Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2012, 12:21   #1881
spy4ik
Я тут недавно
 
Аватар для spy4ik
 


где то слышал что с фарами беда - то ли углов регулировки не хватает по вертикали, то ли автоматический корректор свет занижает слишком. Правда?
spy4ik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.12.2012, 12:46   #1882
spy4ik
Я тут недавно
 
Аватар для spy4ik
 


скажите, а например на движках 2литра - на больших пробегах, какие могут быть неисправности (по опыту эксплуатации) - из тех что компьютерная диагностика не покажет.
Проверяя машину при покупке, загоняя ее на диагностику в центр - что они там посмотрят? Состояние ремней навесного и следы течей масла? Ну на компе еще проверят.
Или таки можно доверять сервисменам - что все критические неисправности мимо пройти не смогут?
spy4ik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 07:04   #1883
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


spy4ik, если чек не горит, то они тебе скажут что с двиглом все шоколадно.... а так да только визуальный осмотр на предмет течей и натяжения и трещин на ремнях..
Эныч вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 08:59   #1884
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Меня тоже интересовал бы вопрос, что ждать и к чему готовиться после 150-200 тыс пробега. Я так понял из наиболее дорогостоящего и не очень приятного - катализаторы. Хотя там тоже есть варианты менее дорогих, чем тупо замена, решений при лечении.

А так подшипники задней муфты тыс по 100-120 ходят. Сразу навскидку ничего страшного в голову не приходит. После 200 тыс электрика может быть, где то там капиталка движка, ближе к 300 тыс, наверное. Только думается мне, таких ветеранов, чтоб с пробегом 300 и более - здесь нет!

Последний раз редактировалось filicium; 06.12.2012 в 17:05.
filicium вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 09:21   #1885
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
тоб с пробегом 300 и более - здесь нет!
есть...тема такая есть , поищи!!
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.12.2012, 17:06   #1886
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
есть...тема такая есть , поищи!!
Ох, любите вы, бояре, загадки загадывать!
filicium вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 08:54   #1887
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


filicium, за то научим форумом пользоваться. и таким важным ресурсом как- поиск
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.12.2012, 23:59   #1888
extrasport
Я тут недавно
 
Аватар для extrasport
 


Раз у народа много вопросов по моей покупке, расскажу по подробнее:
Приехал к знакомому б/у машин продавать прошлый автомобиль хёндай акцент и разговор зашёл о покупке следующего авто, я его и попросил показать что у него есть. Туксан оказался четвёртой показанной машинкой и он мне сразу понравился, цена была 575000 (он мне как другу сразу 15 скинул) и рассказал про него что стоял он сначало за 730 (в машине ещё осталась распечатка 730) т.к. хозяин немного хотел больше за него чем есть на самом деле(полная комплектация, только нет кожи), а т.к. у хозяина была другая тачка он не торопился, но походу его достало и он по цене ушёл вниз. Я как раз через день пришёл как цена упала, есно просидел тут на форуме всю ночь читая про него всё и вся, на след день позвонил знакомому мастеру (у него у жены тоже Туксан автомат, но 2л) он сказал машина супер у него уже 180000 пробег и хоть бы хны. Договорился с ним на диагностику сгонять, выявил недочёты мы ещё скинули 15к, в итоге 545к.
Недочёты: 1) крашен есно (передние крылья, капот и одна дверь передняя и дверь багажника) как сказал мастер был лёгкий удар в лоб, т.к. никаких сильных повреждений нет, но заменены некоторые элементы.
2) стучал какой-то гидрокомпенсатор (может по названию неправильно, за это не ругайте, думаю кто шарит понял), он сказал давно не менянное масло возможно исправит ситуацию (после замены всё в норме)
3) сказал сразу что пробег скручен и у него реальный где-то 120-150
Меня всё это не остановило и я всё-равно взял его)
Когда уже менял у него все масла и фильтры, он сказал что пробег реальный, т.к. поддон ни разу даже намёка на ржавчину и по маслу в коробке т.к. говорит ни разу оно не менялось (хотя кто-то говорит что его и менять не надо) и другие нашёл подтверждения не скручености!
Он сказал если ему бы сейчас такой вариант предложили, сразу же взял не задумываясь и спросил нет ли у моего знакомого ещё таких выгодных машин!
Считаю что мне повезло т.к. таких цен согласен нет на нашем рынке, может сыграло роль: занимался продажей знакомый, я попал в нужный момент и другие фантастичные совпадения
extrasport вне форума   Вверх
extrasport, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.12.2012, 13:06   #1889
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата
Сообщение от extrasport Посмотреть сообщение
Недочёты: 1) крашен есно (передние крылья, капот и одна дверь передняя и дверь багажника) как сказал мастер был лёгкий удар в лоб, т.к. никаких сильных повреждений нет, но заменены некоторые элементы.
Я ж говорил : утопленник , при падении на дно водоёма движком вперёд - ударился "мордой" о донный грунт.)))
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2012, 13:19   #1890
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата
Сообщение от extrasport Посмотреть сообщение
машина 2007, куплена в 2008 2.7 автомат, пробег 86000.
Чет какая-то красота шоколадная.. Мой двухлитровый, 2006 года, пробег 117 бы на дату покупки - март 2011, начальная цена была 600, за 575 по результатам диагностики у официалов, один хозяин, сервисная книга. Тушканы 2,7 - 600 меньше не подходи были.. и то 2005 года, не моложе.
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin