Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2013, 11:03   #2511
Mauz
Я тут недавно
 
Аватар для Mauz
 


Смотри приборку. Под козырьком есть 2 болта, их смотри, если пробег крутили они будут покоцаны отверткой. Так же внутренняя часть приборки может болтаться, если её снимали, могли проебать клипсы.
Mauz вне форума   Вверх
Mauz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.08.2013, 14:34   #2512
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Руль после 60 т.км. начинает немного протираться. К 120 т.км. уже конкретная плешь в месте постоянного касания с рулём.
... как убираются ремни в стойку. Сравни левые и правые ремни. Обычно к 120 т.км. ремень уже не так весело ......
Осмотри кнопки в салоне. К пробегу 60 т.км. кнопки не должны иметь явного блеска от пальца, который уже ничем не сотрёшь....
Руль, ремни, кнопки, приборка - это точно, а вот обратиться в сервис, чеки посмотреть это вряд ли, т.к. из 7 машин которые я смотрел, только 1 продавал владелец, все остальные перекупщики, авто из Москвы и её окресностей в основном. Сначала думал буду только у владельца покупать, но сейчас вижу, что с таким условием, вряд ли в обозримом будущем покупка состоится, вобщем морально подготовился к тому, что придётся брать у перекупа.
shmel54 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2013, 22:48   #2513
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Mauz Посмотреть сообщение
Смотри приборку. Под козырьком есть 2 болта, их смотри, если пробег крутили они будут покоцаны отверткой. Так же внутренняя часть приборки может болтаться, если её снимали, могли проебать клипсы.
я сам снимал приборку раза 3. да и установщики сигналок ставят блок туда, за прибоку. так что мимо....
Эныч вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 09:18   #2514
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Посмотри на износ резиновых накладок педалей газа и тормоза!
Посмотрю, правда тут в миллиметрах не измеришь, разве что сравнить, со своей 11 летней тойотой.
Тоже не факт. Я продал альмеру с пробегом 60т.км накладка педали тормоза и сцепы в хлам, матерчатый коврик водительский тоже в хлам с дырой где-то по центру сиденье водителя ушатано и тоже уже начало протираться.
Да и стершиеся накладки педалей можно заменить.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 в 09:23 ----------

Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
shmel54, 2мм канава = диски на свалку... к 80 тыкам они такие и должны быть...
Спасибо! Придётся менять.
Не пугайся, замена дисков и колодок примерно тыщ 7 с копейками если брать не оригинал, я недавно заменил, тоже выточка 2мм перед и чуть получше зад. работа 2тыщи итого 9. не очень накладно. Зад можно было не менять. Заменил на пробеге 67т.км.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 в 09:27 ----------

Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
Кстати на задних дисках износ раза в два меньше, это нормально?
Если диски сточены равномерно, без канавок и окалин, то нормально.

Посмотри еще на месте ли все шпилки на колесах, а то мне тут в сервисе одну сломали и хотели умолчать.....

Последний раз редактировалось godzil; 19.08.2013 в 09:29.
godzil вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 09:33   #2515
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
Встречайте в своих рядах сегодня приобрел тускана 2.0 МТ передний с кондеем и ПТФ декабрь 08 пробег 60
Поздравляю!
Вливайся в наши стрйные ряды

Кстати, почем взял? Я такой в прошлом году смотрел, 630 хотели, в трэйд-ине. Салон ушатан, сзади явно возили стройматериалы, пластик покоцан, крючки сломаны....вид удручающий.
godzil вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 10:02   #2516
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Колеса. Родной Ханкук на 50 не может быть лысым. Хотя к 70-80 вполне.
Ручка КПП. Особенно на механике. На 70 только начинающаяся потертость. А так смотри просто общее состояние. Пробег не так важен, хотя и приятен. Днище все с фонариком. Накладки порогов скорее всего будут все поцарапаны. Это не показатель неряшливости владельца. Пластик нежный. Сам подумываю какой нибудь пленкой обклеить.
Сиденья могут быть сильно пыльные, если не каждую неделю пылесосить. Обивка такая. Сам при покупке ужаснулся, полную чистку салона сделал, а через 2 месяца и у самого так же. А чаще пылесосить не получается.
К 70-ти будет стоять второй комплект колодок и родной диск с выработкой 1,5-2,0 мм.
Все жидкости проверять - большинство уже должно быть заменено. На 60-ти возможно заменены ремни в двигателе. Если нет - то повод 20-25 тыс.р. сбавить. Ну и так не бойся свою цену предлагать. Этот год для продажи БУ неудачный. До 50т.р. можно скидывать просто потому что больше нет. Сам сбивал цену на 40тыс.р. Если нет здесь и сейчас -глянь соседние города. Лучше там у владельца, чем тут у перекупа. Он и не подвинеца много и скорее всего по дешевке ушатанную пригнал. Они умеют продавать, а тут Лачу 5-ти летку продаю, уже цену до минимума сбавил, а никто и не звонит...
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 11:17   #2517
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Родной Ханкук на 50 не может быть лысым
Ещё как может! Главное, чтобы был лысым равномерно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.08.2013, 11:55   #2518
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Главное, чтобы был лысым равномерно!
Дрифтить?

Просто у меня сейчас 53т.км и резины еще на сезон. А на Лачетти тоже примерно на 60-ти пришлось заменить. Там протектора еще 40-50% осталось.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 20:30   #2519
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Колеса. Родной Ханкук на 50 не может быть лысым. Хотя к 70-80 вполне.
А если два комплекта резины и оба прилично поездили, то получается за 100-ку пробег?

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Если нет здесь и сейчас -глянь соседние города. Лучше там у владельца, чем тут у перекупа. Он и не подвинеца много и скорее всего по дешевке ушатанную пригнал. Они умеют продавать, а тут Лачу 5-ти летку продаю, уже цену до минимума сбавил, а никто и не звонит...
По телефону не всегда получается перекупа вычислить, хотя довольно часто удаётся, что касается торговли, то тут мне кажется от человека зависит, владельцы тоже с преувеличенными амбициями попадаются.
shmel54 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 08:34   #2520
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
А если два комплекта резины и оба прилично поездили, то получается за 100-ку пробег?
Или да, или поменялся с кемнибудь / продал.


Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
то тут мне кажется от человека зависит, владельцы тоже с преувеличенными амбициями попадаются.
Не ну если он не хочет продавать... Я таких за время выбора не встретил.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin