Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 10:59   #2021
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Соколов, а на чем сейчас катаешь, если не секрет?
SY KYRON

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Если бы у мну был движок 2,7 - фиг бы я его добровольно сменил бы на более слабый...
здесь согласен, но по моей езде было некритично

так, для самоудовольствия, то да!
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2013, 10:59   #2022
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
...Я не спорю, 4ВД сподручнее, конечно, особенно в сельской местности.
Сподручнее везде. Например, сегодняшнее утро в Москве если вспомнить.
Незнаю как в Москве, у нас в подмосковье точно не лучше, но на моноприводе я еду и обгоняю спокойно. Вот на пузотерки конечно жалко смотреть, особенно во дворах. Тушкана я уже проверил на профпригодность, однозначный зачёт. На легковушки я уже не пересяду, только если жизнь заставит, а она подруга коварная....
godzil вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:02   #2023
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Бац-бац... Многое зависит от резины и от "прокладки". Можно и полный привод засадить там где "ничего не предвещало". Я не спорю, 4ВД сподручнее, конечно, особенно в сельской местности.
Вспомнил, товарищ форумский рассказывал, ехал он как то в выходные за город на какое то городское развлечение, дорога - снежник на поле, полоса туда, полоса обратно, не объедешь, не разгонишься особо, машина пройдет любая, но легковушки предусмотрительно едут аккуратно. Ну и вот знакомый едет, смотрит картина - на поле выфруливает тяжелая артиллерия, в виде крутых проходимцев - настоящих джипов, кому заподло в караване тащиться, заодно и удаль остальным показать. Уазик, лэндровер, грандвитара затесалась, кукурузер... далеко из них не ушол никто, став памятником глупости посреди снежного поля, но ради интереса можно все же отметить, что дальше всех заехал дефендер. Ну типа, хоть в чем то, но победил!

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
SY KYRON



здесь согласен, но по моей езде было некритично

так, для самоудовольствия, то да!
1. О, интересненько, чет-то сайёнги якобы ругают на предмет плохой заводимости в морозы, типа ниже 20 - досвидания, ничем не поднять. Так сказать, из первых рук - развей или подтверди. Правда речь о дизелях идет.

2. Увы, я иногда и тапком топнуть люблю. Мне бы 2,7 в радость. Но нет их на ручке у тушкана... в этом печаль моя!

Последний раз редактировалось filicium; 21.01.2013 в 11:07.
filicium вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:05   #2024
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


filicium, всё верно пишешь, надо понимать, что ты на кроссовере, знать машину и ее возможности и тогда всё будет ок, и 2ВД хватит и 2л движка.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2013, 11:05   #2025
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


я сегодня из окна все утро наблюдал как люди пузотерки откапывают. и как потом из сугробов выезжали.

стоят у тротуара на дороге вряд, а по центру прошли трактора и откинули весь снег длинным бруствером к машинам у обочины. высота его порядка 50 см.

я без лопаты, дерганий и буксов с первого раза спокойно выехал и поехал. встал на расчищенное место, скинул снег, потом припарковался в единсвтенном свободном на тот момент сугробе и пошел за ребенком - в школу везти.

в данном случае как раз лопата, силы и время владельца - равноценная замена муфте в заднем мосту.

вобщем, каждому свое выбирать

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
О, интересненько, чет-то сайёнги якобы ругают на предмет плохой заводимости в морозы, типа ниже 20 - досвидания, ничем не поднять. Так сказать, из первых рук - развей или подтверди. Правда речь о дизелях идет.
дизель у мну

предрассудки владельцев. чтобы не брали их .
ибо создадут ажиотаж, цены задерут и уже не будет за такие деньги не имеющего аналогов на сегодняшнем рынке авто .

Я эти мелочи поборол (хотя и причины на то небыло) - бесстрашно лью антигель в соляру, стараюсь заправляться на сетевых заправках гигантов + стоит ППП (в любой мороз нагрет и двигатель, и салон).

Собственно, аналогично было и на бензинке Тушкане и авто до него. Все косяки и отказы машины бывают лишь по недосмотру ее владельца, ИМХО

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
2. Увы, я иногда и тапком топнуть люблю. Мне бы 2,7 в радость. Но нет их на ручке у тушкана... в этом печаль моя!
я уж писал неоднократно, что по городу в мск пробках шесть цилиндров выжирали сравнительно много топлива у меня, даже стоя на месте. а с моим режимом движения и жизненным укладом стоять приходилось много. поэтому езда с отжигом по трассе на дальняк два раза в год ну никак не перекрывала досады от частых заправок все остальное время.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!

Последний раз редактировалось sokolov_a1978; 21.01.2013 в 11:13.
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
sokolov_a1978, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.01.2013, 11:23   #2026
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
в данном случае как раз лопата, силы и время владельца - равноценная замена муфте в заднем мосту.
Аналогично. Стряхнул снег с лобового и боковых и в путь. Пузотерки разгребались по полной ибо проскочить даже с ходу эту гряду от грейдера они очкуют, бампер, чай, не железный Тушкан лишь слегка подпрыгнул и поехал дальше. Тоже самое возле сада, там вобще не чищено, машины кое-как подъезжают, а выехать потом не могут. Без проблем выехали только Патриот и 2 Тушкана.
godzil вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:23   #2027
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
1. Прикольно поездить на более дешевой хоть и копии, но все же МАШИНЕ.
2. Ощущение защищености и спокойствия. Авария с одноклубником показало, что несмотря на серьезные повреждения машины, все живы - это уже многого стоит
3. Повышенная надежность узлов трасмиссии и клиренс - дополнительное подспорье при качестве наших дорог.
1. Эйфория проходит.
2. Если брать кроссовер и его одноклассника (седан, универсал, хэтч), особенно, по той же цене, то кроссовер проигрывает как в комфорте, так и в системах безопасности. Плюс полного привода нивелируется более высоким центром тяжести, со всеми вытекающими
3. Нет никакой повышенной надежности. Коробка стандартная, полный привод не добавляет надежности. Клиренс... ну да 3 сантиметра плюс
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:24   #2028
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата я уж писал неоднократно, что по городу в мск пробках шесть цилиндров выжирали сравнительно много топлива у меня, даже стоя на месте. а с моим режимом движения и жизненным укладом стоять приходилось много. поэтому езда с отжигом по трассе на дальняк два раза в год ну никак не перекрывала досады от частых заправок все остальное время.
Ну надо же... Двойка тебе, Соколов! Тут народ пишет, что у них поголовно расход на тушканах 2,7 такой же как и на двухлитровке, с разницей всего в литр-два от силы, а ты вон ересь какую пишешь, ай-яй-яй! Портишь картинку то!

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 10:27 ----------

Цитата Я эти мелочи поборол (хотя и причины на то небыло) - бесстрашно лью антигель в соляру, стараюсь заправляться на сетевых заправках гигантов + стоит ППП (в любой мороз нагрет и двигатель, и салон).
Ладно, а теперь серьезно - насчет ППП, читал, что предпусковые типа Вебасто, например, двигло не греют, а греют чисто салон для комфорта что у немцев, например на фольксвагинах, это изначально так прописано...Был удивлен. Точно движок то у тебя греет?
filicium вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:34   #2029
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение

bassist, что с вашим Тушкаом случилось?
Да ничего страшного. Надеюсь, радует нового владельца.
bassist вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 11:40   #2030
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
. Пузотерка потому и буксует что клиренса маловато, села на дно и висит. Тушкан даже 2 ВД в этом же месте легко и просто проезжает.
Пример собственный раза три уже было ;попадает даже одно колесо в ямку -канавку ,тырь -пырь никак,автомат ,не раскачаешь особо ,авто режим никак не помогает ,колесо до нижнего рычага село. Вкл. 4 ВД и.....назад ,и вперед ВЫЛЕЗАЮ легко ,специально опять заезжал и вперед выезжал.
Минуты не прошло ..Я в коне..не вылезая ,ноги сухие.Чтобы сделал ты ?...собственно понятно ; лопата ,подмога ,грязная обувь ,романтика в зависимости от настронения и спешки стремная..
PS-авто -лифтован мною спецом на эти случаи ,3 см.
ant25 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin