Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2007, 23:08   #161
Айболит
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Айболит
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Знакомая ситуация
У нас в горожах снег убирают тока весной, а так всю зиму народ ездит по колеям которые сам и делает... Так вот, я спокойно ездил в таких условиях 4 года на Матизе. Каждый будний день, в любую погоду и почти всегда первый выезжал из гаражей. Ни разу не сел, так что дело не в высоком клиренсе и полном приводе Периодически заезжал в гаражи по объездной дороге (лень на переезде стоять) прокладывая колею - снег капотом цеплял, после меня там решился проехать тока гусеничный трактор
Это я к тому, что ежели ты не выезжаешь постоянно на бездорожье, а катаешься по дорогам, пусть и не слишком хорошим, то скорее всего тебе вполне подойдет переднеприводный Тушкан. Говорю тебе это потому, что ты экономишь, так же, как и я при выборе авто, а передний привод это экономия и при покупке и при эксплуатации (расход меньше)
Однажды после суточного дежурства зимой нашу больничку не почистили. Так вот, в 8.30 вся смена в почти полном составе сгребала снежок с машин и растерянно любовалась девственной белизной снежного покрова на дороге, см эдак 30 глубиной :-)). Джипов в то время ни у кого не было, а лопаткой разгребать пришлось бы метров 300. Спасителем оказался мент на "Оке" (уж не знаю точно по какой-такой служебной надобности он ночевал в больнице, но догадываюсь, конечно :-)). Мужик вытянул подсос, воткнул первую передачу, подпер могучим служивым плечом переднюю стойку и погреб вперед, что твой бульдозер! Через капот, конечно, снег не перехлестывал, но перед бампером вал был впечатляющий!
А там уж и мы за ним потянулись по протоптанной стежке :-)).
Такая вот история. Но на Тушкане было бы не в пример веселее, думаю :-)).
Айболит вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2007, 23:20   #162
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для shaman[st]
 


штаты отподают говорят там дизилей нет
shaman[st] вне форума   Вверх
Старый 13.11.2007, 12:17   #163
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=19
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1354
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 00:33   #164
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для shaman[st]
 


хотя все относительно, если в европе(к примеру в германи) найду за 11000евро авто+растаможка+доставка попробую уложиться. Щас там за 13-14000евро дизель найти без проблем, я думаю в 2008 какраз до 11-12000евро опуститься. Вот только не ришил автомат или мезаника, но скорей всего механика( и расход меньше и взять с убитой акпп шанс меньше)
shaman[st] вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 11:31   #165
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от shaman[st
]Вот только не ришил автомат или мезаника, но скорей всего механика( и расход меньше и взять с убитой акпп шанс меньше)
Для турбодизеля лучше автомат, имхо...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 20:13   #166
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для shaman[st]
 


а расход какой будет 12л? и динамика хуже
shaman[st] вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 20:16   #167
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от shaman[st
]а расход какой будет 12л?
Как ездить будешь ... Почитай отзывы "дизелистов"...

Цитата
Сообщение от shaman[st
]и динамика хуже
По сравнению с чем?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 22:13   #168
shaman[st]
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для shaman[st]
 


по сравнению с механикой
shaman[st] вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 22:40   #169
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Scorp,
Tucson 2.0 D мкпп-140 л/с Tucson 2.0 D акпп 118 л/с , короче где-то так.
__________________




Игорь 79 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 22:51   #170
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от shaman[st
]по сравнению с механикой
Как сказать... На разгоне с места - вполне вероятно (и то до определенных пределов), а в повседневной езде с частыми переключениями автомат фору механике даст за счет более точного и быстрого переключения. Да и на бездорожье автомат предпочтительнее. Ну, и удобство и комфорт управления автомобилем в городских условиях - тут автомат вне конкуренции...

Цитата:
Сообщение от Игорь 79
Tucson 2.0 D мкпп-140 л/с Tucson 2.0 D акпп 118 л/с , короче где-то так.
Игорь 79, это с чего это? У них моторы, как я понял, одинаковые - 112 л.с. Разница только в трансмиссии...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin