Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2013, 12:57   #2361
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от Diesel_Truck Посмотреть сообщение
С трансформацией до/рестайл примерно понятно.
Может кто по дизелям просветИт, 140-ка лошадные официально поставлялись в РФ, или только 112 ?
На продаже подавляющее большинство 112.
140 не поставлялись, официально из-за недостаточно качественного диз.тполива.
Аку вне форума   Вверх
Аку, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.03.2013, 16:41   #2362
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
нет конечно.. но если клубень тут давно и имеет много постов - то вероятность того, что авто в порядке, сразу возрастает...
Ну да, про машину такого болтуна как я все уже давно знают что и как... продавать буду на стороне втихую!
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 17:04   #2363
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


пора закрыть форум. о чём бы не спросил-ответ один, читай.ищи. сразу хер тебе кто ответит,вот тебе ссылки(не роаботают) флуд и трёп а не сайт.
IROM вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 20:53   #2364
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от IROM Посмотреть сообщение
пора закрыть форум. о чём бы не спросил-ответ один, читай.ищи. сразу хер тебе кто ответит,вот тебе ссылки(не роаботают) флуд и трёп а не сайт.
Вот тебя только не спросили.... Несколько тысяч народу общается пяток лет и все нормально, а тут....А чего так категорично? Однажды полтора месяца назад спросил про радиатор кондея и сразу обиделся на всех? ...что за дет сад..... Спросил, не ответили, спроси еще раз, или почитай по ссылкам, вроде взрослый....
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
фары можно просто отполировать.
Моему Траджету 11 лет, фары как новые, причем родные, не менялись. Раз в месяц прохожу фары и задние фонари безцветным полиролем для кузова Титл Вакс, черепашка. Он хоть и идет для кузова, но фары реставрирует обалденно, причем технология проста: помыл, вытер (не обязательно насухо), двумя пальцами намазал тонким слоем круговыми движениями, дождался когда высохнет и располировал х/б трикотажем - Горят!, завтра сфоткаю - выложу. Тусику с новья раз в пару месяцев проводил эту процедуру, и друзьям советую, кто делал довольны. Если эту процедуру делать с нуля то думаю фары никогда не потускнеют, ну в смысле очень долго....
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.03.2013, 00:21   #2365
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Добавлю плюсик в копилку "Покупать или нет б/у". Лобовик у меня тоже родной, за годы торговли на рынке б/у авто из Европы научился отличать, так вот никаких разводов от щеток нет. Во первых щетками пользуюсь осознанно, не включая их на сухую, перед выездом всегда мокрой резиновой тряпкой протираю, предварительно пройдя губкой с водой, а на ходу если получилась ситуация что лобовик "затянуло" мелкими брызгами и он успел высохнуть просто остановлюсь в удобном месте и сначала полью с канистрочки водой, которая всегда в багажнике болтается, заодно освежив все фары, во вторых регулярно пользуюсь "Антидождь" для стекол того же производителя, который кроме хорошего водоотталкивающего эффекта также создает защитную пленку на поверхности, способствуя лучшей прозрачности, да и грязь с водой свыше 60кмч просто слетает с лобового, не требуя включать щетки. Вообще давно понял что машина как женщина, если хочешь чтоб хорошо выглядела то нужен уход, с хорошими препаратами и запасом терпения и желания.
Обещанные фотки переднего и заднего фонарей Хундай Траджет 2002 года, фары родные


ИМХО вопрос только в деньгах, если хочется Туссан но денег не хватает то можно и б/у, только состояние нужно смотреть и следить за машинкой.

Последний раз редактировалось leon.kz; 22.03.2013 в 21:04.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.03.2013, 20:39   #2366
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


leon.kz,очень интересно рассказал про Хундай Траджет 2002 года, фары родные униЦЦа!ПРо тушкан расскажи+ и -в ценовой категории одноклассников плизз!
zhanna вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 22:14   #2367
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Вчера просматривая, по приколу, обьявления о продаже Траджетов нарвался на один совет - Не покупайте Траджет, продать не сможете., это было сказано в контексте невозможности расстаться с ним по собственному желанию. Сам посматриваю в сторону Соренто 2013г 3.5(277лс) 6АТ 4ВД, сидел в салоне, пролазил весь - Красавец!, но, полезного обьема в Соренто намного меньше чем в Траджете, и для семейного рукодельника и снабженца (коим я для семьи являюсь) этого обьема уже маловато, может просто привык.. Вчера нужно было сьездить на дачу к знакомым, за городом, от асфальта 2км по насыпи, а потом вообще 5км по лесам, снег только что сошел, кое где остались кучки, прошлые года на Тусике ездил этим маршрутом, тяжело, в натяг, кое где поддавая двушке до 2500об/мин, ес-но с ЕСП-офф, 4ВД-Лок, типтроник на ручном, прохолил еле еле, ни разу не застряв, да и застревать нельзя, там за трактором идти далеко очень, а в этот раз решил не испытывать судьбу и даже не пытаться поймать приключений на свою ....у и позвонил другу - Выручай, дай машинку на пол дня, на своем Траджете не пролезу., у него Санта 2008г 2.7 4АТ 4ВД, пока еще на Наккапелитте, ....... пролез не превышая 1500об/мин..... танк. Просвет играет серьезную роль, да и жестко подключаемый задний диф серьезная помощь на бездорожье, с межосевым диффом было бы трудней. Но больше всего понравилась заниженная главная пара на V6, мощь движка тянет приятно. После этой поездки захотелось Соренто вторым авто, для души, а Траджет оставить как семейного трудягу, шибко он вместительный и просторный для такого размера, при практически одинаковой длине с Сантой-Соренто у Траджета заметно больше места внутри, но, клиренс паспортный 16см, фактический 14 - мало, для города хватает, но с дороги сьезжать только по сухому, без колеи, жаль но в ближайшие годы мне по бюджету это не светит. Сравнивал с другими, видимо срабатывает настольгия, ни к чему кроме Тусика душа не лежит, на нем я был уверен всегда и везде, единственный для меня минус маловатый багажник, который в принципе с лихвой компенсировался ровным полом при складывании 2го ряда и наличием рейлингов на крыше для длинномерных грузов. Больше минусов не помню, громкая подвеска - а у кого из кроссоверов она тихая?, да и главное что она исправна, везет, не пробивает, что еще надо?..... Думаю что в своем классе Тусик очень достойное приобретение, к тому же цена на вторичном рынке ИМХО не так высока, запчасти стоят разумных денег, обслуживается без особых проблемм, в ДТП крепок и как правило жизнь владельцу сохранит.... Хороший коник.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.03.2013, 02:34   #2368
andrew joker
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrew joker
 


Смех

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Для Тушкана мужа? Гм..
ну ты жжешь)))))))))))))))))))
andrew joker вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 09:55   #2369
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Выбирал между Траджетом и Туссаном, но всё таки решил что клиренс нужнее, объема в Тушкане мне пока хватает. Но Траже (так вроде бы правильно оно звучит) очень подкупал удобством и объемом салона и багажника а также трансформацией салона. Еще Киа Карнивал был в списке. Но всё таки решил, что кроссовер практичнее для меня пока. Но когда вижу Тражиков всё равно заглядываюсь....
godzil вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 11:05   #2370
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата ..а в этот раз решил не испытывать судьбу .. и позвонил другу ... у него Санта 2008г 2.7 4АТ 4ВД, пока еще на Наккапелитте, ....... пролез не превышая 1500об/мин..... танк. ... После этой поездки захотелось Соренто вторым авто, для души...
Лео, нипонял только одно, шикарно отъездиил на сантафе, а сохнешь по соренто в чем логика?
Соренто размером салона и багажника никак не больше-лучше тушкана. Если проехать на дачу в проблемные времена хватает санты то и брал бы санту, тем паче что в деньгах примерно схоже... (если не говорить о последнем рестайле конечно)

---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Выбирал между Траджетом и Туссаном, но всё таки решил что клиренс нужнее, объема в Тушкане мне пока хватает. Но Траже (так вроде бы правильно оно звучит) очень подкупал удобством и объемом салона и багажника а также трансформацией салона. Еще Киа Карнивал был в списке. Но всё таки решил, что кроссовер практичнее для меня пока. Но когда вижу Тражиков всё равно заглядываюсь....
Согласен с мыслями, но здесь есть ещё одно определяющее но - траджеты сняты с производства с 2005 года и выбор имеющегося в продаже весьма невелик. Подвеска там тоже достаточно ощутима по звуку и отработке, специально в традж-такси проехал.
Карнивал машинка приятная с виду, но постоянный рейтинг по надежности в последних рядах, ниразу не придает желания приобрести машину...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin