Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 12:03   #1991
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата Ну ты сравнил попу с пальцем, у тебя есть три компонента для экономии 2.0 минус два литра, механика минус полтора литра, передний привод минус полтора литра..
1. Нунезнаю, почитав предыдущих ораторов с удивлением узрел, что автомат кушает также как и моя механика. Ещё раз говорю, неверю. Повод. На механической трансмиссии я держу тот уровень оборотов, который мне хочется могу и 2500, могу 2000. Автомат спланирован работать так, чтобы движку было максимально комфортно и максимально эффективно использовались его тяговые и динамические ресурсы. Обычно это 3000. Но на таких оборотах расход бензина полубому уже выше. И при разгоне, я переключу передачу на 3000-3500, автомат 3500-4500. И здесь расход будет выше.
2. Как компонент экономии - передний привод! Можно подумать, что мы на полном ездиим постоянно. Да 90 процентов езды на переднем. Так что этот компонент по идее ф топку, почти не влияет, если только чел не ездиит на туссане подеревенским глинам каждый день.
По поводу экономии на содержание. Я лично уважаю мнение каждого, ну считает человек, что передний привод ему дешевле, где то он прав, хоть и не сильно, но с другой стороны, еслши берешь кроссовер надо понимать, что это не легковушка, один расход топлива уже другой и даже на мойке дороже помоют, поэтому считать копейки обычно не принято! Ну это так, коммент не в обиду. У каждого свои расчеты и доводы. И каждый ими прав, лишь бы нравилось!
filicium вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2013, 12:07   #1992
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
И при разгоне, я переключу передачу на 3000-3500, автомат 3500-4500. И здесь расход будет выше.
Переключай коробку в ручной режим и стартуй, как тебе нравится
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 12:11   #1993
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Согласен, но по отзывам многих, кто делал, очень быстро отключают назад этот симулятор... смысла нет, уж если взял автомат, чего изображать на ём механику?
filicium вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 12:14   #1994
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Поехали!
Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Обычно это 3000. Но на таких оборотах расход бензина полубому уже выше. И при разгоне, я переключу передачу на 3000-3500, автомат 3500-4500. И здесь расход будет выше.
я лично езжу у меня обороты не поднимаются выше 3000, ну никак...



Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Как компонент экономии - передний привод! Можно подумать, что мы на полном ездиим постоянно. Да 90 процентов езды на переднем. Так что этот компонент по идее ф топку, почти не влияет, если только чел не ездиит на туссане подеревенским глинам каждый день.
Так посмотри свою среднюю скорость, она не более 40км/ч, а кто в мегаполисах живет, у тех и то меньше, и полный привод работает в 60% минимум..
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 12:16   #1995
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
...Но у себя ,деревенского цифру 14 не видел ни разу !!! ....Три часа в пробках по ТТК и рядом , дошло до 13,4 По приезду домой до 13 сползло ,сейчас и того меньше. Не все же по городам ползают, таких как я ,думаю не мало на форуме -деревенских
Складывается стойкое ощущение, что ты обнулителем счетчика расхода топлива пользуешься весьма нечасто.. иначе бы у тебя таких фраз не звучало. Машина вон постоит минут 10-15 на прогреве, так можно и 20 с лишним увидеть не то, что 14.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Поехали!

я лично езжу у меня обороты не поднимаются выше 3000, ну никак...

Так посмотри свою среднюю скорость, она не более 40км/ч, а кто в мегаполисах живет, у тех и то меньше, и полный привод работает в 60% минимум..
1. И даже в режиме кик-дауна??? Ну-ну)))) Ладно, чего спорить, выловлю знакомого с автоматом - сам проверю.

2. Фу... ну уже договорились до непонятно чего... Берем и читаем мануал, если кнопку полного привода не держать принудительно включенной, то привод будет только передний, за исключением случаев пробуксовок колес, но и в этот момент полный привод включается на доли секунд буквально.
Если включить принудительно, то на скорости около 30 км распределение по усилию между передом и задом будет примерно 80/40, а при скорости близкой к сорока задний привод фактически муфта отключит. Ездящих на полном приводе с принудительно включенным состоянием - народу немного. Олег вроде так смело гарцует, если не путаю.

Последний раз редактировалось filicium; 18.01.2013 в 12:24.
filicium вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 12:28   #1996
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
1. И даже в режиме кик-дауна??? Ну-ну)))) Ладно, чего спорить, выловлю знакомого с автоматом - сам проверю.
проверь конечено, только на 2.7

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Если включить принудительно, то на скорости около 30 км распределение по усилию между передом и задом будет примерно 80/40, а при скорости близкой к сорока задний привод фактически муфта отключит. Ездящих на полном приводе с принудительно включенным состоянием - народу немного. Олег вроде так смело гарцует, если не путаю.
почитай пожалуйста...если интересно http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%E8%E2%EE%E4

БЕРИТЕ ПОДДЕРЖАННЫЙ ТУССАН кому какой нравится. А брать или не брать это вопрос риторический....
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 12:57   #1997
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Почитал. Примерно понял о чем ты хотел сказать. Видимо примерно это -
Цитата Весь фокус в том, что на ЛЮБОЙ скорости автоматика перераспределения момента по мостам продолжает работать (вне зависимости от лока). В этом легко убедиться при резком наборе скорости в ручном режиме. Как только предние колеса срываются в букс, тут же автоматически подрубается задний мост. Т.е. за одну поездку по разнородным покрытиям Тушкан может много раз самостоятельно превращаться из переднеприводника в полноприводник и обратно. В этом и есть его "изюминка". А то, что это происходит зачастую незаметно для водителя (особенно на скорости), так это ж хорошо! Зачем заморачивать водителя лишней инфой и выбором, когда можно поручить сие действие грамотно настроенной автоматике? И то, что в большинстве случаев машина идет в переднеприводном режиме - тоже хорошо: положительно влияет на расход топлива и ресурс трансмиссии.
Но понимаешь, здесь надо ещё и видеть правильно, что имеется в виду. Да, полноприводный туссан не есть стопроцентно равен переднеприводному в обычном рабочем состоянии по причине наличия вот этой автоматики, которая в любой момент готова... но готова, это не значит что включено вот это надо все же понимать.
А так же понимать, что езда по неоднородным покрытыям, когда у тебяпривод подключается-отключается по сто раз, это не езда тупо по асфальту летом, и даже зимой, а катание по худо-бедно внедорожной части маршрута. Но там полный привод обычно и так подключают сразу.
Производитель пишет что - после сорока полный привод отключен, все. Остальное - игры фантазий на тему а вот в таком режиме оно будет тако, а вот в такой ситуации скорее всего будет это. Когда привод подключается автоматом, чувствуешь легкий толчок. Если бы автомат подключал его по сто раз на дню, задолбался бы эти моменты чувствовать.
filicium вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 13:05   #1998
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
что ты обнулителем счетчика расхода топлива пользуешься весьма нечасто.. иначе бы у тебя таких фраз не звучало. Машина вон постоит минут 10-15 на прогреве, так можно и 20 с лишним увидеть не то, что 14.
Пользуюсь по настроению и нередко .И ЧТО ? допустим с 15 до поднялось до 20 за 20 минут прогрева(ну это допустим ,у себя этого НЕ НАБЛЮДАЛ),так ,что 5 литров съел движок за это время-бред.
Вроде с расходом мы не в ту тему влезли однако...
ant25 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 13:10   #1999
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Нет, конечно, не съел 5 литров, это понятно. Двигатель ел ровно столько сколько он ест на холостом ходу, но поскольку он при этом машина не двигалась никуда, то стал копиться вот этот мифический расход на сотню пробега, которого на самом деле нет... И в этой связи тоже полезно обнулять, чтобы видеть более-менее реальные как то цифры...
filicium вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 13:26   #2000
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Так зачем брать кроссовер 2WD?? не понимаю? слово кроссовер подразумевает слово 4WD. А чему там ломаться? Ну сломается муфта, снимешь кардан, вот тебе у будет 2wd...
И не поверю что расход у тебя зимой составляет 11 литров...на пузотерках зимой он достигает 12-13!!


Ну ты сравнил попу с пальцем, у тебя есть три компонента для экономии 2.0 минус два литра, механика минус полтора литра, передний привод минус полтора литра..
Вот тебе и расход на 5 литров меньше чем у 2.7
Зато какие плюсы, динамика-разгон, АКПП и пробки, полный привод зимой очень хорошая вещь и иногда и летом
Про 2WD / 4WD есть много мнений. Кроссовер брался для более уверенного передвежения, он больше по объему, выше и лучше обычной пузотерки, коей была моя альмера (с другими не сравниваю). А 2WD мне хватало и раньше. Моей альмере иногда банально нехватало клиренса для заезда в наши нечищенные заваленые снегом дворы с нехилой колеёй и льдом в ней. Это зимой. Летом не хватало того же клиренса для проезда по лесу. А передний привод или подключаемый задний - мне пофиг. Я езжу 100-120км/ч по заснеженым трассам и совсем не ощущаю необходимости этого 4WD. Машина идет уверенно, во дворах по снежной каше пролезвет просто отлично, на льду как то буксанул так вступилась ЕСП и авто выехало. Кроссовер без 4WD - тоже кроссовер. Клиренс никуда не делся. И зачем мне брать 4WD чтоб потом, как вы пишите, когда сломается муфта, ее откручивать и ездить всёравно на 2 WD? ИМХО чушь. Кому надо, тот взял 4 WD. Бог в помощь. Спорить об этом можно вечно.

Про расход - не верьте, но резона врать мне нет.

Если бы там, где я брал своего Туссана был бы 2.7 на 4WD за те же деньги, то взял бы его. Я не говорю что 2,7 или 4ВД плохо и не нужно. Просто каждому свое. Изначально планировал брать именно 4ВД, смотрел клипы где Туссан колбасится по бездорожью, вылезает из диагоналки, форсирует реки, тоже хотелось так, но потом поостыла моя буйна голова и я понял что не буду я загонять свой в такие говны. Перечитал кучу мнений, тестов, обзоров, отзывов и решил что даже 2 литра и 2ВД тоже весьма неплохо будет.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Все спорите экономисты ,по вашему получается -на фиг ваще двигло больше 2л надо.
Вывод не верный. Вывод прост и банален: кому надо 2,7 - берите его, кому достаточно 2.0 - берите его. При чем тут экономисты?
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin