Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 11:41   #2031
sokolov_a1978
Ветеран форума

filicium, с расходом не было никаких засад. по трассе - 10-10,5; по городу с моим режимом передвижения доходило до 22,5 (по компу, в пробке колом на третьем кольце стоял около трех часов).

ППП греет охлаждающую жидкость двигателя. при достижении 40 градусов цельсия и более включается климат, греет салон.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 11:43 ----------

ant25, странно, что у тебя автоматом задняя муфта не подрубилась, а кнопкой принудительно включал
Реклама на сайте
Старый 21.01.2013, 11:46   #2032
filicium
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
1. Эйфория проходит.
2. Если брать кроссовер и его одноклассника (седан, универсал, хэтч), особенно, по той же цене, то кроссовер проигрывает как в комфорте, так и в системах безопасности. Плюс полного привода нивелируется более высоким центром тяжести, со всеми вытекающими
3. Нет никакой повышенной надежности. Коробка стандартная, полный привод не добавляет надежности. Клиренс... ну да 3 сантиметра плюс
Не соглашусь, дружище!

1. Эйфория проходит, но приятные привычки остаются.
2. Хорошо, назови варианты одноклассников за аналогичные деньги, у которых размер и удобство салона перекрывает. Готов рассмотреть.
- один из немногих, даже несколько дешевших - шевроле лачетти универсал, проигрывает однозначно по обогреву, у него хронически холодный салон, например.
- немцы трехлетки стоят дороже
- японцы, ну сопоставимо с некоторыми, но у легковушек в любом случае есть однозначные минусы даже по варианту посадки и высоте потолка. не люблю головой упираться в светильник, или потолок, сидя сзади во многих легковых машинах. зазоров для колен для сзади сидящих как правило у легковых мало. Просто у каждого свои критерии оценки комфорта в салоне. Всякие там мульки электронные - мне они пофиг, лично.
- в безопасности хороший кроссовер, не может проигрывать обычной легковой машине равной ценовой группы по определению. Хотя бы за счет как минимум уже большей массы - законы физики никто не отменял. Плюс ты сидишь выше, то есть при том же лобовом, например, вектор распределения силы удара уже хоть немного, но смещается у легковушки тебе под низ. При ударе сзади зазор между сидящими там и дверью багажника куда как больше, чем у хэтча, например. Там вообщ0е смертники сидят, если глянуть размер зазора. Опять же - железо и основа кузова у кроссоверов хоть немного, да потолще, помощнее. Это и понятно конструкция более объемная, нужна достаточная жесткость.
- технически - ну хорошо, если нет у кроссоверов повышенной надежности ряда узлов, то чего ж вдруг через тот же ЖД переезд кроссоверы и грузовики едут спокойно, а на легковушках поголовно переползают на цыпочках? чего это на том же логане концевики принято нормой менять каждые 30 тыс, а я на 125 тыс неспеша поменял передние амортизаторы только. Это при том что я не джигитую, но и не крадусь через ямки. Просто еду спокойно.
filicium вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:52   #2033
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
ant25, странно, что у тебя автоматом задняя муфта не подрубилась, а кнопкой принудительно включал

Самому все странно показалось ,вначале был букс и задка на автомате ,индикатор ПП загорался не на все 100.С кнопкой мгновенно вылезал .
Умышленно повторно полез и вылез уже на авто-режиме ,видно поумнее газом работал.
И индикатор 2-ю лампочку зажег.(Их 2 у меня)
ant25 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 12:42   #2034
godzil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Пример собственный раза три уже было ;попадает даже одно колесо в ямку -канавку ,тырь -пырь никак,автомат ,не раскачаешь особо ,авто режим никак не помогает ,колесо до нижнего рычага село. Вкл. 4 ВД и.....назад ,и вперед ВЫЛЕЗАЮ легко ,специально опять заезжал и вперед выезжал.
Минуты не прошло ..Я в коне..не вылезая ,ноги сухие.Чтобы сделал ты ?...собственно понятно ; лопата ,подмога ,грязная обувь ,романтика в зависимости от настронения и спешки стремная..
PS-авто -лифтован мною спецом на эти случаи ,3 см.
Да собственно был такой случай, как ни странно, но ЕСП помогло как то. Сначала попробовал порулить и ЕСП отключил. Тупо шлифует и стоит на месте. Потом включил ЕСП и че там как то где то дернуло и Тушкан выехал. А раскачивать 2 тонны я попробовал так, ради прикола,....эт дело гиблое.
Да спору нет, дружище, 4ВД оно иногда нужно, сам убеждался. Но уж коли взял я 2ВД то будет его курить.
Кстати, а лифт чем делал и как? Пишут что палка о двух концах, якобы потом углы установки колес нарушаются и не поправить. Так ли енто?
godzil вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 12:58   #2035
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Кстати, а лифт чем делал и как? Пишут что палка о двух концах, якобы потом углы установки колес нарушаются и не поправить. Так ли енто?
есть специальная тема на форуме! "лифтинг тушкана"
Старый 21.01.2013, 13:14   #2036
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Да спору нет, дружище, 4ВД оно иногда нужно, сам убеждался.
Вот и я после многих лет на легковых ,убедился заимев Тушкан с 4 ВД.

Цитата:
Я коротко ,ибо тема есть и мой легкий коммент там...
1) носибирские
2)Ничего не нарушилось ,все в пределе допуска.

Последний раз редактировалось ant25; 21.01.2013 в 14:00.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 13:20   #2037
godzil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
есть специальная тема на форуме! "лифтинг тушкана"

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я коротко ,
И на том спасибо. Вобщем, если по уму сделать то, по идее, всё будет ок. Будем "курить" сие направление.
godzil вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 14:40   #2038
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
1. Эйфория проходит, но приятные привычки остаются.
у паркетников - свои приятные привычки, у пузотерок - другие. Если пузотерка полноприводная, то дополнительных приятных привычек, у паркетника, немного, а у наследников тушкана их вообще нет

Цитата:
2. Хорошо, назови варианты одноклассников за аналогичные деньги, у которых размер и удобство салона перекрывает. Готов рассмотреть.
по большим салонам нужно смотреть в сторону минивенов, по удобству салона.... скажем, тушкан - очень далек от идеала
если мы посмотрим на новых одноклассников тушкана и их одноплатформенных родичей (С класс), то увидим, что за те же деньги мы сможем купить топовую версию родича (а в топовой версии больше фич для безопасности), или машину выше классом, или одноклассника из премиального сегмента

Цитата:
- в безопасности хороший кроссовер, не может проигрывать обычной легковой машине равной ценовой группы по определению. Хотя бы за счет как минимум уже большей массы - законы физики никто не отменял. Плюс ты сидишь выше, то есть при том же лобовом, например, вектор распределения силы удара уже хоть немного, но смещается у легковушки тебе под низ. При ударе сзади зазор между сидящими там и дверью багажника куда как больше, чем у хэтча, например. Там вообщ0е смертники сидят, если глянуть размер зазора. Опять же - железо и основа кузова у кроссоверов хоть немного, да потолще, помощнее. Это и понятно конструкция более объемная, нужна достаточная жесткость.
Тушкан - универсал и корректно сравнивать с универсалом. Преимущество в весо-габаритных характеристиках незначительное, а особой супержесткости кузова я не заметил,может не туда смотрел

Цитата:
- технически - ну хорошо, если нет у кроссоверов повышенной надежности ряда узлов, то чего ж вдруг через тот же ЖД переезд кроссоверы и грузовики едут спокойно, а на легковушках поголовно переползают на цыпочках? чего это на том же логане концевики принято нормой менять каждые 30 тыс, а я на 125 тыс неспеша поменял передние амортизаторы только. Это при том что я не джигитую, но и не крадусь через ямки. Просто еду спокойно.
Что касается переползания переездов одними и перелетания другими, то профиль резины разный. Вот и вся надежность. Лучше 3 раза поменять наконечники, чем раз - радиатор
Про супердолговечные амортизаторы тоже не стоит...

Последний раз редактировалось Baz; 21.01.2013 в 14:40. Причина: опечатки
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 15:10   #2039
filicium
Ветеран форума

Цитата Если пузотерка полноприводная, то дополнительных приятных привычек, у паркетника, немного, а у наследников тушкана их вообще нет
А чего же тогда ты до сих пор ТАк страдаешь, пользуя тушкан?

Цитата ..по большим салонам нужно смотреть в сторону минивенов, по удобству салона.... скажем, тушкан - очень далек от идеала
Хорошо, давай посмотрим в сторону минивенов. Из того что смотрел для себя:
- фольксваген тауран, некомфортно, слабое до смешного двигло (1,4 литра для такого сарая), смешной клиренс - ф топку.
- форд симакс, эсмакс. Ничего выдающегося по комфорту не обнаружил. Симакс вобще коробченка, эсмакс просторнее, но реальное удовольствие можно получить только на машине с турбиной, брал тестрайв на оба варианта подряд, слова менеджера по этому поводу подтверждаю 100% Эсмакс в заряженном исполнении - глянь на цену. При этом же, подвеска слабая, это общепризнанный факт, и ещё подарочек в виде красивых но совершенно идиотских с точки зрения безопасности передних стоек. Обзор закрывают жестоко. Салон очено просторный, но также аскетичный. Подвеска жесткая. - ф топку.
- гелакси в ценовую группу тушкана тем паче не входит ни одним местом, пролистываем.
- бюджетный опель зафира. Жесть, одно название, что семиместный, приставные стульчики в багажнике ничего кроме слез не вызывают. Салон аскетичный, тесный, мне там вообще как на прокрустовом ложе ещё и эти сидения с боковой жесткой поддержкой. - ф топку. Что ещё рассмотрим?
При этом заметь, имеющиеся у тушкана преимущества клиренса и полного привода в минивенах вообще отсутствуют. И потом, минивены это машина либо многодетных, либо для путешествий. В повседневности относительная неповоротливость минивенов и их совершенная неготовность возить народ вне асфальлта делает их преимущества против кроссоверов весьма эфимерными. Да и вообще даже среди легковушек найдется не так и много машин с радиусом разворота 5,2 как у тушкана. И тем паче у санты-2. Фсе, мне корейцы денег уже должны прорву за пиар их продукции! )))

Цитата ... за те же деньги мы сможем купить топовую версию родича (а в топовой версии больше фич для безопасности), или машину выше классом, или одноклассника из премиального сегмента
раз ты начал говорить о политкорректности в области сравнений и сравниваешь кроссоверы с минивенами, давай, нет проблем, назови мне топовые минивены за ЭТИ же деньги, буду рад почитать. А если ты опять скачешь в с -класс, то где тогда твоя же последовательность, определись уже!

Цитата Что касается переползания переездов одними и перелетания другими, то профиль резины разный. Вот и вся надежность.
Ну опять же, я об одном, ты совсем о другом... уфф... Причем здесь профиль? Достаточный профиль позволяет сохранить катки не лопнувшими в случае сильного удара. Подвеска то здесь при каких? Но хорошо, допустим даже такую несуразицу, а что таки мешает легковушкам тогда взять и поставить высокопрофильную резину? Благо в продаже есть для любых машин. И летайте себе аки птицы!

Цитата Про супердолговечные амортизаторы тоже не стоит...
А что так, проблемы с амортизаторами? Ну не знаю, мне вот повезло, как видишь...
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2013, 15:14   #2040
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата:
А что так, проблемы с амортизаторами? Ну не знаю, мне вот повезло, как видишь...
с аммо на Тушкане реальные проблемы.. не держат морозы, текут.
Moroz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, tucson, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте