Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2012, 10:16   #1811
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


tata ka, я тоже так рассуждал, когда искал машину. Сейчас понимаю, что жалел бы, если бы взял не полный привод.
По поводу ESP и TCS посмотрите слва от руля кнопки, на одной из них будет присуствовать (во всяком случае почти везде есть) либо ESP Off либо TCS Off. Предпочтительнее ESP.

PS Мой совет - взять машину чуть старше, но 4WD. Тем более в дорестайле чуть больше приятных мелочей, чем в рестайловой машине 2008 года.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 16.10.2012, 14:01   #1812
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Плюсану, Морозу. Я вот взял свой в апреле за 620 тыр. 4WD 2007 г. Правда у меня максималка и 2.7, за это не агитирую - каждому свое. Но все со мной согласятся, что полный привод не будет лишним.
Юрий Д вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 14:11   #1813
VSerj
Тут живет
 
Аватар для VSerj
 


Все-таки вынужден не согласиться. Машину ИМХО нужно выбирать по потребности. Хоть убейте, но я не могу понять необходимости возить за собой кардан, раздатку, муфту и прочее, если ты ездишь 95% по асфальту, и в "болота" не лезешь. Только для того что б знать и всем сообщать, что у тебя ПОЛНЫЙ привод!? Скажете устойчивость на дороге? Может быть, но зимой на скорости 70-80 км/ч, когда переднее колесо попадет в припорошенную утренним снегом и обледеневшую яму, машину развернет за секунду, и никакая муфта не успеет подключиться. Был случай на собственном опыте, так что знаю, о чем говорю. Вот наличие ESP - это аргумент. Для обычного водителя может оказаться не лишним. При этом голову никто не отменяет. Прежде всего вы управляете машиной, а не она вами.
Мой совет - определитесь с тем, что вы хотите получить от машины.
Согласен, что в дорестайле есть приятные мелочи, которых ОЧЕНЬ не хватает в 2009 мг. И последнее, в качестве ПыСы, если бываете в пробках подумайте о АКПП. Сохраняет нервы и дарит удовольствие! Когда я выбирал, тоже смотрел механику, побаивался АКПП из-за меньшего ресурса. Но то удобство с которым перемещаешься в пробках не стоит этих мыслей. А вообще тушкан отличная машина!
VSerj вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 14:20   #1814
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Хоть убейте, но я не могу понять необходимости возить за собой кардан, раздатку, муфту и прочее,
а смысл покупать кроссовер только 2wd ??? если проще взять пузотерку...
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2012, 14:31   #1815
VSerj
Тут живет
 
Аватар для VSerj
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
а смысл покупать кроссовер только 2wd ??? если проще взять пузотерку...
Больше клиренс! Для города - это парковка, там где пузотерки не могут влезть. Для выезда на дачу, где дорога такая от времени, что кажется будто ее экскаватором перековыряли.
VSerj вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 14:34   #1816
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
то парковка, там где пузотерки не могут влезть.
например зимой без полного привода можно и не залезть на бордюр
Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Для выезда на дачу, где дорога такая от времени, что кажется будто ее экскаватором перековыряли
а клиренс здесь особую роль не играет...

если кроссовер, то он должен быть с полным приводом...ИМХО
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2012, 14:46   #1817
VSerj
Тут живет
 
Аватар для VSerj
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
например зимой без полного привода можно и не залезть на бордюр
ну я почему-то без проблем залезаю

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
а клиренс здесь особую роль не играет...
Зачем говорить о тех дорогах, где Вас не было!?
Была у меня пузотерка, вот я ей все брюхо и ободрал на этой дороге! Предупреждая вопрос, это не потому, что я "ездить не умею", не надо строить иллюзий.
Строго говоря, каждому свое. Я выбирал осознанно и только к этому призываю остальных, кто еще планирует покупку. Вы взяли 4WD, значит Вам оно надо. Мне - нет!
VSerj вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 14:46   #1818
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


VSerj, я всего лишь дал совет....
Я 95% езжу по хорошему асфальту, 4,5% по не очень хорошему и не более 0,5% по НЕасфальту... Полный привод мне за год владения пригодился раза 3-4. На предыдущей машине пузотерке за три года понадобился ОДИН раз... и его небыло. Приехал в деревню в Тамбовскую область, там дорога с километр грунтовка... и прошел ливень, а мне надо было уезжать... поверь, в тот момент я дорого бы дал за наличие 4WD.
Второй момент - мы не будем вечно ездить на этой машине, а на вторичке 4WD предпочтительнее.
Последний довод - развесовка. Машина проектировалась как 4WD, все упрощения - не в пользу развесовки. Знаю о чём говорю, т.к. не очень давно прокатился сам на Тушкане 2WD...

В любом случае Тушкан - хорошая машина... мне очень нравится...
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2012, 14:52   #1819
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


VSerj,
Цитата:
Сообщение от VSerj Посмотреть сообщение
Вы взяли 4WD, значит Вам оно надо. Мне - нет!
это верно сказано!!!
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.10.2012, 14:53   #1820
VSerj
Тут живет
 
Аватар для VSerj
 


Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
VSerj, я всего лишь дал совет....
Я тоже. Спорить тут не о чем!

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Второй момент - мы не будем вечно ездить на этой машине, а на вторичке 4WD предпочтительнее.
На каждую машину найдется свой покупатель.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
В любом случае Тушкан - хорошая машина... мне очень нравится...
Иначе и быть не может!
VSerj вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin