Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2012, 20:57   #1491
Vlad1
Этот форум - мой дом!

Павел,
Да всё это верно.
Есть история в сервисной и в нарядах - это всегда хорошо.Нет,ну не смертельно.В конце-концов есть спецы,друзья и т.д.
Vlad1 вне форума   Вверх
Vlad1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.08.2012, 21:46   #1492
Vlad1764
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Тут кто-то писал про царапины. Типа только идиоты перекрашивают деталь при малейшей царапине. А если у человека КАСКО? Я всегда перекрашиваю
Я пмсал про царапины... но в таком категорическом стиле. По КАСКО святое перекрасить а если перекуп перекрашивал то что то мне подсказывает что нет у него КАСКО и он если мелкая хрень пойдет дешовым путем и полирнет. Ну не верю я в перекупов что покупают тачку чтоб вложить в нее бабла и сдать за безценок )))
Цитата:
Ну заменил я колёса, продал зимнюю отдельно. И что, теперь машина от этого стала ушатанней?
Ты хоть осилил все прочитать? Там кроме резины вся машина по кругу в коцках!!! А к резине че цепляться? Она как дополнительная статья расхода новому владельцу. Оттого то и писал что Я БЫ не взял коцаную по кругу в дерьмище с лысой резиной но маленьким пробегом ПАДАЗРИТЕЛЬНО !!!
Цитата:
А теперь тупо выложил в инет, кто хочет, тот купит. Не нравиться - иди покупай конструктор
Так ведь как гласит пословица.... на рынке 2 ... ну и т.д.
Цитата:
Предыдущий хозяин установил кучу сигналок и блокировок - о чём это говорит?.
О том что он опасался что его сп...т
Цитата:
Накатал по сервисной книге 25000 км за 3 года. За это время поменял два комплекта колодок по кругу и передние диски - о чём это говорит?
О том что 25 тык полный трындеж если он их конечно не проехал на галстуке за ЗИЛОМ на тормозах.
Цитата:
А крышка багажника меняная, а в заказах её нет - о чём это говорит?
Менял не у официалов и красил может не сильно качественно и точно не родной краской а менял оттого что видать с открытой крышкой поездил (ну если цела попа конечно)
Цитата:
Фигня всё это.
А вот это брат кому какнравится.
Кому поп кому попадья ну а кому и попова дочька
А серьезно дело в подходе к предмету и в цели его покупки и еще видимо предполагамом сроке его эксплуатации поделенном на денежный эквивалент с которым вам предлогают расстаться.
И незабыть еще учесть погрешность вычислений на предпологаемые скрытые косяки приводящие либо к невозможности эксплуатации либо к невозможности вернуть разумную сумму за предмет при последующей продаже оного.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
Ну не знаю,у меня такая же комплектуха.
Саб таки может его надо настраивать.
Проще поменять ибо он и в прямь г...о но ведь на халяву почти ))))) Хай будет тогда ведь с ним все лучше чем без него???
И при продаже можно гордо написать....САБВУФЕР !!!!
Старый 16.08.2012, 22:30   #1493
29 декабря
Оставил немного сообщений

не уже ли нет достойных вариантов до 650-680 т.р. 2.7 кожа и минимальным пробегом?
29 декабря вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 22:37   #1494
Krabki
Этот форум - мой дом!

Сдалась вам эта кожа
Krabki вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 23:34   #1495
groover
Модератор

Как покупать подержанный автомобиль. Перевод супер!!!

groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.08.2012, 07:24   #1496
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
А если у человека КАСКО? Я всегда перекрашиваю.
У меня тоже каско, но не когда не одну машину не перекрашивал, сам замазывал все царапины. при продаже последнего Тушкана, покупатель был очень не доволен, типа давай скидку 100 тыс. руб. надо будет всю машину перекрашивать. Ну я указал на очередь покупателей, и машина ушла без скидки.

Красить машину из-за царапины нет не какого смысла, по тому как на этом же месте появится другая царапина. Это мое личное мнение.
Старый 17.08.2012, 08:25   #1497
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Следили за авто или не следили, я уже писал, полюбасу масло и гидрожидкости менять.
Что ещё можно в машине "следить"?
Ну чтож, я тебе растолку. Жаль, что ты этого не знаешь... Вдруг кому еще пригодится.
Утром (и с работы) подойдя к машине, я обхожу кругом и проверяю на наличие номерных знаков, царапин, надутости шин. Далее, завожу движок и выхожу из машины, чтобы протереть боковые стекла, зеркала. Далее, после минуты-две, сажусь, включаю заднюю и пристегиваюсь, осматриваюсь в зеркала и через полминуты-минуту могу сдать назад, а потом переключаю на переднюю передачу. И снова не еду, а выжидаю минут. Зимой интервалы увеличиваются. Далее тронулся. И первые 300 метров не более 10-20. Далее выехал и вправо. Пока стрелка не дернется 20-30. Дернулась? Можно до 50. Вот как стрелка вышла на рабочую температуру, можно и газовать. Первые лежачие полицейские переползать практически стоя. А зимой так тем более. В пробке - на спортивный режим. Передачи длинные, сам переключаю на вторую, в зависимости от ситуации. На первую она сама перейдет. Кик-дауны в городе можно пересчитать по пальцам левой руки, а по трассе, каждый кик-даун, как ножом по сердцу. Потом научился пользоваться спортивным режимом и перед маневром переключался на 3-ю или вторую.
Итог? За 3 года и 75 тыс пробега ни одной стойки, ни одной жалобы на движок или АКПП (если не считать, что ремень на ТО неправильно одели), ни одной ошибки движка или АКПП.
А теперь хозяин. Был у него Форд Эксплорер. Зима, лето... завел и тапку в пол. Итог? Кап ремонт через 3 года. Машина сразу гавно, а то что за рулем ТП, знаю только я. Потом был Дискавери3. Продал через 2,5 года еще на гарантии, т.к. начала сыпаться. Машина - гавно (это его слова). Я локти кусал - в 2 раза скинул цену, но я не взял, а очень хотел. Не взял - т.к. знал, что его водила ТП. Сейчас у него мерин ЖЛ. Угадай какой у него вывод? Вот что значит следить. А ведь все ТО он делает вовремя и жалуется, что почти каждое - замена стоек и колодок.
Старый 17.08.2012, 08:55   #1498
Vlad1764
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
ведь все ТО он делает вовремя и жалуется, что почти каждое - замена стоек и колодок.
Ай красавец !!!! Хорошо написал Спасибо.... а то я уж и незал как мысль то донести
Старый 17.08.2012, 09:33   #1499
Vlad1
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от 29 декабря Посмотреть сообщение
не уже ли нет достойных вариантов до 650-680 т.р. 2.7 кожа и минимальным пробегом?
Да какой уж минимальный пробег.У меня авто с февраля 10 года в эксплуатации и то уже 56ткм.
Кожа действительно не панацея.
Сканируй сайты-ищи свой Тусик,хорошие варианты уходят шустро.
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 09:49   #1500
Александр13
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
что почти каждое - замена стоек и колодок.
Кстати да. Колодки - хороший индикатор тож.
Александр13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, tucson, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте