Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 10:19   #251
Big_Cat
Я тут недавно
 
Аватар для Big_Cat
 


Вчера прокатился на трёх тушканах (б/у)...
1. Вторые руки... но состояние машины понравилось.... хоть и владелец любитель спортивных машин и соответственного стиля... но на машине проехал всего 3т. км.... т.к. она ему просто "досталась"... Салон на 4+.... ходовая и движок понравился.... Правда из-за того что машина стояла и почти не ездила... то не проходилось последнее ТО (45)... и похоже гарантия пропала
2. Вторая оказалась типичная от перекупщиков (кооперативная стоянка с десятками машин с транзитками).... Двигатель "стучит"... хотя и говори что это гидрокомпенсатор и натяжитель цепи и потом всё будет ок ))) .... ещё и ходовая оказалась не очень - передняя правая стойка гремит как кастрюля с камнями )).... правда салон на 5+.... даже задний люк в багажнике как девственница перед брачной ночью ))))
3. Третья оказалась тоже вторые руки.... как итог - салон на 4-.... двигатель нормуль.... подвеска тоже... правда при езде звук как на шипах едешь... хотя резина всесезонка.... и оказалась несколько царапин... вмятин и похоже меняли капот (содрана краска на болтах).....
Так что из трёх вариантов.... пока только один подошёл.... и поиски продолжаются....
Но как я понял - кто ищет.... тот всегда найдёт ))))
Big_Cat вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.12.2008, 11:17   #252
Timur
Ветеран форума
 
Аватар для Timur
 


Цитата
Сообщение от Big_Cat Посмотреть сообщение
Вчера прокатился на трёх тушканах (б/у)...
1. Вторые руки... но состояние машины понравилось.... хоть и владелец любитель спортивных машин и соответственного стиля... но на машине проехал всего 3т. км.... т.к. она ему просто "досталась"... Салон на 4+.... ходовая и движок понравился.... Правда из-за того что машина стояла и почти не ездила... то не проходилось последнее ТО (45)... и похоже гарантия пропала
2. Вторая оказалась типичная от перекупщиков (кооперативная стоянка с десятками машин с транзитками).... Двигатель "стучит"... хотя и говори что это гидрокомпенсатор и натяжитель цепи и потом всё будет ок ))) .... ещё и ходовая оказалась не очень - передняя правая стойка гремит как кастрюля с камнями )).... правда салон на 5+.... даже задний люк в багажнике как девственница перед брачной ночью ))))
3. Третья оказалась тоже вторые руки.... как итог - салон на 4-.... двигатель нормуль.... подвеска тоже... правда при езде звук как на шипах едешь... хотя резина всесезонка.... и оказалась несколько царапин... вмятин и похоже меняли капот (содрана краска на болтах).....
Так что из трёх вариантов.... пока только один подошёл.... и поиски продолжаются....
Но как я понял - кто ищет.... тот всегда найдёт ))))
а какие цены на эти три машинки и комплектации?
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 11:26   #253
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Big_Cat,
Цитата
Сообщение от Big_Cat Посмотреть сообщение
1. Вторые руки... но состояние машины понравилось.... хоть и владелец любитель спортивных машин и соответственного стиля... но на машине проехал всего 3т. км.... т.к. она ему просто "досталась"... Салон на 4+.... ходовая и движок понравился.... Правда из-за того что машина стояла и почти не ездила... то не проходилось последнее ТО (45)... и похоже гарантия пропала
на новые машины гарантия 3 года, так что, имхо, ты ничего не теряешь и этот вариант - самый лучший. Придется вложиться: поменять резину, заменить антифриз, тормозную, и через год, желательно, поменять ремень ГРМ.
Baz вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 11:40   #254
Big_Cat
Я тут недавно
 
Аватар для Big_Cat
 


Пробег 47т. .... +парктроник +тканевый салон - хотят 620т.р. но я думаю это не конечная цена.
По поводу резины - хозяин сам занимается резиной... так что я думаю по поводу резины договоримся.... и ещё.... приятный голубовато серый цвет.... (супруге понравилось) http://9.auto.ru/all/97/97fcf334.jpg

За вторую хотят 590... пробег 37т., но ОЧЕНЬ настораживает цокот двигателя и ходовая... тут антифризом не обойдёшься )))

За последнююю хотят "смешные" 530т. ... пробег 80т..... но... ещё смутило одно обстоятельство - у него задняя крышка на полу багажника... какая-то другая... я такую ниразу не видел ))))
Big_Cat вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 11:45   #255
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Big_Cat, не пойму, 3 - пробег машины в тыс км или 3 года?
Если пробег 47 тыс, то это не смертельно, у хёндэ официальный перепробег - 2 тыс или 2 месяца, до 1000 км думаю скостят, напишут пробег на 1 тыс меньше. Главное, чтобы по срокам уложиться: дату не изменят. А, имхо, самое лучшее, сделать диагностику машини и обслуживать в приличном недорогом сервисе
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2008, 11:51   #256
Big_Cat
Я тут недавно
 
Аватар для Big_Cat
 


Big_Cat, не пойму, 3 - пробег машины в тыс км или 3 года? - У хозяина она год и проехала 3000 км.


Честно говоря... на гарантию не расчитываю.... но хотелось бы ))))

Сегодня буду созваниваться с владельцем и сервисом... что бы точно знать.... будет гарантия или нет....

А по поводу -"А, имхо, самое лучшее, сделать диагностику машини и обслуживать в приличном недорогом сервисе" - так же сейчас катаюсь на Нексии (220тыщ. пробега) и обслуживаюсь в хорошем сервисе и доволен...

Последний раз редактировалось Big_Cat; 08.12.2008 в 11:56.
Big_Cat вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 12:02   #257
Timur
Ветеран форума
 
Аватар для Timur
 


Цитата
Сообщение от Big_Cat Посмотреть сообщение
Пробег 47т. .... +парктроник +тканевый салон - хотят 620т.р. но я думаю это не конечная цена.
По поводу резины - хозяин сам занимается резиной... так что я думаю по поводу резины договоримся.... и ещё.... приятный голубовато серый цвет.... (супруге понравилось) http://9.auto.ru/all/97/97fcf334.jpg

За вторую хотят 590... пробег 37т., но ОЧЕНЬ настораживает цокот двигателя и ходовая... тут антифризом не обойдёшься )))

За последнююю хотят "смешные" 530т. ... пробег 80т..... но... ещё смутило одно обстоятельство - у него задняя крышка на полу багажника... какая-то другая... я такую ниразу не видел ))))
купи мою и не парься :-) 2006 год куплена в 2007 пробег 32 на гарантии до 2012, 2 литра акпп синий. 650 тыс.
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 13:23   #258
Big_Cat
Я тут недавно
 
Аватар для Big_Cat
 


Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
купи мою и не парься :-) 2006 год куплена в 2007 пробег 32 на гарантии до 2012, 2 литра акпп синий. 650 тыс.
Posted via Mobile Device
Спасибо.... но 2-х литровки не рассматриваю.... только 2,7
Big_Cat вне форума   Вверх
Старый 10.12.2008, 11:29   #259
Big_Cat
Я тут недавно
 
Аватар для Big_Cat
 


Вот ещё каким вопосом озадачился....

В чём принципиальное отличие ESP и TCS ... просто я так понимаю что в машинах 2005 года нет ESP и только 2 подушки безопасности, а я так понимаю, достаточно весомый аргумент + чёрный пластиковый обвес ...
с другой стороны есть предложение машины 2005 года с пробегом 47т. + ксенон + гаражное хранение + аккуратные владельцы + два комплекта резины на литых дисках и дешевле на 20 тыщ.... короче говоря - голова идёт кругом...
Big_Cat вне форума   Вверх
Старый 10.12.2008, 11:40   #260
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от Big_Cat Посмотреть сообщение
Вот ещё каким вопосом озадачился....

В чём принципиальное отличие ESP и TCS ... просто я так понимаю что в машинах 2005 года нет ESP и только 2 подушки безопасности, а я так понимаю, достаточно весомый аргумент + чёрный пластиковый обвес ...
с другой стороны есть предложение машины 2005 года с пробегом 47т. + ксенон + гаражное хранение + аккуратные владельцы + два комплекта резины на литых дисках и дешевле на 20 тыщ.... короче говоря - голова идёт кругом...
Комплектации разные были. Посмотри на кнопки слева от руля (там, где кнопка 4WD). Если есть кнопка ESP off - значит ЕСП, а если TCS off - значит TCS.

TCS - трекшн контроль, иными словами - противобуксовочная система. Плюс ещё притормаживает "подвешенное" колесо (это можно назвать электронная блокировка м/к дифференциала)
ESP - это TCS + противозаносная система.

В 2005 году были машины и с ЕСП, и с 6 подушками. Так что год ещё ни о чём не говорит.
bassist вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin