Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 10:50   #2301
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
А смысл? Стоят две новые летние камы, взять тогда ещё два баллона и все, а зимнюю пару типа в подарок...Просто не думаю, что комплект даже б/у я возьму в цену 5 тысяч.
ну можно и новые... но imho бу предпочтительнее.. Только чтобы ровно изношены были. А новые можно продать.
По ТО - я бы сделал в сервисе и отдал бы заказ-наряд.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 06.03.2013, 11:32   #2302
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Да видишь, у нас официальный сервис дорогостоящее г... и не более того, а частники, у которых нормально делаю машину, такие распечатки не дают. Ладно, решу с ТО по ходу продажи. Попросят провести - сделаю, скажут сами - флаг в руки.

---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 в 10:33 ----------

У нас в гараже есть смысл выставляться?
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 08.03.2013, 22:27   #2303
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
скол от камешка на лобовом
черт дернул меня менять лобовое перед продажей ниссана, но там от скола трещина пошла нехилая, вот и заменил, а потом услышал резонный вопрос от покупателя мол "накуя менял?, в аварии была? ..и понеслось... конечно после всех проверок кузова и т.д. он увидел, что авто не бито, но всё равно, пришлось доказывать, что не верблюд. Так что лучше ничего не трогать, двигатель не мыть, ну разве что немного протереть, для эстетики.

---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 в 22:30 ----------

Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
оставить всё как есть-меньше г..мора,удалять это вложения,а потом ещё и доказывать что и зачем...Скинул ценник,продал и забыл!
+1
godzil вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 09:06   #2304
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


у меня на лобовом чиста выщербленка, без трещин. на случай вопросов,повторюсь, всегда можно сделать фотки,типа,как было...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.03.2013, 14:23   #2305
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


godzil, ну поменял ведь из-за трещины. Все правильно сделал - в зоне работы щеток трещин не должно быть и усё. С другой стороны люди, как правило, просто дают скидку будущему хозяину на замену стекла.
Движок тож никогда не мою
Я вот на своей задумал сейчас лобовое поменять - много сколов и отпескоструено уже неслабо - ночью на дороге все это сильно мешает. Сделаю фоты. документы по работам сохраню и все след. хозяину передам.
И фары наверное тож поменяю, а старые сохраню, на всяк случай.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Mihael_o, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.03.2013, 15:20   #2306
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Сделаю фоты. документы по работам сохраню и все след. хозяину передам.
работает железно,..особенно фоты с датами...всегда при продаже поступаю подобным образом,главное не лениться и всю историю складывать в папочку...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 16:15   #2307
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
И фары наверное тож поменяю, а старые сохраню, на всяк случай.
фары можно просто отполировать.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 22:33   #2308
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
просто дают скидку будущему хозяину
Вот я типа и дал 10 тонн скидки. Продал за 300, хотел за 310. В салон звонил сказали примем за 210-250 при ваших "проблемках"....так что я от мажора отказался))) и не жалею. Продавал 2 недели, зато продал по той цене на которую расчитывал. И новый владелец доволен и я не в накладе, ибо пробег для авто 2005 года в 50 тык реальное и состояние вполне полчи новое и денег не особо дорого. А я конечно сейчас сожалею что не стал искать полный привод. Эзх...мнопривод реально засада. пацаны. Не берите. Оно зарыватся передом, садится на защиту и дальше всё....откапывай меня, раб,.......не всегда удается...вот тут и пригодилась лебедочка ручная....ох и помогла. Совершенно обычная, за 700 рупий, я думал туфта...но нет, вещь! вытащила меня. Но ребяты, запасайтесь тросами хорошиими, у моего карабин выдернуло. В остальном - тянет,ь реально тянет Тушкана, лебедка рычажная , обычная, на 2 тонны. взял чисто так, поржать...но...в моем случае, лучше цепей даже. Сел, залебёдился - и вылез. цепи мои 235/60 р 16 - увы не мой размер. у меняя 215/65 р 16. Велики. Кому надо, отдам за штукарь. Не моё. Моноривод, сцуко, не моё. Если удастся обменять на 4ВД - то обменяю.

---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
фары можно просто отполировать.
+100500! Я фары полировал. Светить лучше не стали но вид - поверь, вид стал как у новой. Нвый владелец доволен. Как и я, купивщий Тушкана с полной химчисткой и полировкой...ибо сейчас я вижу насколько он подвержен царапинам.

---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
ночью на дороге все это сильно мешает. Сделаю фоты. документы по работам сохраню и все след. хозяину передам.
И фары наверное тож поменяю, а старые сохраню, на всяк случай.
__________________
К сожалению не додумался сделать фоты, заменил стекло и всё, ибо мешала трещина летом при солнце ездить и всё тут. НО! на будущее теперь буду знать....ибо хочу Тушкана, но уже полный привод, ибо познал все "перелести" монопривода.....

Последний раз редактировалось Moroz; 09.03.2013 в 22:57.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.03.2013, 16:14   #2309
VSerj
Тут живет
 
Аватар для VSerj
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
... Эзх...мнопривод реально засада. пацаны. Не берите. Оно зарыватся передом, садится на защиту и дальше всё....
Как же ты раньше на альмере ездил? Она тоже монопривод, да еще и пузом по земле чертит. Если тушкан так засаживатся, то она вообще должна была с первым снегом сесть где-нибудь во дворе и поехать только в апреле. Но ты же ездил и зимой, и весной, и без лебедки в багажнике.
Покупая машину, надо было подумать, а не захочется ли тебе, имея "псевдоджип", залезть туда, куда ты раньше на залезал. Если ответ да, то надо было брать 4WD, если - нет, то 2WD за глаза.
Я, отъездив год, ничего плохого про монопривод на тушкане сказать не могу. Летом в городских и дачных условиях ПП вообще не нужен. Зимой был там где дороги вообще не чистят, там, где буераки перемежаются с оттаившими участками от теплотрасс, там, где колея, и поперек нее садятся солярисы и еже с ними. Я нигде не встал, нигде не сел. Везде выбирался без посторонней помощи, причем на липучке. На пузотерке я в такие места и соваться не решался, а если и была необходимость проехать, да еще и удавалось проехать, то брюхом приглаживал снег, как утюгом. Отчего было страшно жалко автомобиль. Сейчас с этим никаких проблем.
На тушке клиренс, маленькие свесы и достаточно грамотно (ИМХО) настроенная ESP делают свое дело.
Каждому свое...
VSerj вне форума   Вверх
VSerj, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.03.2013, 08:46   #2310
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Эт точно, шапку по Сеньке примерять надобно, зачем лезть куда не стоит? Годзилыч, я вот боюсь, поменяв своего моно коня на полный табун, скоро запричитаешь, типа - и нахрен я рамник не взял, ни понижайки тебе, ни прочего джипового. Я думал что с полноприводным тушканом лебедку выкину, ан нет, ещё и вторую взять пришлось, никак не хочет, шайтан, панимаешь, по снежной целине ехать, эх горе-незадача!

От себя скажу, привод помогает порой, но очень даже нечасто, жать заветную кнопочку зачастую становится скорее привычкой, чем необходимостью... Но вот зимой лазать поперек ледяных колеёв во дворах на полном то приводе гораздо сподручней, это точно! А вот по снегам пролезать - не всегда привод в помощь, и одна из причин, мощности двигла порой не хватает...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin