Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2013, 09:39   #1961
yurok095
Я тут недавно
 
Аватар для yurok095
 


Думаю скоро взять тусан. Подскажите на что обращать внимание при выборе, как проверить полный привод?
yurok095 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.01.2013, 09:52   #1962
yurok095
Я тут недавно
 
Аватар для yurok095
 


Какая сейчас реальная цена за 2007г. 2.0, полный привод, мех, климат?
yurok095 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 13:03   #1963
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Цитата
Сообщение от yurok095 Посмотреть сообщение
как проверить полный привод?
Поддерживаю вопрос. Интересно проверить на своей тушке с минимальными затратами
В сервисе где обслуживаюсь, сказали что у них нет для этого оборудования. Я предложил механику поднять авто на подъемнике, а я поставлю ее на передачу. Он посмеялся и сказал что ничего так не проверишь, типа момент и так будет передаваться через масло. Так и вышло - крутились и перед и зад. И нажатие кнопки полного привода ничего не давало(только соответствующая лампочка загоралась)... Надеялся увидеть хоть что то, мож лампочку ESP, но ничего...
Enterprise вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 15:44   #1964
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от yurok095 Посмотреть сообщение
Какая сейчас реальная цена за 2007г. 2.0, полный привод, мех, климат?
500-550 я думаю...
Эныч вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 10:43   #1965
extrasport
Я тут недавно
 
Аватар для extrasport
 


http://hyundai.com.ua/cars/tucson/
Нашёл тут у соседей до сих пор Тусаны производят, может инфа и не новость
extrasport вне форума   Вверх
extrasport, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.01.2013, 10:55   #1966
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


extrasport, инфа не новость, но для нас бесполезная, украина не входит в таможенный союз, а значит цена с растаможкой не реальна...
Brodil вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 17:01   #1967
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
1. вот не понял, на сколько важно скручено - не скручено...
2. а что - если машина битая, это не важно?... или ее ухайдохали по грязям и буеракам? пробег не самое важное, если он по городу и не всегда на постоянном с убитой раздаткой и ходовой...я знаю пару аппаратов с пробегом в 20 000 км у которой вся ходовая в хлам и салон залит пару раз при штурме рек...

3. я думаю тут это важнее - без диагностики в нормальном сервисе просто нельзя покупать, а сервисная книжка...хм...я вот например после года эксплуатации больше к дилеру не езжу, все что можно делаю сам (ну и вроде умею и нравится покавыряться и не доверяю дилеру), что не могу деляют в проверенном годами сервисе...раз в год заезжаю в Бош-центр на полную диагностику...машина с 2008 года, пробег 57 000 км (ну просто не одна она)....
4. когда буду продавать скручивать пробег не буду - от лукавого все это...а если сервисная говори нужна - да заеду и поставлю печати - сколько надо...сейчас это вообще не вопрос...

5. покупая конкретную б.у. машину лучше начинать с клубов (сейчас по всем маркам они есть) - там и машина на виду была и многое про ее можно узнать - поковыряв темки...например на этом форуме есть хорошие аппараты на продажу и про них ты все узнаешь - побегай по темам денек-другой и машина как на ладони - что менялось, что чинилось...
1. На самом деле критически неважно, в общем то... но, менталитет народа таков, что один из первых определяющих критериев у народа - пробег. Это первое после ценника, что спрашивают. Вот и товарищ выше говорил, что при покупке поставил себе планку жестко не более 60 тыс пробега и все. А чем 60 отличается принципиально от 80, или 100 тыс - не знаю, если честно. Для меня пробег это всего лишь показатель ожидаемых расходов на машину по ТО и прогнозируемых ремонтных работ (согласног статистического регламента работ для машин этой модели в среднем идентичного пробега) Все, больше пробег ничего особенного не дает. Но встаешь продавать машину и запариваешься доказывать, что ты не таксовал и не ездиил по три раза в год на ней в сторону Дальнего Востока.

2. Согласен, гораздо важнее что было с машиной, как эксплуатировали, как обкатывали, что и как было бито. Мне скрывать нечего, машина каждый год получает небольшие страховые выплаты. Раз в год железно. То там потерто то там пластик лопнул. В этом году было хуже. Пришлось менять обе двери по правому борту. Но опять же. Человек который читает, думал бы - нифига пепелатц уже ушатанный, 125 тыс пробега хоть и ездит с 2009 года, на зиму не ставит, каждый год ДТП, вон уже двери заменены, книжка после года не ведется... стопроцентная лажа, а не машина. А машина в полном порядке, да, есть небольшие косметические мульки, а технически машина в прекрасном состоянии. Ради интереса для себя спрашивал в трех разных мастерских у разных знакомых - все подтверждают. Ибо машину не насилую регламентные работы по ТО делаются в срок, расходники там где важно - только оригинальные, масло зимой меняю через 8-9 тыс пробега и масло лью хорошее, ибо повышенная нагрузка. Ну а двери - удар был несильный и по касательной, стойки и в целом геометрия машины ничуть не пострадали. Страховая вообще сначала хотела навязать шпаклевку, но добился своего - менять.

3. солидарен, ибо привычки дикарские, вместо нормального осмотра в сервисе таскать с собой дядю Ваню с мерителем толщины шпаклевки. Друзья, не обижайтесь, но кустарщина должна когда то меняться на профессионализм.

4. а я не знаю, если честно, буду или нет. скажем так - очень хочу продавать честно, но понимаю, что если я покажу честный пробег в 300 тыс, то адекватное состояние машины мне просто будет некому даже показывать... а вот печати стоят нарядно, по 3 тыс за штуку... обойдутся и без печатей

5. боюсь что запаришься все читать, тут одну то тему не в состоянии выжать, учитывая, что страниц 200 всякого бла-бла-бла... в конце уже голова кругом едет. Проще так по мне - задать честный вопрос продающим на форуме.

---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 в 16:04 ----------

Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
:

я когда продавал свою предыдущую, не стал ни красить ни полировать.
ожет потрял 250-300 у.е. зато не пришлось виновато оправдываться почему краска свежая и пр. (неприятное чувство для непривыкшего продавать человека)
Старый как мир вопрос - делать предпродажную подготовку, шаманить с кузовом, чтоб товар на лицо или наоборот оставить... готового рецепта нет, каждый решает сам. Я делать буду на машине тестя, единственное, перед началом работ сфотографирую как оно было, чтоб потом ничего не доказывать. Проще один раз показать фотоподборку.

---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 в 16:08 ----------

Цитата
Сообщение от yurok095 Посмотреть сообщение
Какая сейчас реальная цена за 2007г. 2.0, полный привод, мех, климат?
2008 год с пробегом до 80 тыс - рублей 600 реально стоит, если с машиной все в порядке. 2007 год за 500 тыс - уж совсем немилосердно, ИМХО. Хотя если владелец отдаст за такие смешные деньги (ибо прикиньте, что сейчас из нового вы можете взять на эту сумму) - то надо хватать! ))
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2013, 19:56   #1968
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


filicium, данный пост распечатаю и буду периодически читать. Этот пост - совершенство логики и трезвой оценки реальности.
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2013, 20:58   #1969
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Ну как всегда тема ушла, а была то от 02 03 2006 такой _

Цитата
Сообщение от waw2 Посмотреть сообщение
Брать или не брать подержанный TUCSON
Вопросы:
1. На сколько лет Вы купили себе Туссан? ("Ту")
2. Сколько будет стоить "Ту" через год, два, три и пять (например 2,0 АКПП) ?
3. Предполагаю что года через три в России появятся б/у авто из Европы, США и Кореи, сколько будут стоить они если таможенные правила не измениться (за границей стоят они дешевле чем здесь) ?
4. Что лучше: Российский "Ту" пяти лет отроду с пробегом 150 000 км. или западник-кореянец с тем же стажем и пробегом 85 000 км. ?
5. Как думаете, организуют ли корейцы сборку "Ту" на ТагАЗе и купите ли его Вы ?
как видим прошло с 2006 года - 6 лет почти и ветка трансформировалась в тему "как правильно взять б.у. тушкан и какой лучше"...

есть и тушки с пробегом более чем 150 000 и возрастом более 5 лет, есть и отовсюду, ну а уж о производстве тушкана на просторах бывшего снг ( ссср ) - на украине - уж и не думалось...

если ответить на прямой вопрос темы " брать или не брать подержанный тушкан" , ответ очевиден -"БРАТЬ"...
Biaka вне форума   Вверх
Biaka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2013, 09:23   #1970
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Скажем так, за 8 то лет много воды утекло. Часть пунктов стала по определению неактуальной. Интерес же народа насчет брать или не брать, и если брать то как - остается актуальной. Заметте, далеко не все машины пользуются подобным вниманием после завершения их выпуска, и выхода альтернативно -рестайлинговой модели. Поэтому также поддерживаю предыдущего оратора насчет однозначно брать!
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin