельная песня=))))всем желаю успехов в выборе своего верного товарища

---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
C 15 октября гораздо все упростилось. Снятие и одновременная постановка на учет по ДКП у меня заняла 1 час.

---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 22:02 ----------



Друзья, продолжайте дальше приобретать новые машины, проезжая 10 тысяч в год и обслуживаясь строго у официалов, сохраняя все бумажки! Я Ваш покупатель)
Аналогично, регистрация заняла около 1,5 часов, около получаса откручивал проржавевшие гайки со старого номера=)))в итоге снял с пластамассовой рамкой...
Тоже буду очень рад таким продавцам=))))
Antoxa вне форума   Вверх
Antoxa, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.11.2013, 16:00   #2598
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
ты катастрофически не прав. По поводу Соренто 2013.
...
Дружище, я Соренто последний не пользовал, спорить не буду. Может по этой части и не прав, конечно! Говорил про дорестайлинг.

---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 в 16:13 ----------

Насчет покупки б/у машин только у друга... ну тогда и ездить будете только на том, что из-под друзей! У меня вон половина на логанах катает - от щастье то!
Купить неплохой б/у туссан не так и трудно, их немногие насилуют. То, что рассказывал Антоха, шум в заднев валу, скорее всего ремкомплект задней муфты, цена вопроса 5000. Не смертельно.

Вот я машину искал под свой бюджет, от это была действительно лотерея. Попробуйте, не особо то разбираясь в машинах, купить удачно крайслер РТ приличного возраста (в моем случае - 12 лет). Сразу скажу - шансов немного.
В таких ситуациях выход один - брать машину через клуб. Главное - не спешить. Если б у меня -дурака хватило бы ума в свое время зайти сюда пять лет назад, а не прыгать по автору, я бы тоже взял не новый, а нормальную б/у шку подобрал бы не торопясь. Вот и весь секрет счастья. Всегда найдутся, кто поможет и подскажет в рамках клуба, что можно взять, а что кот в мешке...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!

Последний раз редактировалось filicium; 16.11.2013 в 10:47.
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2013, 04:46   #2599
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от Antoxa Посмотреть сообщение
но пришло приятное пополнение в нашу семью в виде маленького спиногрыза ,
Не буду описывать все мыслимые комбинации, в итоге перелопатил кучу информации, благо интернет позволяет. Смотрел сузуки, аута, кошака, спартанца, тассана, хтраил. Что в итоге удалось собрать=)))),
я тоже год назад по тем же обстоятельствам сменил седан на Тушкана и из тех же авто выбирал. а т.к. спортяга у родителей, я купил Тушку и нисклько не жалею за этот год, самое доступное и отличное авто для молодых семей...
купил с пробегом 30тык, щас уже 50.. ничего кроме масла и колодок не менял)))), по подвеске уже мои косяки с разбитой бетонкой до дачи, а текущую рейку я еще при покупке увидел. и лечится все недорого.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2013, 10:44   #2600
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Эныч, с такими пробегами - было бы грех и жаловаться! Только по хорошему обкатку прошел!))))
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin