Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 13:11   #1581
29 декабря
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 29 декабря
 


Согласен со всеми, просто по дизелю считаю брать только новым или после проверенного владельца, напимер знакомого,так как диагностика и ремонт дизеля дороже бензинового. А так же как мне кажется различные мелкие недостатки, и непонятности у дизеля встречаются чаще. Если бы был клубный дизель рассотрел бы обязательно данный вариант.

По теме: авто все ищу. Питер есть вариант но далековато. У нас в Кирове дороговато. Компромис надо как то найти.
29 декабря вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2012, 13:18   #1582
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


29 декабря,
Возможно поможет при выборе:
http://autoction.ru/
По вину здесь точно можно узнать и дату продажи и комплектацию.
Vlad1 вне форума   Вверх
Vlad1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2012, 13:39   #1583
29 декабря
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 29 декабря
 


Понтравился данный вариан. Цена тоже вроде не плохая, но до Питера добраться сейчас сложно. Билеты дорогие остались и ехать почти сутки. Что скажете про авто

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=122514
29 декабря вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 21:28   #1584
M+S
Ветеран форума
 
Аватар для M+S
 


Поделюсь историей, как я стал обладателем своего б/у Тушканчика.
До этого я был владельцем Хендай Верна 2007 года выпуска в максимальной для РФ комплектации (двигатель 1,4 л, бензин, автомат, мощность 97 л.с., две подушки, кондей, покупал новой в декабре 2007 года). Машина очень нравилась, но вылазки в сад, хронически не очищаемые от снега дворы и дороги и т.д., а также регулярные поездки на Верне впятером, заставили задуматься об автомобиле «повыше» и «поширше» и желательно с полным приводом.
Муки выбора продолжались года полтора.
Очень хотелось Санта Фе I (классик), обязательно новую. Однако ТАГАЗ своими микроскопическими выплесками на рынок данной модели меня обломил. C 2010 года и по сей момент в Нижний Новгород пришло, по моим наблюдениям, лишь четыре новые машины и притом бензинки (2,7 л), а я хотел непременно дизель. Искомый вариант можно было найти в Москве, но у меня не было на это времени.
Впрочем, решив не капризничать по поводу «бензин» или «дизель», в январе 2011 года я почти купил Санту Фе классик в Н.Новгороде (по ПТС – 2011 г/в, автомат, бензин 2,7 л) за 837 тыс. руб. Даже внес аванс. Но автосалон жестоко меня кинул с трейд-ином, обещая за мою Верну 350 тыс. руб., а как дошло до дела – предложили 300 тыс. руб. Послал я их в пеший эротический тур и забрал аванс.
Поняв, что приобрести новую Санту классик мне, видимо, не суждено, а Тушканы (очень мною любимые и уважаемые) сняты с производства, я переключил свое внимание на вторичный рынок.
Ограничив бюджет суммой до 800 тыр., я рассматривал и Кашкай, и Хитрил, и Кайрон, и Спортаж, и Паджеро-спорт, ну и конечно Тушкан с Санта Фе классик (Ньюшка и ФЛка мне не нравятся, почему – отдельная тема).
Предвижу вопрос: не слишком ли конский бюджет за б/у-шную машину такого класса? Ведь за эти деньги можно взять, к примеру, новый Кашкай, правда моноприводный, на ручке и с самым дохлым мотором. А если чуть добавить, то можно рассчитывать на IX-35 или Спортаж в новом кузове, но опять же в самой пустой комплектации – на ручке и с моноприводом. Отвечаю по порядку.
1. Моё глубокое убеждение: с 2008 – 2009 годов нормальные машины (в моём понимании) делать перестали. Кто-то совершенно справедливо заметил в одном из постов – сейчас производитель озабочен не выпуском машин, а одним сплошным маркетингом.
2. Поездив на автомате, на механику пересаживаться нет никакого желания, так как достаточно много времени приходится двигаться в пробках.
3. С недоверием отношусь к вариаторам, поэтому из сферы интересов исключил Кашкай.
4. Всерьез рассматривал Паджеро-Спорт в предыдущем кузове. Но на автомате предлагается только бензиновый двигатель и только объемом 3,5 л, а вокруг бензоколонки я ездить не готов. 99-ти сильный дизель доступен только на механике.
5. Киа Соренто в предыдущем кузове рассматривал только корейской сборки (2005 – 2006 годы). Отпугивали пробеги за 150 тык.
6. СcангЙонг Кайрон страшил неоднозначностью отзывов на профильном форуме и ужасным сервисом (по крайней мере в Н.Новгороде). К слову, сотрудник 3-й год юзает данный аппарат (дизель, механика) – доволен всем, кроме сервиса.
7. Очень хотелось хоть какой нибудь, но 4WD.
8. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (С).
Таким образом, я окончательно остановился на Санте-классик и Тушкане. Шерстил объявления на АВИТО, Автору, Из рук в руки и т.д.
Попутно ездил по автосалонам, смотрел трейд-иновские машины.
Сантафешек от 2007 г/в в адекватном состоянии и с некосмическим пробегом практически не попадалось. Сфокусировался на Тушканах, так как их на рынке значительно больше.
Один трейд-иновский Тушкан 2008 г/в (куплен в 2010) дизель, автомат с прбегом 18 тыс. км предлагался автосалоном за 780 тыр. Осмотром выявлено, что у него было поменяно лобовое стекло и криво повешен передний бампер, кроме того, судя по болтикам лючка бензобака, лючок откручивали для подбора краски, то есть что то красили. Менеджер играл в полную несознанку, мол машина в полном идеале. Между тем, в бардачке лежал заказ-наряд с координатами предыдущего владельца, у которого удалось узнать следующее. Пробег реальный. Стекло имело скол от камушка – заменено по КАСКО. Бампер он тоже где то коцнул – заменил и покрасил по КАСКО. Самое интересное, что машину автосалон у него забрал за 700 тыр!!! Некислый наварчик. Но в целом очень достойный аппарат. В придачу зимняя резина без дисков.
Следующий трейд-иновский вариант – Тушкан 2008 г/в дизель, автомат с пробегом 60 тык предлагался за 730 тыр. Незначительно потрепанный внешний вид, разбитая лампочка в передней фаре (находящаяся в ней в виде осколков) и состояние салона (не фонтан) заставили оставить этот вариант на «всякий случай». На вопрос о зимней резине менеджер сказал: «Чё нить поищем».
Далее был осмотрен Тушкан от хозяина, а точнее от хозяйки. 2008 г/в дизель, автомат, 50 тыс. км пробега. Летняя резина почти лысая. На вопрос о зимней резине хозяйка сказала: «А нафиг она нужна, я не лихачу, больше 120 не езжу». На вопрос как часто менялось масло – ответить затруднилась. Предложение скинуть 20 тыс. руб. на покупку зимней резины было воспринято со словами: «Это слишком много, мне надо подумать».
Ну и наконец, еще один Тушканчик от хозяина 2008 г/в (куплен в 2009) дизель, автомат, пробег 28 тыс. км. Цена – 760 тыс. руб. Летняя резина на дисках в очень хорошем состоянии, зимняя – тоже на дисках, и тоже в прекрасном состоянии. Комплектация максимальная (с сабом, CD чейнджером и т.д.). В итоге, сторговавшись на 750 тыс. руб., остановился именно на этом варианте. Немалую роль в этом сыграло то, что по хозяину видно его отношение к машине. Таким образом, с 15 мая сего года я - Тушкановод.
Замечу, что я перечислил лишь варианты, заслуживающие внимания. И так уж получилось, что ими оказались дизеля. Кроме них было рассмотрена масса машин (и зажигалок, и тракторов) с ценником от 550 тыс. руб., но… Смотри выше пункт 8.
Машиной полностью доволен. Руль немного тяжелее, чем на Верне (так как там был электроусилитель, а здесь гидро). Тормоза на Тушкане более ватные что ли. То есть на Верне было достаточно дотронуться до педали тормоза, а на Тушкане надо слегка нажать. Динамика и алгоритм работы автомата сопоставимы с Верной, что меня полностью устраивает. Расход соляры такой же как расход бензина на Верне, что меня очень радует, так как статья затрат на топливо не увеличилась.
Заранее прошу прощения за очень много букв.
__________________
"Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница". Станислав Ежи Лец.



Последний раз редактировалось M+S; 21.08.2012 в 21:35.
M+S вне форума   Вверх
M+S, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.08.2012, 09:42   #1585
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
дизель только 140 л.с.
По паспорту - 112.
Впрочем, до 4000 оборотов ни я, ни жена его так пока ни разу и не раскручивали, даже на КАД (120 км/ч ~ 3200 об/мин)...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 10:28   #1586
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


k-night,
Буржуйские есть 140л.с.
Но вообще это подкол к предыдущему посту
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 11:09   #1587
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
Буржуйские есть 140л.с.
Но вообще это подкол к предыдущему посту
Движок то один. Перечипуй и будет щастье.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 12:01   #1588
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Движок то один. Перечипуй и будет щастье.
Разные движки Олег... по крайней мере турбины точно разные . На 140 сильном стоит с изменяюшейся геометрией турбина
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 12:07   #1589
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


Движки одинаковые,разный тип турбин.
Спортажи ограниченное количество были поставлены в 2008-9 годах официально.По Тушканам такой инфы не встречал.
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 08:17   #1590
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


Тутбины то есть разные, но с помощью чиповки на обыкновенном движке с турбиной без изменения геометрии, поднять до 140 можно спокойно.
kt76 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin