Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2013, 23:28   #2141
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


Печаль Вчера проверил вне дорожные качества...

Ну вот и случилось, наконец то!!!
Вот уже как 20 дней минуло с того момента как я стал обладателем тушканчика 4х4, бензин 2,0; ноября 2008г.в, почти 79 000 пробег.
Про покупку не буду рассказывать, не интересно это!!!
Уяснил в очередной раз что на рынке два дурака...и продавец все таки тоже!
После постановки на учет, и получения номеров поехал в сервис, так как бесил звук не хороший из под капота.Ну и за одно проверить еще раз ходовую и т.д
Визит был оценен в 25 к/руб и замену ГРМ с роликами(ремень был перетянут, что привело к гибели ролика натяжителя), агрегатных ремней, задних дисков с колодками, салентов заднего поперечного стабилизатора, и масла во всей трансмиссии.
И вот после ночного снегопада я еду на полном приводе и понимаю что полный привод это не роскошь.И вдруг понимаю что не обязательно стараться объехать кучи снега, оставленные дорожными службами после очередного внезапного снегопада!!!
Вчера появилась возможность выехать на рыбалку, а так как машинка уже другая, так и место выбрал себе недоступное для маленьких машин. Вообщем движение по колее, проделанной трактором беларусь, стало первым испытанием, выполнил на 5!
На площадке для стоянки не оказалось места ! Второе испытание выкатать стоянку для себя. Конечно все получилось, но вот удушающий запах горелой органикой.. сцепление горит?! И не буксовал сильно, раскатывал в зад в перед!? Я уж честно испугался, сожгу обратно не выйду!!! Может кто то из вас встречался с такой ситуевиной, как определить состояние сцепления, может не снимая можно определить? Так по ощущения оно в норме не ведет,не свистит, скорости втыкаются жесковато, но я не знаю как они должны включаться! В сервисе сказали что сцепление ходит и 120 ты. км, но я не знаю как сильно его убил бывший владелец?
Или просто его заменить и не думать об этом более???
Как поступить посоветуйте пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось Val66; 11.02.2013 в 17:45.
Val66 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2013, 23:57   #2142
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а зачем меняли перед продажей? такое ТО у дилера выходит в 25 тыр....
Кто его знает, меняли, по чекам 17 тыр за все про все...

---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ну да ,было через 60 т. ,стало через 90 ,про года ни слово в этом случае.
Да, на выходных книжку полистал, вроде 90 тк написана замена тепереча, так что на долго хватит...
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 00:08   #2143
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Пашок1, Да просто сомнение на счет пробега появляются , в связи со столь ранней заменой ремня ГРМ ,хотя само по себе это же для тебя хорошо ,замену имел ввиду.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 00:54   #2144
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
Вообщем движение по колее, проделанной трактором беларусь, стало первым испытанием, выполнил на 5!
...не увлекайся глубокой колеёй,скобу подвесного можно загнуть...


Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
как определить состояние сцепления, может не снимая можно определить? Так по ощущения оно в норме не ведет,не свистит,
...не снимая не определить,а запашок от перегретых накладок бывает появляется и при недолгих буксах,так что не спеши расстраиваться...
Бакурыч вне форума   Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.02.2013, 09:31   #2145
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
Вообщем движение по колее, проделанной трактором беларусь, стало первым испытанием, выполнил на 5!
...не увлекайся
Поздравляю Val66!
Хороший выбор! Правильно что взял полный привод.

Поддерживаю Бакурыча! После покупки тоже была эйфория и казалось, что нет теперь преград для меня - но увы, они есть, главное не убить машинку до того, как понимание этого придет. Не то чтобы сильно очквать, но лучше не увлекаться, ибо повисший на защите Тушкан не всега удается вытащить самому (уже были случаи у меня недавно)
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2013, 11:29   #2146
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Брать или не брать?

Коротенькая история по вопросу вынесенному в заглавие темы " Брать или не брать подерженный Туссан".
Ещё как то летом изучал объявления по всему инету о продаже подержанных Туссанчиков и у себя рядом нашёл просто классную машинку в прекрасном состоянии, но 2 WD . Стартовая цена была на тот момент - 580. Это был как раз верхний потолок по бюджету. ( Прошу сразу не плеваться и не нападать ярых сторонников полного привода - в данном случае рассматривается вопрос - Туссан или не Туссан ).
Так вот я провел такой опрос среди своих знакомых и друзей автомобилистов ( все ездят на разных авто ) : - " Что лучше брать - новую в автосалоне Шевроле Нива ( На тот момент в хорошей комплектации цена на неё была около того) или Туссан в возрасте 4,5 года". Из девяти человек восемь однозначно заявили - конечно Туссан. Даже и речи не может быть. Только один выбрал Ниву. И то я думаю по тому, что он панически боится любую подержанную машину. Для него лучше по проще, но зато новенькая. Хотя время летит быстро и через годик она уже совершенно не привлекательна, а Туссаны в цене падают очень не значительно. Где то порядка 20-30 рублей в год. Можно проследить динамику цен.
Таким образом мне кажется ответ очевидным.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
OSKOLEZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2013, 15:12   #2147
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
нашёл просто классную машинку в прекрасном состоянии, но 2 WD
И? Судя по профилю вы не взяли эту машинку?

---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Туссаны в цене падают очень не значительно. Где то порядка 20-30 рублей в год
Я бы даже сказал, что есть все шансы продать б/у по той же цене, что и при покупке, отъездив 1-2 года.
godzil вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 18:51   #2148
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...не увлекайся глубокой колеёй,скобу подвесного можно загнуть...
Да снег по обочине вроде рыхлый, да и без фанатизьму я!!! Ех солько раз я к этому месту на своей прошлой пузатерке подъезжал и уезжал в освояси ни с чем, а тут просто обязан был.



...не снимая не определить,а запашок от перегретых накладок бывает появляется и при недолгих буксах,так что не спеши расстраиваться...
да если бы запашок, глаза начали слезиться!!! Ну может утрирую, но очень сильный едкий запах! Ну дело привычки я не про запах, про работу сцеплением
Val66 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 20:52   #2149
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Пашок1, Да просто сомнение на счет пробега появляются , в связи со столь ранней заменой ремня ГРМ ,хотя само по себе это же для тебя хорошо ,замену имел ввиду.
сомнений нет, пробег честный,я не первую машину покупаю/смотрю, опыт большой в этом деле
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 14:31   #2150
Mihgan
Я тут недавно
 
Аватар для Mihgan
 


Почему не стоит брать кашкай?
чем туксон лучше кашкая кроме вариатара?
Mihgan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin