Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2013, 15:33   #2321
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вот так потихонечку ,шаг за шагом ,(колея за колеей ,снегопад за снегопадом )народ созревает ,что 4WD 2,7 совсем не роскошь ,а необходимость
Так и я к 2,7 пришел. А начинал с 2.0 мнопривод АКПП. Потом читал форум и... попросил денег у родителей на 2 года. Отдал через год.

---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Но что занятно - проехав на легкой машинке сразу понимаешь, что тушкан организм заметно более неповоротливый. В первую очередь, конечно, более инертный. Так что везде есть плюсы и минусы.
А какой минус? Я на пузотерках не ездил, сразу сел за Тушкана. И как-то сразу понял - не спешить, а то догоню кого. У него другая задача - проехать! А это можно сделать и не торопясь. А зачастую именно не торопясь.
Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
2009-
А я бы советовал 2008 м.г. И дешевле и лучше. Год - не беда.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2013, 15:39   #2322
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Как же ты раньше на альмере ездил?
Что удивительно за 3 года владения альмерой нигде не застревал. т.к. клиренс у нее и геометрия не те что у Тушкана, и соваться туда куда я сейчас залезаю я бы даже не подумал на Альке. Во дворе у нас ледяные горки почти всегда к январю-февралю, а Альке как и все я заползал одним колесом на гребень по центру, другим на бордюр и так проезжал ибо срашно, колея солидная. На Тушкане я забыл про это.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2013, 15:46   #2323
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А какой минус? Я на пузотерках не ездил, сразу сел за Тушкана. И как-то сразу понял - не спешить, а то догоню кого. У него другая задача - проехать! А это можно сделать и не торопясь. А зачастую именно не торопясь.
Ну вот в этой инертности, обусловленной массой машины и есть минус, рейсить на тушкане явно не стоит... Всегда надо делать поправку на его зазоры в торможении, некоторую неспешность в ускорении, особенно при перестроениях в активном потоке. Упреждая контрдоводы хочу заметить, что не всем здесь, кому нравится тушкан, присуща исключительно степенная манера езды. Иногда хочется немного и топнуть. Никакого криминала в этом не вижу...

---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 в 14:48 ----------

Цитата А я бы советовал 2008 м.г. И дешевле и лучше. Год - не беда.
Олег так в чем лучше то? Рестайл уже с 8 года пошел... разницы никакой.
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 16:07   #2324
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Покупая машину, надо было подумать
А я и подумал. Но всего не предвидишь и не обдумаешь. Читал что монопривод на цепях прет не хуже ПП - прет, согласен, но не далеко так упрешь, все равно зароется. Всё таки кроссовоер желательно чтобы был полноприводный. На счет Альмеры....Тушкан тяжелее, Альмере ПП не так нужен как ему. Просто я попадал уже в достаточное количество коллизий с засевшим Тушканом, чтобы понять необходимость ПП. заехал передом и сел, зад при этом не успел засесть и колеса свободны. Был бы ПП вылез бы без проблем, а так пришлось идти за подмогой, ничего не помогло, вымотался как суслик.... После пары таких эпизодов и у вас мнение поменяется.

Нет, нет, продавать я его не буду только из-за этого, т.к. это бред, я просто теперь знаю на что он способен а на что нет и не лезу туда где могу встать.
Это сугубо моё ИМХО основанное на опыте.

Помнится Филициум или кто-то еще писАли что Тушкану с ПП просто даже легче ехать, и у водителя есть запас уверенности.

Тема как раз Брать или не брать Тушкана б/у, и по мне так уж лучше ПП, пишу не для тех у кого уже он есть, тут чего спорить, каждый всё равно при своем останется, а для тех кто думает брать. ПП тут не лишний точно.

Последний раз редактировалось godzil; 11.03.2013 в 16:27.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2013, 16:11   #2325
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Покупая машину, надо было подумать, а не захочется ли тебе, имея "псевдоджип", залезть туда, куда ты раньше на залезал. Если ответ да, то надо было брать 4WD, если - нет, то 2WD за глаза.
Я, отъездив год, ничего плохого про монопривод на тушкане сказать не могу. Летом в городских и дачных условиях ПП вообще не нужен. Зимой был там где дороги вообще не чистят, там, где буераки перемежаются с оттаившими участками от теплотрасс, там, где колея, и поперек нее садятся солярисы и еже с ними. Я нигде не встал, нигде не сел. Везде выбирался без посторонней помощи, причем на липучке. На пузотерке я в такие места и соваться не решался, а если и была необходимость проехать, да еще и удавалось проехать, то брюхом приглаживал снег, как утюгом. Отчего было страшно жалко автомобиль. Сейчас с этим никаких проблем.
На тушке клиренс, маленькие свесы и достаточно грамотно (ИМХО) настроенная ESP делают свое дело.
Каждому свое...
я тоже с этим соглашусь,если возникнет необходимость езды по реальному бездорожью ,куплю авто с мостами и блокировками ,а по свежей пахоте и мой передний привод едет без проб,от водилы тоже зависит много

---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
заехал передом и сел, зад при этом не успел засесть и колеса свободны. Был бы ПП вылез бы без проблем, а так пришлось идти за
я тож так был ,помог домкрат и топор ,приподнял-подложил-и выехал и неоднократно так было на предыдущей машине
костян159 вне форума   Вверх
костян159, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2013, 16:42   #2326
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Зимой был там где дороги вообще не чистят
И я был, и тоже выезжал, когда снегопад повалил, город замело, я спокойно везде проезжал, на пузотерки было жалко смотреть. Но одно дело буераки в городе. Любой нормальный кроссовер с ними справляется.....это всё лирика.
godzil вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 16:51   #2327
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Олег так в чем лучше то? Рестайл уже с 8 года пошел... разницы никакой.
яж написал - 2008 м.г. Рестайл с июля 2008. Я сам брал в мае 2008. Новую. Заказывал в марте. Дорестайл.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2013, 17:02   #2328
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
помог домкрат и топор
домкрат не помог, колеса просто висели, снег рыхлый настолько, что проваливаешься мгновенно, под ним гололед, машина села брюхом на какойто ледяной уступ. топора не было. Я же не говорю что монопривод это совсем капец для Тушкана, случаи разные бывают, я вот полгода без проблем ездил, и в снегопады, и даже в лес по (как я тогда думал) крутому снегу, и пер пока не сел, вышел. откопался и поехал дальше. И тогда я тоже думал что мне всё не почем и тоже нахваливал монопривод, что мол больше и не надо.....
godzil вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 17:09   #2329
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


а по теме... я когда искал тушкана, то выбирал самый свежий и малоезженый, чтоб гарантия еще была(5летняя). такой и купил...


ЗЫ. Несколько раз запирали на парковке, пришлось по сугробам, словил диагональ(под снегом оказалась асфальтовая дорожка а по краям от нее трава и лед), колеса висели в 20см от земли, спасибо 4вд что вытащил... монопривод бы даже брыкаться не стал...
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2013, 17:13   #2330
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Годзилыч, я вот боюсь, поменяв своего моно коня на полный табун, скоро запричитаешь, типа - и нахрен я рамник не взял, ни понижайки тебе, ни прочего джипового
Не при чем тут Сенька с шапкой, Филицыч....тем более рама с мостами.... кто-то жалеет что не взял 2,7 т.к. 2л "овощ" и не едет вообще, а ведь согласитесь до покупки что мешало прокатиться на обоих вариантах? Про монопривод/ПП тут так просто не проверишь, чтоб точно знать что тебе нужно. Поэтому послушал "советчиков", что ПП на Тушкане это чистой воды фикция и не нужная фича, типа уедет чуть дальше и там застрянет....

Вот Эныч вам чуть выше простой пример из жизни привел. Можно и дальше ехидничать, но таких моментов и в городе достаточно, не говоря о проселках.
godzil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin