Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2013, 08:28   #2391
Alex-=54RUS=-
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex-=54RUS=-
 


Цитата:
Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как пробить VIN.Ссылка поста1623 не работает.Поиск не помогает.
И правда не работает...А может по elcastу пробить?
__________________

Alex-=54RUS=- вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2013, 08:41   #2392
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Пашок1 Посмотреть сообщение
Либо в сервис гнать - там спец прибором проверят толщину ЛКП.
В моем случае тупо меняны обе двери на новые, что в таком случае может показать прибор?
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 08:53   #2393
Alex-=54RUS=-
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex-=54RUS=-
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
В моем случае тупо меняны обе двери на новые, что в таком случае может показать прибор?
Толщина ЛКП я сомневаюсь что будет такой же, как при заводской покраске....
Когда я покупал тушкана...Я свою машину всю промерил...толщина ЛКП, если мне не изменяет память была 140-180 микрон....
одна только передняя водительская дверь с толщиной от 160 до 350 микрон оказалась....

А хотя хозяин говорил, что не бита-не крашена....в итоге сознался,что его стукали в водит. дверь...
__________________

Alex-=54RUS=- вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 20:43   #2394
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
В моем случае тупо меняны обе двери на новые, что в таком случае может показать прибор?
Сразу покажет другую толщину покраски двери + неравномерность этой покраски.
У меня то же дверь оказалась крашеная - заметил только после мойки в гараже в солнечный день. Она чуть темнее остального всего.
Поговорил с хозяином - хулиганы гвоздем процарапали до металла- пришлось всю перекрашивать.
В общем в цвет сложно попасть в не заводских условиях..
__________________
ricoh-magazin.ru
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 20:49   #2395
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Цитата:
Сообщение от Пашок1 Посмотреть сообщение
В общем в цвет сложно попасть в не заводских условиях..
Вот не прав ты...можно обсудить в соответствующей теме..
zhanna вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 21:32   #2396
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


тут закончим
В мой цвет трудно попасть видимо, возможно какой то простой цвет подберут легко, у меня не попали. Я сразу увидел отличие в оттенке при дневном солнечном свете, а кто то может и синюю дверь на зеленой машине не отличит. Заводская покраска всегда равномернее будет по толщине чем покраска в сервисе. Исчо есть такие дядьки которые просто рукой проведут по двери и сразу скажут крашеная или нет, битая была или нет без всяких там приборов.
Еще "характер" и равномерность царапин посмотрите скажем в сравнении на крыле(не крашеном) и двери(крашеной). Дверь просто будет чуть свежее и с меньшим количеством царапин. Опять же при условии что ваши глаза могут воспринимать эти отличия
__________________
ricoh-magazin.ru
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 09:47   #2397
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Не повезло тебе с колористом и маляром,вот и всё..И не утверждай...Тут вопрос- На что ты расчитываешь..Если хочешь "идеально" это дорого...Да,есть бл***кие цвета...порой из-за царапины на двери приходится задувать и две соседние детали..но сделать МОЖНО!И подбор..с неудобным цветом можно день провозиться,а можно особо не морочиться и за день ещё 10 клиентов обслужить..Захаживал я в Столичные "подборы" 80% попадания в цвет есть,клади денюжку-до свидания! Это или бизнес или хреновое отношение к работе..Второй вопрос...Качественные материалы,соблюдение технологии и покрашеная деталь будет ходить и у следующих 3х владельцев автохи..В этом проблемы я не вижу...
zhanna вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 20:54   #2398
kae2004
Оставил немного сообщений
 
Аватар для kae2004
 


Принимайте в ряды !!!
по ПТС машина 2008 , куплена в салоне в декабре 2009г.
на данный момент пробег 59360км, дизель.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130418_192654.jpg
Просмотров: 265
Размер:	195.2 Кб
ID:	31179  
kae2004 вне форума   Вверх
kae2004, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.04.2013, 22:17   #2399
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
Не повезло тебе с колористом и маляром,вот и всё..И не утверждай...Тут вопрос- На что ты расчитываешь..Если хочешь "идеально" это дорого...Да,есть бл***кие цвета...порой из-за царапины на двери приходится задувать и две соседние детали..но сделать МОЖНО!И подбор..с неудобным цветом можно день провозиться,а можно особо не морочиться и за день ещё 10 клиентов обслужить..Захаживал я в Столичные "подборы" 80% попадания в цвет есть,клади денюжку-до свидания! Это или бизнес или хреновое отношение к работе..Второй вопрос...Качественные материалы,соблюдение технологии и покрашеная деталь будет ходить и у следующих 3х владельцев автохи..В этом проблемы я не вижу...
Ну я не о том. Я купил машину и после заметил, что дверь крашеная. Покупал в салоне - хозяин сдал в трейд ин. Машина практически новая на тот момент пробег реальный 24 000 в идеальном состоянии.
Позвонил хозяину ибо все чеки, все ТО, все шиномантажи, все справки были в документах. Он честно сказал "да, красил" - гвоздем была царапина.
Я о другом, что как бы колористы и маляры не старались и как бы "Идеально" не залили за бешенные бабки, Я замечу. Может не сразу может со временем, но замечу.
Другой и мою дверь никогда не отличит от оригинала. Вот о чем речь.
__________________
ricoh-magazin.ru
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 14:08   #2400
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Глазастыймолодец!
zhanna вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin