Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2013, 15:36   #2461
тнх
Я тут недавно
 
Аватар для тнх
 


цена ваша?
тнх вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.06.2013, 15:37   #2462
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от тнх Посмотреть сообщение
На пробег я давно уже не смотрю, т.к. сматывают его. А в реале он должен быть уже за 100 тыс. В среднем машина проходит 20-25 тыс в год.
Не скажи!

У меня машина декабря 2004, пробег на сегодня 150700, т.е., по 16-17 тыс в год. В первые годы владения было меньше, около 10 тыс, сейчас, наверное, тыс по 20. Но я сейчас в основном на даче живу, одна поездка в город на работу и обратно = 100 км. Спасибо, работа позволяет не каждый день ездить!

Если на машину есть сервисная книжка и счета за ТО/ремонт (а там тоже пробег указан), то всё проверяемо! Да и далеко не каждый при продаже будет по-сволочному пробег скручивать.

Вот если на базаре у перекупов, то да! Но ездить на базар за машиной... Кмк, только у знакомых или через объявы у самИх владельцев!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 15:38   #2463
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
У моего 2008 года пробег был 10 месяцев назад 187 тыс. км. Всего один хозяин.
Таким я купил его. Сейчас 203тыс км. полёт нормальный. Так что пробег это не показатель.
Если не секрет - за какие деньги взял?

---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение

Если на машину есть сервисная книжка и счета за ТО/ремонт (а там тоже пробег указан), то всё проверяемо! Да и далеко не каждый при продаже будет по-сволочному пробег скручивать.
А если у нас сервис ТАКОГО качества и за ТАКИЕ деньги, что намного разумнее найти своего частного доктора для коня? Уверен что ТО делается лучше, нежли бы делали наши официалы. Уж я молчу про ценник...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 15:57   #2464
тнх
Я тут недавно
 
Аватар для тнх
 


[QUOTE=EugeneSPB;1245913]Не скажи!

У меня машина декабря 2004, пробег на сегодня 150700, т.е., по 16-17 тыс в год. В первые годы владения было меньше, около 10 тыс, сейчас, наверное, тыс по 20.
На сколько машина подвержена коррозии? Просто нас пугают, что машины из Питера и Москвы гниют очень быстро, типа реагенты злые там сыпят.Вот у вас машин 4-го года и как арки, под стойками?
тнх вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 16:18   #2465
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Если не секрет - за какие деньги взял?
Честно говоря - цену в моем случае не правильно говорить, ибо покупал по знакомству и она очень низкая.
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 16:21   #2466
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата
Сообщение от тнх Посмотреть сообщение
На сколько машина подвержена коррозии? Просто нас пугают, что машины из Питера и Москвы гниют очень быстро, типа реагенты злые там сыпят.Вот у вас машин 4-го года и как арки, под стойками?
Питерские машины чаще грешат другим - за счет тесноты во дворах нередки всяко-разные потертости на кузове. Но для меня лично - это не критично!
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 18:38   #2467
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от тнх Посмотреть сообщение
На сколько машина подвержена коррозии? Просто нас пугают, что машины из Питера и Москвы гниют очень быстро, типа реагенты злые там сыпят.Вот у вас машин 4-го года и как арки, под стойками?
Я на своём первом тушкане(2.0 АКПП 4WD) с новья за ровно 7 лет в основном по моск.дорогам накатал 183 000...коррозией не пахло нигде,куда глаз мог упасть(машину с 60 000км обслуживал сам),..и ничего не ломалось,..но к 180 000км "приехали' каты,пришлось удалять...машину продавал честно,как и все остальные,без скруток,..с предоставлением новому владельцу полного досье в хронологическом порядке...кузов по мелочам был потёрт изрядно(по своей вине посадил всего одну вмятинку и царапинку),но в итоге перекраски не требовала только крыша и 5-я дверь,поэтому скидка перед продажей была значительная,в общем продалась после выставления объявы за полчаса...
А за пару недель до расставания купил тушкана помоложе с честным небольшим пробегом у честного и порядочного человека,..в общем-то машина со всех сторон знакомая и понятная,надёжная,..хрен ли старому человеку искать добра от добра...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 18:42   #2468
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от тнх Посмотреть сообщение
На сколько машина подвержена коррозии?
Без проблем вообще!
Есть одна точка коррозии в верхнем углу водительской двери на чёрной рамке, которая вокруг стекла. Заметил лет 5 назад, что чёрная краска чуть вспучилась. Очаг не растёт - я не парюсь.

О, забыл: решётка радиатора снизу (горизонтальная плоскость примыкания капота к бамперу, т.е., снаружи не видно) ржавенькая изрядно! Всё не соберусь почистить да покрасить.

Есс-но, за такой пробег есть дюжина мелких сколов краски (в основном, до грунта) на кузове от камней, и одна копеечная вмятинка на двери, видимая только на чистой машине и под определённым углом. На третий год один из глубоких сколов начал давать признаки ржавчины. Я его промыл, закрасил карадашом и опять не парюсь.

Более того, если соберусь продавать, то потенциальному покупателю всё честно покажу, но цену сбрасывать из-за таких сколов не буду - б/у машин в нулевом состоянии не бывает, и подобные мелочи уже учтены в цене продажи!

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Питерские машины чаще грешат другим - за счет тесноты во дворах нередки всяко-разные потертости на кузове.
Мой Тушканчик всегда жил на стоянке, так что мне повезло.

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Но для меня лично - это не критично!
Для меня - аналогично!

Был у меня один чудик-покупатель, когда я много лет назад 21074 продавал. Ему, вишь, дверные ручки не понравились: должны быть чёрные, а у меня после 3-х зим - белёсые. Я даже обалдел сначала от таких "наездов" на мою машинку! Я ему: "Мужик, тебе ручки нужны, или чтобы машина в -28 сама заводилась?" Короче, не стал ждать ещё аналогичных "вопросов" и послал его подальше. Следующие покупатели (аж втроём приехали на просмотр) купили машину за 15 минут!

И ещё: когда и если буду продавать Тушкана, если кто меня спросит про "скрученный пробег", пошлю такого покупателя на... сразу!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.06.2013, 08:45   #2469
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
1. Без проблем вообще!
Есть одна точка коррозии в верхнем углу водительской двери на чёрной рамке, которая вокруг стекла. Заметил лет 5 назад, что чёрная краска чуть вспучилась. Очаг не растёт - я не парюсь.

2. И ещё: когда и если буду продавать Тушкана, если кто меня спросит про "скрученный пробег", пошлю такого покупателя на... сразу!
1. Поддерживаю. Поначалу парился мыслями насчет необходимости обработки днища чем то типа ваксойла, ну чтоб нигде ничего, по привычке, после наших то машин. Сказали, что не надо. Долгое время ещё не верил и лазил при случае под подъемник, глянуть днище сам. Видя, что и правда ничего нет, успокоился.
Немного прихватился порог, по причине скола зимой кусочка краски. Волвремя обнаружил и ликвидировал. Вывод такой, днище защищено достаточно хорошо, остальной кузов - надо следить.
2. Ну уж ты сразу как воинственно. Это ладно, мы тебя знаем как человека честного и хорошего. Если сказал, что ездиишь мало - значит так и есть. А если кто со стороны? Я б может вслух и не сказал про скрученный спидометр, но на слово бы не очень поверил. Сомнения бы были. Другой вопрос, как скажут про это дело. Если культурно, типа, поймите правильно, но вот как то терзают сомнения, ибо.. Или типа - да конечно, мужик, вешай нам тут лапшу, поскручивал что мог, теперь втюхиваешь... Таких бы и я послал, ессно.
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 09:16   #2470
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Или типа - да конечно, мужик, вешай нам тут лапшу, поскручивал что мог, теперь втюхиваешь...
Ну да, я именно это и имел ввиду...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin