Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 13:47   #2001
godzil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
1. Нунезнаю, почитав предыдущих ораторов с удивлением узрел, что автомат кушает также как и моя механика. Ещё раз говорю, неверю. Повод. На механической трансмиссии.....бла бла бла
Я этих доводов уже начитался и наслушался. Никто не верит. Да не верьте, мне то что, смысл мне врать то? Удивить кого-то? если я еду как все, т.е. не газую не обгоняю то расход 10,5-11 зимой вот сейчас комп кажет. Если я спешу, частый кик-даун, резкие ускорения, езда на короткие расстояния с большой скоростью, то расход доходит до 13 иногда.

По трассе на юг летом авто ел 8-9л, ехали по разному, фуры обгоняли, постояли в пробке на трассе и т.д. Может комп и врет, хотя скорее всего так и есть. По субъективным ощущениям, заправляюь чуть чаще чем на прежней альмере. Но именно чуть.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.01.2013, 14:41   #2002
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Производитель пишет что - после сорока полный привод отключен, все. Остальное - игры фантазий на тему а вот в таком режиме оно будет тако, а вот в такой ситуации скорее всего будет это. Когда привод подключается автоматом, чувствуешь легкий толчок. Если бы автомат подключал его по сто раз на дню, задолбался бы эти моменты чувствовать.
вот тут ты немного заблуждаешься.
часть клубней поставило себе "индикатор работы полного привода" у меня сей девайс тоже установлен. ПП работает не только при зажатой кнопке, но и, о чудо! и на скорости в 100 км.час. при резком ускорении. да-да, на 2,7 оно действительно резкое
толчок чувствуется только на малой скорости, я бы сказал, только с места (если тапка в пол и передние колеса буксанули). летом вообще толчка нет, а ПП работает. с зажатой кнопкой и до 40 км\ч работает ПП в режиме распределения момента по осям примерно 50\50. после же 40 км\ч автоматика сама регулирует распределение момента по осям. возвращаемся к 40 км.ч (при зажатой кнопке) вновь примерно 50 на 50 по осям.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 13:48 ----------

если на скользкой дороге или на укатаном снегу зажать кнопку и нажать тапку в пол, выключив систему стабилизации, то толчка не будет вообще. тушкан сразу гребет всеми четырмя колесами.
Старый 18.01.2013, 15:50   #2003
filicium
Ветеран форума

Ну хорошо, Олег, значит мы с Годзой квиты получаемся он профукивает часть топлива за счет автомата, я за счет привода, общий счет 1:1
filicium вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 21:08   #2004
Эныч
Ветеран форума

У меня вот например каждые 100-150м светофор и город на горе, спуски/подьемы постоянно, я бы затрахался на моноприводе с весом 1700кг. а расход у меня 14л показывает. трасса 8,8-10, до 110км/ч. по трассе тошню, в городе еду быстрее потока. Честно я даж не представлю себя на моноприводном тусане, для этого и брал паркетник 4вд. могу видео выложить поездки, скорость весьма всех удивит))
Эныч вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 22:09   #2005
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
При чем тут экономисты?
При том ,каждый владелец 2,0 так или иначе ,либо начинает ,либо заканчивает расходом, экономией т.е.
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
скорость весьма всех удивит))
С горки
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.01.2013, 00:59   #2006
NOS
Ветеран форума

godzil, зачем же когда паркетник покупается, без полного привода никуда, а просто передним паркетник не представляю лично я и есть знакомые которые в этом поддерживают, встрянешь на машинке чуть повыше смешно будет выглядеть, а 4вд на паркетнике нужно он же не всегда работает и денег не просит
NOS вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 09:03   #2007
godzil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
godzil, зачем же когда паркетник покупается, без полного привода никуда, а просто передним паркетник не представляю лично я и есть знакомые которые в этом поддерживают, встрянешь на машинке чуть повыше смешно будет выглядеть, а 4вд на паркетнике нужно он же не всегда работает и денег не просит
NOS, нужна была машина побольше и главное повыше. Почитал много всего про 4 или 2ВД, и пришел к выводу что если не найду 4ВД то и 2 сгодится. Вчера опробовал Тушкана по лесу, колея по самые яйца, рубился пока тушкан не нагреб под себя кучу снега и не сел на защиту. Достал лопату, отгреб слегка из под него, покачал его туда/сюда, умяв под ним снег и он легко вылез. Порубился дальше. Согласен, на типа полном приводе я бы увереннее ехал, но и мой обсираемый тут 2ВД да еще и на автомате да еще и с 2л двигуном все равно рубился. С цепями он поедет еще лучше. Жду приезда цепей чтоб прогнать их в тех же дебрях.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Цитата:
При чем тут экономисты?
При том ,каждый владелец 2,0 так или иначе ,либо начинает ,либо заканчивает расходом, экономией т.е.
А как же иначе. Все ищут оправданий своему выбору. Вы вот почему не взяли именно джип? Наверно денег не хватило? Разве вы не "экономист" в таком случае? А ведь наверняка хотелось именно джип с настоящим полным приводом, особенно если вы как вы пишите живете в сельской местности.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 09:13 ----------

Цитата:
Ну хорошо, Олег, значит мы с Годзой квиты получаемся он профукивает часть топлива за счет автомата, я за счет привода, общий счет 1:1
Ну мы же "экономисты" сплошной холодный расчет....
godzil вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 09:39   #2008
filicium
Ветеран форума

Цитата У меня вот например каждые 100-150м светофор и город на горе, спуски/подьемы постоянно, я бы затрахался на моноприводе с весом 1700кг. Честно я даж не представлю себя на моноприводном тусане, для этого и брал паркетник 4вд.
Эныч, порой беда части автолюбителей, взявших полный привод, ощущение некоей эйфории от мысли, что у меня теперь почти что жип... У самого первое время так было, пока машину не потестил собственноручно, благо брал в феврале. И сразу мое самомнение на этот счет сдулось. На кроссоверах полный привод это всего лишь вспомогательная функция к моноприводу, чтобы отдельные вещи, как то тронуться на скользкой поверхности, в том числе и в горку, не очень стабильная грунтовка, маневры во дворе и паркинге зимой - сделать было проще и легче. Вот и все. Никаких сверхспособностей.
Задача кроссовера - создать дополнительный комфорт и спокойствие владельцу, заодно отсимулировав ощущение езды на джипе. Почему лично я выбрал кроссовер, раз это ниразу не джип:
1. Прикольно поездить на более дешевой хоть и копии, но все же МАШИНЕ.
2. Ощущение защищености и спокойствия. Авария с одноклубником показало, что несмотря на серьезные повреждения машины, все живы - это уже многого стоит
3. Повышенная надежность узлов трасмиссии и клиренс - дополнительное подспорье при качестве наших дорог.
4. Нравится сидеть высоко и просторный салон, особенно при моих габаритах.

И отсутствие у машины полного привода ничуть не умаляет ни одной из перечисленных причин.

Странная такая связь масса - полный привод. Скорее все же более важно соотношение масса - мощность двигателя, чем масса - тип трансмссии. )) Ну и скорее - автомат на горках больше в помощь, когда светофор и горка встречаются часто.

Последний раз редактировалось filicium; 21.01.2013 в 10:36.
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.01.2013, 09:55   #2009
Эныч
Ветеран форума

Цитата:
как то тронуться на скользкой поверхности, в том числе и в горку, не очень стабильная грунтовка, маневры во дворе и паркинге зимой - сделать было проще и легче.
вот именно по этому я и взял полный привод, все-таки тушкан машина тяжелая и монопривод меня честно угнетал постоянными буксами при трогании и прочее.., поэтому 4вд.
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2013, 10:12   #2010
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Вы вот почему не взяли именно джип? Наверно денег не хватило?
Бац,бац и мимо ...Не в деньгах дело , Хотя поездив на полном приводе ,теперь и от жыпа не откажусь ,хотя не охотник и не рыбак ,и туда куда собака не совала стараюсь не ездить. Но вот по весне приходится по работе подъезжать туда ,куда ни одна пузотерка не рискнет ,да и недопривод тушкан то же-уже тянул братца ,было дело.
ant25 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, tucson, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте