Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 13:02   #2281
DDEEXX
Я тут недавно
 
Аватар для DDEEXX
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Ну вот у меня машина была несколько раз в небольших авариях, связанных с потертостями кузова. Ну напишу я машина бита, но не сильно, все зашпаклевано-вытянуто, нге бойтесь... Ну и чего, пошел бы ты смотреть такой машин?
Проблемы с кузовом у тех товарищей, это на каком уровне? Что-то серьезное, или на уровне треснувшего бампера? Почему спрашиваю, просто интересно, мне ж тоже потом машину продавать, чтоб знать хотя бы, на что рассчитывать, когда народ пойдет смотреть, или может уже сразу взять лопату и закопать её в огороде?
Если бы хозяин в объявлении написал "есть небольшие проблемы по кузову", смотреть бы пошел, и при личном осмотре, если бы все сказали-показали, смотрел как машина сделана, если хорошо, то возможно бы и взял. Но когда капот перекошен или бампер не на месте и тебе в лицо говорят что "не бит, не крашен" и в цене за них не подвинемся, хотя пальцем показываешь на огрехи, ну его, дальше даже не смотрел (может быть и зря). Но это в основном на рынке было. По объявлениям все более менее лучше, но там либо комплектация не устраивала, либо цена не в мой бюджет.

У меня и предыдущая тойота при покупке была с косяками (передний бампер, не родной, дорейстайлинговый - кто не знает не заметит, задние пружины не родные- поменял, по салону немного - после чистки, если не знаешь не увидишь, и т.д.), и при покупке туссана я не строил иллюзий, что машина будет идеал, как с салона, но вот в МОИ критерии попала только одна.
DDEEXX вне форума   Вверх
DDEEXX, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.03.2013, 15:46   #2282
gubber
Я тут недавно
 
Аватар для gubber
 


[QUOTE=filicium;1207032]Да убрали, у меня рестайл, подтверждаю. А чего тебе в этом датчике, боишься закипеть?
Если убедится, что движок погрел, так можно по тахометру, обороты упали до 1000 - машинка погрета гарантировано. А так, на кой тебе ещё этот датчик? [COLOR="Green"]

да в принципе некретично. просто непривычно. главное зачем полезную функцию убрали?
__________________

gubber вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 17:38   #2283
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Поверь на слово, со временем спокойно за будешь...
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 20:43   #2284
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата
Сообщение от gubber Посмотреть сообщение

да в принципе некретично. просто непривычно. главное зачем полезную функцию убрали?
в книжке вообще написано - современный авто и не требует никакого прогрева, сел и поехал
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 21:40   #2285
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Пашок1 Посмотреть сообщение
в книжке вообще написано - современный авто и не требует никакого прогрева, сел и поехал
Написать то написали, а вот прочесть в комплексе тяжко, не все читают букварь от корки до корки, некоторые выдергивают отдельные фразы, не думая о последствиях. А ведь в букваре написано, дословно не помню, Тусик уже полтора года как продал, до достижения двигателем рабочей температуры рекомендуется аккуратная езда, без больших оборотов, резких троганий и нагрузки на двигатель. К конце концов выдавленный сальник оффицалам не предьявишь, они как правило заканчиваются после гарантии, и при копеечной стоимости дают дилерам серьезные деньги за проделанную работу.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2013, 22:14   #2286
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Да убрали, у меня рестайл, подтверждаю. А чего тебе в этом датчике, боишься закипеть?
Если убедится, что движок погрел, так можно по тахометру, обороты упали до 1000 - машинка погрета гарантировано. А так, на кой тебе ещё этот датчик?
...на Тушкане с исправным двигателем и системой охлаждения в зависимости от режимов работы(темпер.окруж.среды,нагрузки,езда по пробкам и т.д.) температура ОЖ может изменяться,скажем так,в приличном диапозоне,где-то от 83 и до 100гр,..а указатели температуры,кот.устанавливались на ДОрестайлах были достаточно инерционными и даже при околокипящей температуре антифриза стрелка так себе спокойненько располагалась по середине шкалы,как бы говоря:всё хорошо,всё хоккей,..а перегрев,..вот,он совсем рядом!..
А рейсталы и этого не совсем точного указателя лишились,зато поимели лампочку,которая загорается уже на кипящем антифризе!..
А температуру двигла мониторить надо постоянно,если хочешь быть спокойным,..делов-то,установить БК,коих сечас достаточно за вменяемые деньги,кстати,которые ещё и кучу полезных и нужных параметров покажут в он-лайне...
Бакурыч вне форума   Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.03.2013, 22:22   #2287
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
Ну вот..А вот вопрос- почему на авто.ру и не только продажи тушканов на 30 штук 2-х литровых-2,7 продаётся всего 3 !? почему так,такие коровы нужны самому?
привет всем,скорее всего ,что если ремень ГРМ прозевал на 2л ,то гнет клапана,чего нет на 2,7 ну и шустрее бегают а ремонт ГБЦ встанет в копеечку
костян159 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 22:23   #2288
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...на Тушкане с исправным двигателем и системой охлаждения в зависимости от режимов работы(темпер.окруж.среды,нагрузки,езда по пробкам и т.д.) температура ОЖ может изменяться,скажем так,в приличном диапозоне,где-то от 83 и до 100гр,..а указатели температуры,кот.устанавливались на ДОрестайлах были достаточно инерционными и даже при околокипящей температуре антифриза стрелка так себе спокойненько располагалась по середине шкалы,как бы говоря:всё хорошо,всё хоккей,..а перегрев,..вот,он совсем рядом!..
так оттарирован показометр не только на Тушкане.... например на моём бывшем Ниссане стрелка не двигалась в диапазоне 70-105 градусов...

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
делов-то,установить БК,коих сечас достаточно за вменяемые деньги,кстати,которые ещё и кучу полезных и нужных параметров покажут в он-лайне...
полностью поддерживаю... уже не раз выручал и помогал локализовать проблему... поэтому и ставлю на все машины. Тем более не велики деньги.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2013, 22:33   #2289
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
поэтому и ставлю на все машины.
подскажи пожалуйста, что ставил на туксан
__________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов
RAMZESS вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 22:40   #2290
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от RAMZESS Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста, что ставил на туксан
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=122233
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin