Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2013, 23:30   #2091
Pavel 69
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel 69
 


Не понятно: Где простота и комфорт, а у кого красота и боляки?
Pavel 69 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2013, 11:14   #2092
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Видимо - первое тушкан, второе ГВ! Я только не понял, чего у витары плохого? Знаю только два минуса, тесновато и жреть. В остальном, больше хорошее слышу, включая проходимость.
filicium вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 16:17   #2093
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


filicium, туссан тоже не отличается экономичностью..
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 19:37   #2094
Mihgan
Я тут недавно
 
Аватар для Mihgan
 


На мой взгляд витара более городская машина, по поводу проходимости не знаю что сказать видел как ездят и тушкан и витара, показалось одинаково, вопрос то состоит в следующем что взять витару 6 года или туксона 8 года?
Mihgan вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 21:14   #2095
А.П.Кириченко
Я тут недавно
 
Аватар для А.П.Кириченко
 


калина была - мне очень нравилась - первая всё таки. продать пришлось - командировка. после неё собирался сразу брать авто. выбор был долгий и трудный - почитай полгода. основные требования: побольше Калины, экономичный, большой багажник, клиренс повыше, надёжный - мечта дачника . сначала хотел форд фьюжн. искал на авито в питере. но попутно решил смотреть и другие марки. обратил внимание на спортаж второй и туссон - ТОЛЬКО с полным приводом. понятно что цена совсем другая, но и возможности другие. посоветовался с братом и нашим механиком - одобрили выбор, механик подсказал на что обратить внимание при осмотре подержанных авто. в начале ноября вернулся, а в середине с братом на его пассате В7 дёрнули в питер. конечно заранее был составлен список выставленныъх машин и предварительно созвонился с хозяевами. ездили-искали 2 дня. как и с Калиной получилось так, что самой удачной оказалась машина, которую смотрели первой: Туссон 2.0, 4WD, серебро, кондей и прочее. сел, прокатился - понравилась. осмотрели. проглядели подшипник хвостовика редуктора заднего моста. всю дорогу (1500 км) гудел. выехали в 4 утра - в сыктывкаре были в 11 вечера. шли 130-140. по вологодской - до 180. про расход топлива промолчу. зато крепко на дороге стоит, архангельские ямы нипочём, а под широким прилуком ваще асфальта нет - размытый осенними дождями песчаник. короче - без происшествий, комфорт на уровне.
по приезду заехал к механику - оценить. ему понравилась. сразу отбойник на капот, чехлы долой, мафон "пролоджи" - зато с навигатором и большим экраном, камеру заднего вида в рамку номерного знака.
думаю теперь только о шумке и предпусковом подогревателе - дорого, зараза.
езжу в основном по городу. на выходных в посёлок - 116 км. летом - на дачу и рыбалку, на стрельбище.
брал при 52 тыках, уже 57,5.
ИТОГ: мне машина понравилась. я доволен покупкой. считаю что у каждой машны есть плюсы и минусы.
плюсы: большой клиренс, размер шин и полный привод. лажу по снегу в посёлке как припадочный. багажник - трансформируется. лыжи? телевизор? тумба? без проблем. даже спать можно. салон - мне лично комфортно (жаль, что задним пассажирам не предусмотрено отопление в области ног). возможности двигателя, трансмиссии и тормозов меня устраивают.
минусы: подвеска слабовата - на морозе потекла задняя правая стойка. теперь хлюпает. жду весны - поставлю кайабу. шумоизоляция такая же - слышен двигатель, звук потока воздуха на скорости 110-115 не замечен, снаружи, когда сметаю снег, слышу как играет мафон - хоть и негромко включен. габариты - после Калины приходится быть аккуратным и внимательным (собственно для этого камеру заднего вида и ставил).
если кому то пригодилось сообщение - буду рад. спасибо за внимание и оценку.
А.П.Кириченко вне форума   Вверх
А.П.Кириченко, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.02.2013, 11:25   #2096
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Ну вот лишний раз подтверждение - сколько людей, столько и взглядов. Я бы писал отзыв, половина была бы наоборот!
Машина на дороге стоит относительно, на скорости свыше 130 начинает потихоньку плавать. Предпосылки есть, клиренс и габариты, аэродинамика машины явно не для скоростей. 180 разогнать даже в голову не приходило. Ну зато по снежной каше стоит ничего за счет какой никакой, а массы.
Насчет клиренса не увлекайся, подвесной вылечит эйфорию на раз, если вдруг снесёшь!
Когда менял передние стойки мастер сказал, что очень не советует брать кайябу, много было нареканий и недовольств. Подумай, уточни ещё раз, стоит ли?
Подшипник назад в сборе у дилера 3500. Считай, что так, баловство, могло быть чего и похуже!
Короче - с удачной покупкой!
filicium вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 13:45   #2097
stria
Я тут недавно
 
Аватар для stria
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Ну вот лишний раз подтверждение - сколько людей, столько и взглядов. Я бы писал отзыв, половина была бы наоборот!
Машина на дороге стоит относительно, на скорости свыше 130 начинает потихоньку плавать. Предпосылки есть, клиренс и габариты, аэродинамика машины явно не для скоростей. 180 разогнать даже в голову не приходило. Ну зато по снежной каше стоит ничего за счет какой никакой, а массы.
Насчет клиренса не увлекайся, подвесной вылечит эйфорию на раз, если вдруг снесёшь!
Когда менял передние стойки мастер сказал, что очень не советует брать кайябу, много было нареканий и недовольств. Подумай, уточни ещё раз, стоит ли?
Подшипник назад в сборе у дилера 3500. Считай, что так, баловство, могло быть чего и похуже!
Короче - с удачной покупкой!
Насчет каябы лично у меня опыт положительный: 3 года у меня отходила без проблем ,ставил на 100 тык и продал на 180 тык с нею
stria вне форума   Вверх
stria, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2013, 14:23   #2098
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Вчерашний снегопад еще раз убедил меня в правильности выбора. Всё таки кроссовер, как класс, для нашей действительности имеет право быть. Пусть владельцы жыпов смотрят на нас с усмешкой, зато владельцы пузотерок смотрят с завистью. Единственное что, я поменял своё мнение, всё таки кроссовер надо брать полноприводный. Не то чтобы я застреваю везде на своих 2WD, просто увереннее бы выезжал в некоторых ситуациях.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.02.2013, 15:10   #2099
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
я поменял своё мнение, всё таки кроссовер надо брать полноприводный.
Правильно поменял ,как раз тот случай когда запас ...ну и т.д. по тексу. Помнится, были иные мнения..
ant25 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 15:38   #2100
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Правильно поменял ,как раз тот случай когда запас ...ну и т.д. по тексу. Помнится, были иные мнения..

Были, да сплыли)) Хотя, вчера толкали полноприводный Хтрэйл, аккурат в том месте, где я как то забуксовал (парковка на пригорке, при съезде вниз передние колеса попадают в колею, а зад еще наверху и за бугорком, даже слегка цепляешь днищем по центру). Но я тогда выехал сам, колесами повертел вправо влево, ЕСП-шкой "поиграл", в итоге на включенной ЕСП Тушкан сам выехал. А Хитрила всеми колесами гребет, не едет, зарылся, внизу колеса по льду, верхние зарываются и сажают его на брюхо все больше. Всем двором толкали. Но случаи бывают разные, иногда полный привод нужен, и немного жалеешь что его нет.
godzil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin