Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2013, 13:27   #2121
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Единственно у меня было некоторое отличие в ходе размышлений
у меня тоже было, но суть в том, что я рассматривал для себя как вариант - монопривод, хотя хотел полный.. но машину покупал "по деньгам"... я вообще дизель хотел, но купил зажигалку 2,0.. о чём собственно не жалею. А то, что купил 4WD - вообще здОрово.. убеждаюсь в правильном выборе уже вторую зиму.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.02.2013, 13:32   #2122
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Думал точно также и долго прикидывал, точно ли стоит переплачивать за полный привод
Вот тут я стал жертвой советчиков, которые "не видели смысла иметь лишнюю ненужную и дорогую запчасть". Аргументировали тем, что такой ПП - это баловство, Тушкан только по городу. Но увы теперь я с ними не согласен, Тушкан по моему, очень неплохой проходимец, и ПП у него совсем не лишний.
godzil вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 13:40   #2123
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Вот тут я стал жертвой советчиков, которые "не видели смысла иметь лишнюю ненужную и дорогую запчасть". Аргументировали тем, что такой ПП - это баловство, Тушкан только по городу. Но увы теперь я с ними не согласен, Тушкан по моему, очень неплохой проходимец, и ПП у него совсем не лишний.
Могу подтвердить - проходимец он действительно неплохой. Я проезжал по целине метров 700 до дачи по снегу, снега по колено.. не застрял... а вот по весне в глину засадился и за трактором ходил.. но тут ещё огромную роль играет резина. В глине я сидел на летней шоссейке, а по снегу само собой на зимней ездил.. вообще поражаюсь сам иногда, как он по снегу прёт, я залезал в приличные снегА...
PS Само собой не считаю Тушкан внедорожником, но то, что кратковременно можно на нём преодолеть приличные гОвна - в этом я уже убедился ни раз... даже есть мысли купить на лето резину позубастее третим комплектом, на природу выезжать люблю периодически..
Moroz вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 23:07   #2124
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Я взял 2 дня назад подержанного Тушкана 4WD. В состоянии новой машины. Только не бейте
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 23:33   #2125
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от Пашок1 Посмотреть сообщение
Только не бейте
Не будем. Будем завидовать!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 06:04   #2126
Dastanio
Завсегдатай
 
Аватар для Dastanio
 


Цитата
Сообщение от art_garfunkel Посмотреть сообщение
Я тоже, когда хотел брать тушкана, думал взять 2WD - расход поменьше, подешевле и т.д. Но так получилось, что взял 4WD и очень этому рад, гораздо уверенней себя чувствуешь. Каждый раз вылезая из сугроба или заезжая задом на бордюр думаю - как хорошо что не сделал глупость и не купил монопривод.
тоже не жалею о том что взял 4вд
__________________
мой Драйв http://www.drive2.ru/cars/hyundai/tu...cson/dastanio/
Dastanio вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 08:45   #2127
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
... машину покупал "по деньгам"... я вообще дизель хотел, но купил зажигалку 2,0..
а если бы взял ещё на ручке...

Цитата Могу подтвердить - проходимец он действительно неплохой. Я проезжал по целине метров 700 до дачи по снегу
Я тоже по снегам накатался на ём вдоволь, и даже больше, скажем, чем хотел бы ... Могу сказать в одном, по сухому снегу да, по тяжелому - не-а. Разве что недалеко совсем. Сырой глубокий снег уже гарант похода на своих двух дальше. Ну или риск реально пожечь трансмиссию.

Цитата даже есть мысли купить на лето резину позубастее третим комплектом, на природу выезжать люблю периодически..
А может лучше хайджек, как мне парни здесь советовали уже...

---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 в 07:56 ----------



Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
...Тушкан по моему, очень неплохой проходимец, и ПП у него совсем не лишний.
Ну, не горячись, не спеши, поездишь, осмотришься, а там уже для себя сам решишь, какой он там проходимец. Здесь у каждого своя планка оценки. На мой взгляд, не особый он проходимец, и именно по причине плохой тяги на низах, причем даже у дизеля, а на 4000-4500 оборотах по грязям обычно не ездят, сам понимаешь. Мне пришлось пару раз так делать по очень большой нужде, так скажу тебе - нуегона, это родео.

Последний раз редактировалось filicium; 07.02.2013 в 08:57.
filicium вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 10:52   #2128
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не особый он проходимец
Критерии проходимости у всех разные. Меня до последнего времени устраивало, но вот мокрая снежная каша со льдом ему оказалась не везде по зубам. А может я уже барзею и начал бесстрашно залезать везде куда раньше бы даже не подумал заезжать. Скорее последнее. Пыл надо умерить, всё таки не джип это. Но его проходимости мне в большинстве случаев хватает. ну сел пару раз с кем не бывает.

---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Ну, не горячись, не спеши, поездишь, осмотришься
Ну я и не спешу , написал же, что покатаюсь еще, посморю как он на йокахаме поедет летом А сажусь я в основном по своей глупости, это признаю. Знаю что 2 вд но все равно прусь в самую кашу. Зато этот опыт дает мне осознание предела дозволенного.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.02.2013, 10:56   #2129
uta
Завсегдатай
 
Аватар для uta
 


Хочу прикупить этот авто http://215450.auto107.ru/
На заднем стекле заметил символику клуба.
Может кто признается чей это? И что нибудь про него расскажит.
uta вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 10:59   #2130
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
по причине плохой тяги на низах
На автомате это не так актуально, сцепления нет, тянет пока не зароется окончательно, но сжечь конечно его (автомат) тоже можно очень активным буксом.

---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
А может лучше хайджек
Для хая надо приблуду специальную, чтоб за колесо поднимать, я не шибко ацкий джипер Решил пока начать с шин, а там дальше посмотрим, всё с опытом приходит.
godzil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin