Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 09:50   #1971
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
один из первых определяющих критериев у народа - пробег. Это первое после ценника, что спрашивают
у нас перекупы на рынке уже ржут в голос с этого вопроса и отвечают: "а какой надо, любой сделаем" а вот на немцах...бледнеют, краснеют, но все же говорят
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.01.2013, 17:37   #1972
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
у нас перекупы на рынке уже ржут в голос с этого вопроса и отвечают: "а какой надо, любой сделаем" а вот на немцах...бледнеют, краснеют, но все же говорят
А я не соглашусь. По моим оценкам как раз 50% мерсов и аудюх скручен пробег. Как бывший владелец Volvo расскажу о своём видении этого вопроса. Абсолютно точно - реже всего скручивают на Вольвах (практически ни когда), так как пробег помимо отображения на панели приборов у них записывается в памяти трёх разных блоков (компьютерах). Если "смотать" на панели приборов, то при желании у официалов всё это легко выявляется. Менять же все три компьютера настолько накладно и трудозатратно, что проще уступить в цене. Если и делают такое то в надежде что покупатель не будет проверять (хотя как не проверять машину стоимостью 1млн. и более ? ). Тоже есть и у последних мерсов и проч. немцев, тоже пишется в памяти (в одной) и лично видел несколько человек, когда у них очень меняется выражение лица после посещения сервиса. Бывает показания на одометре не сходятся в разы.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.

Последний раз редактировалось OSKOLEZ; 15.01.2013 в 20:41.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
OSKOLEZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2013, 06:17   #1973
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


OSKOLEZ, а с чем не согласен то?
я как бы и имел ввиду, что на мерсах и прочих немецких машинах полностью скрутить пробег сложнее, так как он отражен не только на одометре. вот и говорят перекупы (бледнея и краснея), как правило, честный пробег. ну а если и не говорят, то выяснить это очень просто, достаточно обратиться к официалам. ну а смотреть нужно любую машину в независимости от ее стоимости.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 20:35   #1974
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Олег-Томск, Смысл в том, что не стоит очень категорично заявлять - "Хочу мол только новую и точка". Среди б/у есть определённый процент очень даже достойных автомобилей. И зачастую среди б/у можно найти максимально лучший по соотношению цена-потребительские качества. Особенно в максимальных комплектациях. Бывает разница между "голой" и "упакованной " и более мощной машиной одной и той же марки в салоне доходит до 30% , а через год - другой разница нивелируется и всего 5-10% и менее. Плюс доп. оборуд. + зимняя резина и т.д. Вообщем бывают хорошие предложения (но редко), как в прочем и наоборот (гораздо чаще) . Для меня например ещё есть один немаловажный показатель - количество владельцев. Если 2-3-5 за три года - это согласитесь наводит на определённые мысли. Да и концов ни каких не возможно найти. Все будут ссылаться на предыдущих владельцев, Я мол ни чего не знаю, такую купил. Всегда к выбору надо подходить основательно (трезвый и взвешенный расчёт). И будет вам счастье. А то, что говорят чужая, ... там типа душа не лежит ... - фигня - через месяц-два привыкаешь как будто с новья на ней ездишь.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
OSKOLEZ, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.01.2013, 21:12   #1975
Niss
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Niss
 


Всем привет.
Моё мнение, что авто с пробегом покупать можно.
Но только не каждый. В первую очередь смотреть на
владельца, если человек хороший, аккуратный, честный,
значит и авто будет в таком состояние, про которое говорит продавец)))
Всегда придерживался этому правилу, и оно меня всегда выручало!
А если авто продаёт уличный ночной гонщик ))
то тут понятно что будет это за машина!
Niss вне форума   Вверх
Niss, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2013, 11:50   #1976
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Брать и ездить

Приветствую всех форумчан!

После долгих и продолжительных мук выбора, этим летом был взят таки двухлитровый Tucson на автомате, 2008 г.в. с климатом и штатной мр3 магнитолой. Пробег 50т.км. Авто в почти в идеальном состянии, салон ухожен (ну или очень хорошо почищен), пластик не царапаный, на дверях даже пленка снизу заводская не оторвана, как и на раскладной полке. Вобщем доволен я как слон. что хотел то и получил. Да расход побольше чем у предыдущей альмеры, но зато какая уверенность появилась. Внутри салон достаточно просторен, габариты я уже чувствую отлично, паркуюсь без всяких парктроников и камер. Даже монопривод вполне неплох по проходимости и зима это подтвердила. Когда надо можно отключить ЕСП, но на трассе она реально помогает. Климат отличный, музыка не вау, но вполне.

Кто хочет после пузотерки кроссовер, рекомендую! Взял так как цена/качество/комплектация меня устроило более чем. 3 розетки, удобный и трансформируемы салон....и т.д об этом можно почитать на форуме. Надежен и не прихотлив. Управляемость и маневренность почти как легковым авто, но ощущения надежности как будто ты в танке.

Очень боялся на автомате брать бу, но скажу я вам - это вещь. Да и не так он страшен этот автомат. Теперь отец себе тоже хочет на автомате чего-нито повыше.

Однозначно брать!

Последний раз редактировалось godzil; 17.01.2013 в 16:05. Причина: исправил ошибки
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2013, 14:51   #1977
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Пардон за нескромный вопрос, а чего тогда не взял автомат 2,7? Ну раз уж автомат. Разница в цене не так и велика, рублей 50-70. А разница в машинах реальная уже.
filicium вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 15:09   #1978
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Всем привет.
Моё мнение, что авто с пробегом покупать можно.
Но только не каждый. В первую очередь смотреть на
владельца...
И даже нужно! Не у каждого есть возможность взять желаемую машину с нуля. И встает вопрос, купить новую, пустую или не такую, как хотелось бы, или немного рискнуть, но получить машину с небольшим пробегом, и с очень большой даже скидкой. Вопрос приоритетов лично каждого.
При выборе машины первое впечатление уже можно получить, смотря на фотографии и читая комменты владельцев. Даже как машина сфотографирована у чела. Если фотки ни о чем, смотришь и не понимаешь что товарищ все же фотографировал, машину, или эффектную накладку на литом диске, или подругу рядом в мини-юбке... другое - машина вся зачуханная, в пыли-грязи, так что кузов непонятен даже по цвету. В одном месте смотрю, машина вся вроде как чистенькая прям, все вроде тип-топ, но не понимаю, чего то мне вот как то некатит, воротит от фотки. Потом через несколько секунд понимаю - машина сфоткана в ремонтном боксе для покраски. И что это она там стоит такая чистая?
Или вот какой перец расказывает только, что он туда ввернул, какого ксенона, какую музыку, каких нашлепок. Брать машину из под пижона тоже не фантан. Комментарии к объявлению с жаргонными словами или грамматическими ошибками тоже бы списал как минус варианту машины. Если чел даже писать не умеет нормально, если у него бардак в голове, что у него с остальным то...
А вот читаешь объявление, человек расписывает все по-существу, машинка аккуратная, даже на фотках видно, хозяин один, мне лично очень импонируют фразы типа, если есть какие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Ну располагает уже сразу такое объявление.
Короче, можно не быть Шерлоком Холмсом, но посмотреть объявления не спеша, почитать внимательно, сопоставить написанное с увиденным - смысл есть.
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.01.2013, 16:01   #1979
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Ответ

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Пардон за нескромный вопрос, а чего тогда не взял автомат 2,7? Ну раз уж автомат. Разница в цене не так и велика, рублей 50-70. А разница в машинах реальная уже.
Расход. Налог. 50-70т.р для меня весьма не лишняя сумма. Денег было ровно столько сколько отдал за машину. И то жена чуть не съела....

Этот Туссан как ждал меня, в моем же городе, никуда не надо ехать, в отличном состянии....И если честно, 2л мне хватает и ущербным себя не чувствую, езжу уверенно, на обгонах не очкую, газ в пол и она пошла как миленькая. Не знаю, кому этого не хватает, мне лично хватает. Да иногда хотелось бы побыстрее, помощнее, но лучше иногда подождать. На легком бездорожье 2л тянут отлично, хотя в более менее суровый офроуд я пока еще не заезжал ибо не для этого я его брал. А в городе Туссан как родной себя чувствует особенно сейчас после снегопадов. Чувство уверенности не покидает меня.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.01.2013, 17:43   #1980
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Расход
разница расхода 1 литр, это не разница...если ты на 100 км будешь тратить на 30-60 рублей больше, бюджет твой не опустеет, а если ты еще и по трассам ездишь, то на 2.7 на трассе спокойнее и экономнее...
Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Налог
на 2000 дороже в год...это 166 руб.в месяц, большие деньги??

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
50-70т.р для меня весьма не лишняя сумма
а на вторичке 2.0 и 2.7 стоят одинаково!
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin