Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2013, 08:48   #2501
alejo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alejo
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Купи мой Тушкан 2.7 и не парься...
Ну что тут можно ещё сказать...
да я как то и не парюсь а изучаю и спрашиваю (у знающих) что непонятно мне
ну не покупал я машины с рук.. у самого пузатерка (с клиренсом 165) которую продавать не намерен хотя пробег уже за сотню
.... а альтернативы Тускану я не нашел (покупать новую не готов )
и дело даже не в цене - все новые машины какие то одинаковые безлики и пластиковые ......(обидеть ни кого не хочу)

спасибо за предложение но двигатель v6 не...прельщает + автомат + 4вд - больше расход
даже скажу просто не хочу автомат - только механику
alejo вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.08.2013, 09:29   #2502
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
диски не меняли (по данным базы дилера) стерты в хлам
Не показатель. Я сам меняю. Многие меняют в первом попавшемся гараже. Там нет ничего сверх нанотехнологичного.
Цитата
Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
Резина аналогично два колеса гладкие без намека на протектор остальные в районе двух мм остаточный протектор
Тоже не показатель. Я летнюю резину катаю до полного уничтожения. Только сейчас поменял. Две задние покрышки гладкие, как слики, все в гвоздях и саморезах. На передних протектор был, но отслоился от основы
Цитата
Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
сложилось впечатление что предыдущий владелец ездил по принципу - ездит и ездит ржавчина на капоте (снизу -ни чем не обработана, c зади на двери с низу аналогично )
Просто человек имел рабочий аппарат и менял всё по мере необходимости, ну естественно зная, что будет продавать авто он ничего не менял. У меня тоже ржавчина по нижней кромке задней двери и что? Чего с ней делать. Она мне ездить не мешает. Если потребуется, то обработаем молотком и по КАСКО заменим дверь. Так же у меня пулевое отверстие от воздушки на пассажирской двери и чего? Дверь красить целиком или менять? Потом начинается: битая, крашенная, ушатанная и т.д.
Цитата
Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
Я к своей машине отношусь иначе она у нас как "член семьи"
А для многих машина ДРУГ, надёжный, неприхотливый и безотказный. Многие куриц разводят, дают им имена, а потом суп из них есть не могут .

Моё мнение: человек всё делал по регламенту, но диски, резина и ржавчина это не входит в обязательные работы. Когда человек знает, что срок владения машиной ограничен, то только альтруист будет для нового владельца менять диски, резину и пытаться устранить ржавчину.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.08.2013, 16:29   #2503
alejo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alejo
 


Встречайте в своих рядах сегодня приобрел тускана 2.0 МТ передний с кондеем и ПТФ декабрь 08 пробег 60
alejo вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 21:19   #2504
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Цитата
Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня еще одну машинку

В машине только кондер нет даже БК - он то как то и не нужен вроде
а вот отсутствие показаний забортной температуры немного растроило это как то можно исправить?

еще такой момент
касаемо ПТС
в птс есть запись что он машину продал стоит фамилии подпись и две печати организации . а рядом стоит еще одна печать все перечеркнуто - и написано сделка аннулирована

По его словам машину купили и буквально через пол часа потребовали деньги назад так как нашли лучший вариант

как то вот так
За бампером надо посмотреть разъем датчика температуры.
Запись в ПТС , такое бывает, лиш бы машину не успели под автокредит в банк подвести, заставят гасить или заберут совсем.
t31 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 19:02   #2505
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Всем доброго времени суток!

Это моё первое сообщение на форуме, присоединяюсь, поскольку решил приобрести туссан, если можно, начну с вопроса, автомобиль беру с пробегом и хотелось бы получить хотя бы приблизительные подтверждения его честности, например износ тормозных дисков, могут ли родные диски пройти 70-80 ткм? Примерно с таким пробегом продают 5 летки, канава на передних дисках на ощупь глубиной порядка 2 мм. Может быть есть ещё какие-нибудь легко доступные указатели на величину прбега?

Спасибо всем прочитавшим и вдвойне ответившим!
shmel54 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 15:53   #2506
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


shmel54, 2мм канава = диски на свалку... к 80 тыкам они такие и должны быть...
Moroz вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 18:34   #2507
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
shmel54, 2мм канава = диски на свалку... к 80 тыкам они такие и должны быть...
Спасибо! Придётся менять.
А есть ещё какие либо признаки указывающие на пробег? Кстати на задних дисках износ раза в два меньше, это нормально? Пыльники ШРУС на каких пробегах начинают менять в среднем? Хотя увидеть оригинальные они или нет сложно наверное.
shmel54 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 23:40   #2508
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
А есть ещё какие либо признаки указывающие на пробег?
Посмотри на износ резиновых накладок педалей газа и тормоза!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2013, 06:41   #2509
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Посмотри на износ резиновых накладок педалей газа и тормоза!
Посмотрю, правда тут в миллиметрах не измеришь, разве что сравнить, со своей 11 летней тойотой.
shmel54 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2013, 07:52   #2510
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
автомобиль беру с пробегом и хотелось бы получить хотя бы приблизительные подтверждения его честности
Если владелец сохранял каждый чек с каждой операции над автомобилем, то это уже отлично.
Все стёкла должны иметь одинаковый год выпуска. Если год отличается, то проси чек о замене стекла или пусть называет контору где менял.
Руль после 60 т.км. начинает немного протираться. К 120 т.км. уже конкретная плешь в месте постоянного касания с рулём.
Посмотри как убираются ремни в стойку. Сравни левые и правые ремни. Обычно к 120 т.км. ремень уже не так весело возвращается пружиной. К 200 т.км. он совсем вяло туда стремится.
Осмотри кнопки в салоне. К пробегу 60 т.км. кнопки не должны иметь явного блеска от пальца, который уже ничем не сотрёшь. Отпечаток от пальцев начинает появляться после 120 т.км.

Многие сервисы, даже самые убитые давно уже ведут базу данных клиента. Я совсем недавно узнал, что шиномонтаж, куда я езжу последние 10 лет всегда фиксировал номер машины, фамилию владельца и пробег . Поэтому всегда можно спросить где этот человек обслуживался, подъехать туда и по номеру машины немного о ней узнать.

Ну и так в двух словах: за 60-80 т.км. можно так ушатать авто, что некоторые экземпляры с пробегом 200 т.км. будут на несколько порядков надёжнее. Только диагностика может показать состояние авто.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin