Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 09:09   #2071
Эныч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
По мне так лучше ченджер чем ящичек какойто.
а по мне так лучше майфун с нормально играющим радио, чем тушкина свистаписка, низов нет вообще((( вопрос решаю.....
Эныч вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2013, 10:58   #2072
godzil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а по мне так лучше майфун с нормально играющим радио, чем тушкина свистаписка, низов нет вообще((( вопрос решаю.....
А свистописку на продажу или как запасной? Я вот тоже планирую голову менять на родной сабж с жк тачскрином, навигацией, блютузом и другими приблудами. нашел в Китае за 9, может возьму к лету. туда же и камеру з/в подключу.

П.С.: Звук по мне нормальный, не вау, но пойдет. штатная майфуна вполне себе ничего, русские названия мр3-шных файлов читает, всякие РДС в радио.... но хочется чего-то большего уже.

Последний раз редактировалось godzil; 25.01.2013 в 11:19.
godzil вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 15:04   #2073
NOS
Ветеран форума

120 тыс проехал на тушкане все родное и аморты так же, единственное что менялось это втулки стаба поменял т.к думал стук от них, потом сайленты прод рычагов задние стало тише, запас по прочности подвески у тушкана большой, хотя в деревню и по разбитой дороге ездил и по снегам, хороший тушкане попался
NOS вне форума   Вверх
NOS, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.01.2013, 09:34   #2074
filicium
Ветеран форума

Я за 126 тыс поменял шаровые (пыльник прорвался), подвесной (но там сам виноват), подшипник задней муфты, ну и передние стойки. Задние пусть ходят, мне не к спеху.
NOS - у тебя машина какого года?
filicium вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 19:44   #2075
Mihgan
Я тут недавно

Вот мне очень интересно сейчас есть смысл покупать Тушкана или уже нет? если бюджет всего 600
Mihgan вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 20:59   #2076
americos
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Mihgan Посмотреть сообщение
Вот мне очень интересно сейчас есть смысл покупать Тушкана или уже нет? если бюджет всего 600
jedem das seine ИМХО должно "торкнуть". У меня сейчас другая проблемма - продавать Тушкана или уже нет?
Старый 29.01.2013, 21:39   #2077
EugeneSPB
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от americos Посмотреть сообщение
У меня сейчас другая проблемма - продавать Тушкана или уже нет?
Ты не поверишь: абсолютно аналогичная проблема (Тушкан 12.2004, пробежал 144700)! Ну НЕТУ достойной замены за аналогичные деньги!

Всё, что удобно, стОит под/за два ляма, и при этом по размерам (в основном - габаритным, ибо в салоне теснее) существенно крупнее Тушкана! А мне не надо машинку крупнее Тушкана... Ну не надо!

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.01.2013, 00:25   #2078
Бакурыч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Мои родные амортизаторы прошли 144 тысячи. Но :накрылся на этой цифре правый передний- поменял все по кругу. По соображениям :"пора менять-пробег большой".
Задние можно было не менять.Отличные амортизаторы с таким ресурсом
...точь в точь и у меня..,только на 146 тыс...

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
хороший тушкане попался

NOS, ты же любишь ЕГО и других к этому призывал(где твоя прежняя подпись..?),вот ОН и платит тем же...
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
А мне не надо машинку крупнее Тушкана... Ну не надо
...и мне тоже...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 09:57   #2079
Sei
Этот форум - мой дом!

Авто 2008 г.в. , модельный ряд 2009 г. т.е рестайл.
Пробег на сегодня не большой 70000 км. Я второй владелец . владею год. Машина "насквозь" прозрачная , дилерская, все чеки . списки работ. материалы , печати. штампы , сервисная книжка переданы предыдущим хозяином мне.

Родные стойки поменял в апреле 2012 года. Засопливели задние (морозы у нас знаете ли были на редкость с 2011 на 2012 года), передние были ещё нормальными. Поменял в апреле 2012 г на Каябу все четыре соблазнившись 2-х летней гарантией без учёта пробега. При установке фирмачи делали проверку ходовой , трясли аж жутко смотреть. Вердикт : подвеска в хорошем состоянии.
Я спросил о "градации состояний" - сказали :
1. идеальное.
2. хорошее
3. плохое .
4. полностью убитое.

Каяба "умерла" , причем по оттепели и вся сразу.
Поехал "по гарантии".
И , "о чудо", от гарантии не отказались и выразили готовность заменить стойки при условии "целостности" подвески.
Опять "пережил" мучения авто и вердикт : состояние на ХОРОШО.
Причем проверяли "заинтересованные" на прямую лица. Сами.
Стойки мне поменяли, попутно проверили развал и помыли машину.
Оказывается все эти процедуры вместе с диагностикой ходовой входят в гарантийные обязательства.
Причем всё сделали бытро, вежливо и корректно в моём присутствии.
Времени затрачено 2 полных часа. С мойки и до выезда с СТО.
Езжу я аккуратно (машина очень нравится) , но до "тошноты" не опускаюсь.

Вот можно подвести и "промежуточный" итог.
Машине пять лет, пробег 70000 км , ходовая на "хорошо" . Замена только стоек (третий комплект , за последний год - второй) , ремней навесного, ГРМ и роликов (плановая по пробегу), три комлекта передних колодок, два комплекта задних колодок, и январская замена тормозных дисков и колодок "по кругу" (износ знаете ли "критический").Масло , прочие жидкости и всё связанное с ними, щетки стеклоочистителей не считаю.
Почитав форум примерно прикинул :
Примерно до 120000 км тянется в основном "детство" авто (некоторым не везёт ,ну тут раз на раз ...) , после 120000 км авто входит в "зрелый возраст" и тут возможны некоторые "существенные" замены шкивов, шаровых, стоек стаба, втулок , сайлетов и т.д. и т. п.
Потом , в зависимости от "качества" заменённых деталей , можно спокойно кататься тысяч до 240 .
После уже по обстоятельствам : либо вновь "существенные" замены либо продажа.
Sei вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 12:27   #2080
filicium
Ветеран форума

Ну если кому интересно, вычитал недавно:

..В бензиновом моторе объемом 2,0 л из-за несвоевременной замены масла происходит загрязнение клапана фирменной системы изменения фаз газораспределения CVVT. При этом заметно снижается тяга, а на щитке приборов загорается контрольная лампа «Check engine». Устранить неисправность чисткой клапана удается не всегда, и зачастую требуется его замена. Других проблем с двигателями Tucson мотористы припомнить не смогли..К АКП у специалистов претензий нет. А вот МКП зарекомендовала себя менее надежной. В ней при агрессивной езде отмечен выход из строя синхронизаторов 2-й и 3-й передач. Неисправность проявляется затрудненным (с характерным хрустом) их включением. При этом требуется замена синхронизаторов. После пробега свыше 150 тыс. км возникает ощутимый люфт кулисы переключения передач, вызванный износом втулок. На машинах, выпущенных в 2007 году, не отличаются надежностью сальники полуосей – они часто теряют герметичность.
Передняя подвеска долго не служит. В ней наиболее уязвимы втулки и стойки стабилизаторов (1), подушки переднего подрамника и шаровые опоры (2). Задняя подвеска намного выносливее. Редуктор заднего моста надежный, течи в нем не отмечены. Масло специалисты советуют менять каждые 40 тыс. км. После пробега в 70–80 тыс. км могут потерять герметичность сальники рулевой рейки.
Обе подвески независимые. Впереди – McPherson, сзади – «многорычажка». Наиболее уязвимы в ходовой втулки и стойки стабилизаторов – на наших дорогах служат 30 и 40 тыс. км соответственно. Машины последних годов выпуска грешат недолговечностью подушек переднего подрамника – ходят около 20 тыс. км. Впрочем, после замены они служат долго. Шаровые опоры могут потребовать замены уже после 40–50 тыс. км, хотя случалось, что они выхаживали до 100 тыс. км. Передние вертикальные сайлент-блоки передних рычагов способны выдержать пробег 60–80 тыс. км, задние горизонтальные – 120–140 тыс. км.
Задняя «многорычажка» служит дольше: поперечные рычаги – 120 тыс. км, продольные – 150 тыс. км. Снижает стоимость обслуживания ходовой и то, что все расходники можно менять отдельно.
В рулевом управлении, снабженном гидроусилителем, после пробега в 70–80 тыс. км могут потерять герметичность сальники рейки. Впрочем, рейка ремонтопригодная. Наконечники рулевых тяг продержатся около 80 тыс. км.

К тормозам, оснащенным дисковыми механизмами, претензий нет – они вполне эффективны. Однако при неаккуратной езде по проселочным дорогам случались обрывы проводов подключения датчиков ABS. Система стабилизации курсовой устойчивости ESP может отказать из-за выхода из строя датчика положения руля.

---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 в 11:34 ----------

Цитата Вот мне очень интересно сейчас есть смысл покупать Тушкана или уже нет? если бюджет всего 600
ИМХО - за 600 тыс ты ничего другого нормального не купишь в классе кроссовер. Либо спортейдж, либо тушкан. Но спортейдж чуть поменьше. Выбор б/у машин приличный, на любой цвет и комплект. Я б даже не думал. Если бы даже сравнивать с новым дастером. Тушкан! Прикинь, то что я брал 3 года назад за 900, ты получишь в отличном состоянии и с хорошим ресурсом за 600. Это же подарок просто, однозначно брать! У меня такой халявы тогда не было, продавали одно шматье...

Последний раз редактировалось filicium; 30.01.2013 в 16:23.
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, tucson, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте