Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2013, 17:23   #1951
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Они не уроды ))) Они просто умеют представить товар. Для себя уже давно понял, что связываться с перекупами не стоит когда берёшь подержаное авто.
Конечно по сути перекупы может и должны быть нечистыми на руку, но не всегда. Все люди разные. Перекуп только берет для перепродажи, и иногда сам является жертвой искусного обмана, редко но бывает, и в этом случае его цель вернуть свое, по возможности наварив прОцент. Сам на рынке был перекупом, вот только моя специфика была авто с Европы, а не у местных. И много не крутил, главное оборот, никто не хочет связываться с памятниками, лучше десять раз по разу, чем не разу десять раз. Иногда были подарки, когда чел просто срочно нужны бабки, и он готов серьезно скинуть, вот тут и шли сливки. Но было много "мудрецов" косивших под такие случаи, разобьют машинку, или запорят АКПП, и пытаются закосить под срочность. И тут то нужно быть и психологом и мотористом и менеджером в одном лице, дабы не врюхаться. Что касается Тусика - мое мнение такое авто можно смело брать б/у, ес-но изучив техническую сторону данного экземпляра. Машина крепкая, технически не самая сложная, деталей с космической ценой в ней нет, и почти все меняются по отдельности, не заставляя из-за одной железки покупать целиком узел, как часто встречается в других марках. Аппрарат достоин рассмотрения.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 02.01.2013, 17:36   #1952
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


когда выбирал тушку пришел в перекуп-салон чтоб пощупать 2 машинки. обе куплены в 8 году (изгот в 07). обе черные. одна в максималке для 2,0 стояла за 630тыр, а вторая база на акпп 2,0 с двумя эйрбегами всего за 660тыр. я спрашиваю почему нищий дороже фарша, ведь у обеих пробег 70тык, , он мне ответил: нищий с сервиской и честный и не битый а фаршевый без сервиски и пришел к ним с уже таки пробегом. да и больше половины тушек в моем регионе с пробегами 70-90... как под копирку... так что вот пример вроде как честного перекупа, сервиска дает большую прибавку к цене..
Эныч вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 19:41   #1953
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
Знаю лично двоих человек, бывших владельцев Тушканов, которые скрутили при продаже
Крутануть пробег и втюхать замаскированное фуфло с веретёнкой в АКПП и маслом xW-60 в двигателе или перевертыша с утопленником это немножко разные вещи. А именно на таких машинах перекупы и делают 3-4 конца в цене.
groover вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 20:19   #1954
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
когда я смотрел объявления на авито, то попадались тушканы с пробегами 250 тык.... ну а у перекупочных контор все машины как под копирку.. 60-70тык.. даже смешно...

крутят.. крутят пробег и владельцы..... только не сами, а сын, брат и тд... но владелец то не сам лично не крутил и не врет получается... а на самом деле пробег скручен.. гдето со 100 до 70... ну так.. чтоб ушло быстрее, ибо ремень грм никто не менял за эти 100 тык..
вот не понял, на сколько важно скручено - не скручено...
а что - если машина битая, это не важно?... или ее ухайдохали по грязям и буеракам? пробег не самое важное, если он по городу и не всегда на постоянном с убитой раздаткой и ходовой...я знаю пару аппаратов с пробегом в 20 000 км у которой вся ходовая в хлам и салон залит пару раз при штурме рек...

я думаю тут это важнее - без диагностики в нормальном сервисе просто нельзя покупать, а сервисная книжка...хм...я вот например после года эксплуатации больше к дилеру не езжу, все что можно делаю сам (ну и вроде умею и нравится покавыряться и не доверяю дилеру), что не могу деляют в проверенном годами сервисе...раз в год заезжаю в Бош-центр на полную диагностику...машина с 2008 года, пробег 57 000 км (ну просто не одна она)....когда буду продавать скручивать пробег не буду - от лукавого все это...а если сервисная говори нужна - да заеду и поставлю печати - сколько надо...сейчас это вообще не вопрос...

брать б.у. с трейдин в салонах я бы не стал... я например свою оценил перед новым годом просто по телефону (хотел махнуть на новый мицу аут) ...даже не смотрели (а это официал крупнейший в москве дилер хёнде)...говорят - даем за твоего коня 580 000 - приезжай завтра и в зачет тушки бери машину...

покупая конкретную б.у. машину лучше начинать с клубов (сейчас по всем маркам они есть) - там и машина на виду была и многое про ее можно узнать - поковыряв темки...например на этом форуме есть хорошие аппараты на продажу и про них ты все узнаешь - побегай по темам денек-другой и машина как на ладони - что менялось, что чинилось...
Biaka вне форума   Вверх
Biaka, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.01.2013, 20:27   #1955
Дормидонтыч
Тут живет
 
Аватар для Дормидонтыч
 


Самый лучший способ покупки б/у Тушкана, это когда машина у тебя всегда на виду (сосед, коллега, родственник). Я уже второй Тушкан таким способом купил. А во вторых, никогда не покупайте машины б/у в одиночку. Возьмите с собой приятеля-скептика, желательно технически подкованного и с прибором толщинаметром (для краски). И всё будет ОК!
__________________
Тяжело в учении - а в бою вааще Ж.ПА!
Дормидонтыч вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 20:39   #1956
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
вот не понял, на сколько важно скручено - не скручено...
а что - если машина битая, это не важно?... или ее ухайдохали по грязям и буеракам? пробег не самое важное, если он по городу и не всегда на постоянном с убитой раздаткой и ходовой...я знаю пару аппаратов с пробегом в 20 000 км у которой вся ходовая в хлам и салон залит пару раз при штурме рек...
Так я полностью согласен! просто если человек врет про пробег, сделовательно он будет скрывать все что угодно.... может двигун перебирали или в рейке герметик от протечек, или в шрусах опил, это же в сервисе даже не увидеть.

я ездил смотреть тушку с отцом, ибо у него спортадж, и все нюансы ему известны... все облапали, посмотрели прокатились, отец сказал бери пока есть, авто вложений не требует... он даже по дороге обратно домой не дал мне за руль сесть, грит ты еще накатаешься))) ехал и улыбался, хотя у самого спортадж с пробегом 30... и в отличнийшем состоянии..
Эныч вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 20:49   #1957
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Так я полностью согласен! просто если человек врет про пробег, сделовательно он будет скрывать все что угодно.... .
привет, не серчай, я твой пост взял как для отправной точки...
пробег не только можно по спидометру узнать - состояние руля, педалей, подушек кресел, рычага передач, пороги, затертость левой фары, ручки дверей, состояние лобового в солнечный день - расскажут совместо очень много про пробег...а особенно нижняя часть багажной двери со следами от очистки снега - тут у тушки вообще кол-во зим можно посчитать...
просто вопрос скручивания чисто риторический - и не доказать и спроси - "пробег реальный?" - ответ то один "ДА"...
Biaka вне форума   Вверх
Biaka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.01.2013, 20:58   #1958
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
привет, не серчай,
и не думал ни разу)))
при покупке б/у авто просто не нужно требовать от авто состояния нового, а выбирать из двух зол меньшую вот и все... а то я много раз виде как друзья покупали "конфетку" без царапин и прочего а на деле почти вкруг крашена... перед продажей..
Эныч вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 22:12   #1959
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от Дормидонтыч Посмотреть сообщение
Самый лучший способ покупки б/у Тушкана, это когда машина у тебя всегда на виду
точно! Вот по-этому и купил у двоюродной сестры.
Я на своей предыдущей машике скрученный спидометр только через год заметил (подозрения появились, а то доказать фиг смогбы), когда у неё начали выскакивать такие болячки,оторых у Мерседеса с 90-100 т. пробегом не должно было быть.
О характерных потёртостях на руле и педалях, как одной их указателей пробега, я увы узнал потом из интернета, а то бы сразу заметил.

---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а на деле почти вкруг крашена... перед продажей..
я когда продавал свою предыдущую, не стал ни красить ни полировать.
ожет потрял 250-300 у.е. зато не пришлось виновато оправдываться почему краска свежая и пр. (неприятное чувство для непривыкшего продавать человека)
w202mb вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 00:31   #1960
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


если нет возможности брать новый то тогда есть смысл брать бу. только надо смотреть внимательно. и знать что бу это кот в мешке. вариант но это чуть дороже брать бу у дилера. а так смотрите в оба.
__________________
шалэный вне форума   Вверх
шалэный, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin