Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 01:32   #1981
Elfaven
Я тут недавно

Уважаемые спецы!
Скажите, можно ли купить живой тушкан 2.0 АТ в Москве (хоть я и не оттуда, но могу и приехать) тысяч так до 440-450? Или это фантастика, и все объявления на эту тему в газетах, на авто.ру, в салонах - это убитые напрочь машины?
Elfaven вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2013, 08:39   #1982
filicium
Ветеран форума

Еще раз про расход, парни с 2.7 не обижайтесь, бога ради, но думается мне, что свистежь по поводу равных расходов несусветный. Есть реальный повод так думать. Заинтересовался вариантом дорестайлинговая санта-2 с двиглом 2,7 на ручке. Зашол, почитал форум. Первое, что бросилось в глаза - расход. Спокойная езда 16-18 литров на сотню, а если тапком давить то и двадцать запросто. Движок аналогичный туссану, пусть там санта чуть тяжелее, но это не в разы. Поэтому про волшебную экономичность туссана на движке 2,7 не верю ниразу. Ни одной предпосылки для этого нет, движок старотипный, плюс трансмиссия автомат, откуда там чудесам то браться??? Возьмите любые машины с таким движком, ну ни у кого нет расхода в 12-13 литров, только у туссана 2,7 супер-пупер какое изобретение.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 07:43 ----------

Цитата
Сообщение от Elfaven Посмотреть сообщение
Уважаемые спецы!
Скажите, можно ли купить живой тушкан 2.0 АТ в Москве (хоть я и не оттуда, но могу и приехать) тысяч так до 440-450? Или это фантастика, и все объявления на эту тему в газетах, на авто.ру, в салонах - это убитые напрочь машины?
Мне кажется, что необязательно совсем убитые, но с остаточным ресурсом, скорее всего. То есть, несколько лет поездить относительно безбедно вполне можно, если повезет, но звезд с неба ловить не надо, вряд ли это будет вариант, что сел и поехал и все время только лил бензин и масло, как на новой. Надо понимать, что основные пенки с машины уже сняли. Что-то придется менять, что-то чинить. Ну и смотреть такие машины нужно особенно тщательно и не очень то верить вкусным цифрам пробега, ИМХО.

Последний раз редактировалось filicium; 18.01.2013 в 08:46.
filicium вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 09:35   #1983
Эныч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Еще раз про расход, парни с 2.7 не обижайтесь, бога ради, но думается мне, что свистежь по поводу равных расходов несусветный.
меч и щит приготовил? баррикады постоил?)))
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.01.2013, 09:36   #1984
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Еще раз про расход, парни с 2.7 не обижайтесь, бога ради, но думается мне, что свистежь по поводу равных расходов несусветный
да ни кто и не спорит. да, больше, но не в разы. всего на пару литров.
сами подумайте: масса у авто одинаковая, трансмиссия - тоже. сколько энергии=топлива нужно будет потратить 2-х литровому мотору и 2,7, дабы сдвинуть машину с места. явно, что на 2,7 энергии нужно меньше, но там есть еще два, весьма не лишних, горшка. а по трассе 2,7 даже экономичнее.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
меч и щит приготовил? баррикады постоил?)))
как в воду глядел!
Старый 18.01.2013, 10:00   #1985
w202mb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
масса у авто одинаковая,
ну масса не совсем одинаковая
да и эксплуатация на 30% дороже (из репортажа на канале Авто-плюс, правда там говорили про подержанные Киа Спортидж 2,0 и 2,7, но учитывая большое сходство, особенно начинок, то цифра справедлива и для Туссана)
w202mb вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 10:18   #1986
godzil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
разница расхода 1 литр, это не разница...если ты на 100 км будешь тратить на 30-60 рублей больше, бюджет твой не опустеет, а если ты еще и по трассам ездишь, то на 2.7 на трассе спокойнее и экономнее...

на 2000 дороже в год...это 166 руб.в месяц, большие деньги??

а на вторичке 2.0 и 2.7 стоят одинаково!

Еще раз: я нашел 2.0 в отличном состоянии не отходя от дома, да и всё равно планировал брать 2.0. Так что, что заказывал, то и получил. Едет он отлично, мне нравится вполне, кому надо 2,7 - вперед, я не агитирую за 2.0.

Т.к в семье уже 2 ребенка, то каждая копейка на счету, машина это средство передвижения для меня, а не культ. Я еще не настолько зажрался, чтобы хотеть большего. Для меня Туссан это уже супер. Поэтому и не брал 4WD именно по причине лишних деталей и возможного выхода их из строя (подвесные подшипники, валы, муфты). Автомат взял т.к ну ооочень уже хотелось, да и жена планирует начать ездить, а ей с автоматом полегче будет.

Расход летом средний 10л - езжу иногда активно, иногда тихо когда семья в машине. По трассе 8. Зимой расход поднялся на 1 л. По моему нормально для кроссовера. Если топить тапку то расход таки доходит до 13, но это кратковременно, если уж очень надо быстро кудато добраться.

Последний раз редактировалось godzil; 18.01.2013 в 10:20. Причина: дополнил
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2013, 10:24   #1987
arkan
Оставил немного сообщений

имею 2 литра, механика, передний привод.
езжу каждый день, расход по городу летом 9л, зимой 9,7л.
и это наши пробки.... (правда и по МКАД половина пути)
так что разница между 2.7 и 2 весьма чувственна
очень многие жалуются на прожорливость 2,7л.
arkan вне форума   Вверх
arkan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2013, 10:31   #1988
Duzh
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Поэтому и не брал 4WD именно по причине лишних деталей и возможного выхода их из строя
Так зачем брать кроссовер 2WD?? не понимаю? слово кроссовер подразумевает слово 4WD. А чему там ломаться? Ну сломается муфта, снимешь кардан, вот тебе у будет 2wd...
И не поверю что расход у тебя зимой составляет 11 литров...на пузотерках зимой он достигает 12-13!!

Цитата:
Сообщение от arkan Посмотреть сообщение
так что разница между 2.7 и 2 весьма чувственна
очень многие жалуются на прожорливость 2,7л.
Ну ты сравнил попу с пальцем, у тебя есть три компонента для экономии 2.0 минус два литра, механика минус полтора литра, передний привод минус полтора литра..
Вот тебе и расход на 5 литров меньше чем у 2.7
Зато какие плюсы, динамика-разгон, АКПП и пробки, полный привод зимой очень хорошая вещь и иногда и летом
Старый 18.01.2013, 10:33   #1989
ant25
Ветеран форума

Все спорите экономисты ,по вашему получается -на фиг ваще двигло больше 2л надо. Вам горожанам может и впрямь наик надо ,иначе жаба понимаешь ли....(посмотрел в профилях ,сплошь жители городов ).Но у себя ,деревенского цифру 14 не видел ни разу !!! с момента покупки в 08. 2011.В чокнутую столицу стараюсь пореже , Но вот было на днях; заправился и обнулился спецом перед поездкой .Три часа в пробках по ТТК и рядом , дошло до 13,4 По приезду домой до 13 сползло ,сейчас и того меньше. Не все же по городам ползают, таких как я ,думаю не мало на форуме -деревенских
ant25 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 10:49   #1990
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
сами подумайте: масса у авто одинаковая, трансмиссия - тоже. сколько энергии=топлива нужно будет потратить 2-х литровому мотору и 2,7, дабы сдвинуть машину с места. явно, что на 2,7 энергии нужно меньше
Олег, энергии чтобы сдвинуть с места нужно одинаково.. ... хотя если быть совсем точным - то двушке немного меньше..
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
nissan, tucson, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте